forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Ofedor » Вт, 16 дек 2008, 19:01

Для меня АКПП был главным аргументом при выборе машины. Какая модель за такую цену может похвастаться автоматом(не роботом)?
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dmitry from Msk » Чт, 18 дек 2008, 0:20

Ofedor писал(а):Для меня АКПП был главным аргументом при выборе машины. Какая модель за такую цену может похвастаться автоматом(не роботом)?


Согласен, за такие деньги тока Фиесту старую. А в Шкоде и автомат отличный и литые диски и ESP а Элегансе. При этом классная музыка- огромный дисплей, большие кнопки и звук знатный.
У самого Румик, но передняя часть рума- фабия да и все агрегаты тоже.
Dmitry from Msk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 23:42

Сообщение WestBrooklyn » Чт, 18 дек 2008, 7:57

Dmitry from Msk писал(а):Согласен, за такие деньги тока Фиесту старую. А в Шкоде и автомат отличный и литые диски и ESP а Элегансе. При этом классная музыка- огромный дисплей, большие кнопки и звук знатный.
У самого Румик, но передняя часть рума- фабия да и все агрегаты тоже.

esp не зависит от комплектации, автомат+esp в связке
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение GOOD » Вт, 30 дек 2008, 10:55

Получил свою ласточку, ураааааааа!!!! Катаюсь не нарадуюсь. АКПП просто супер, звук двигла как у дизелюхи, подвеска радует (многие пишут что жестковата помне в самый раз), скорость набирает очень резво, магнитола устраивает. Вобщем до получения машинки сомневался в выборе, после получения уверен, что все правильно сделал. Машиной доволен на 5+!!! :lol: :lol: :lol:
GOOD
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 01 сен 2008, 11:23

Сообщение Kameneko » Вт, 30 дек 2008, 12:22

GOOD писал(а):Получил свою ласточку, ураааааааа!!!! Катаюсь не нарадуюсь. АКПП просто супер, звук двигла как у дизелюхи, подвеска радует (многие пишут что жестковата помне в самый раз), скорость набирает очень резво, магнитола устраивает. Вобщем до получения машинки сомневался в выборе, после получения уверен, что все правильно сделал. Машиной доволен на 5+!!! :lol: :lol: :lol:

Поздравляю. Классный подарок к новому году получился :D
Пусть машинка и дальше приносит только положительные эмоции. :D
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Alex133 » Вт, 30 дек 2008, 13:07

GOOD писал(а):... звук двигла как у дизелюхи...


Немного не понял - это что, разве плюс??? Меня этот звук прилично напрягал первое время, пока не привык. Все казалось, что какая-то неисправность...
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Satyr » Вт, 30 дек 2008, 20:33

Сегодня получили нашу фабею.
Первые впечатления такие:
1. шумна просто неприлично. на уровне логана
2. внутри сильный формальдегидный запах, как в китайцах. Странно, в машинах, выставленных в салонах диллеров и на московском автосалоне этого не замечал.
3. автомат хоть и 6 ступ, но живет слишком своей жизнью. Видал и 5 ступенчатые попонятней. Но вприницпе жить можно.
4. расход бензина пока шокирует.

Так в целом, на 4 бала из 5 машина вприницпе тянет и больше и лучше за эти деньги не припомню предложений. Покупка неплохая, но весьма компромиссная.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Vlad.VA » Вс, 04 янв 2009, 0:43

Satyr писал(а):Сегодня получили нашу фабею.
Первые впечатления такие:
1. шумна просто неприлично. на уровне логана
2. внутри сильный формальдегидный запах, как в китайцах. Странно, в машинах, выставленных в салонах диллеров и на московском автосалоне этого не замечал.
3. автомат хоть и 6 ступ, но живет слишком своей жизнью. Видал и 5 ступенчатые попонятней. Но вприницпе жить можно.
4. расход бензина пока шокирует.

Так в целом, на 4 бала из 5 машина вприницпе тянет и больше и лучше за эти деньги не припомню предложений. Покупка неплохая, но весьма компромиссная.


Сочуствую ибо у меня не один из перечисленных недостатков не обнаруживается, если не секрет где фабию брал??????
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Satyr » Вс, 04 янв 2009, 1:03

OysterStout писал(а):Сочуствую ибо у меня не один из перечисленных недостатков не обнаруживается, если не секрет где фабию брал??????

Какая разница где ? Думаешь, подделывают, не везде оригинальные продают ? -))))
в Геме, Москва.

Запах понемного выветривается.
Расход постепенно приближается к расходу гольфа гти -)))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Vlad.VA » Вс, 04 янв 2009, 1:07

Да вроде по отзывам Гема Моторс неплохой салон, странно, я бы не удивился если бы ты покупал её в Авто Праге, это уж точно шарага, не покупать не чиниться, а тем более ТО там проходить не советую.
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Satyr » Вс, 04 янв 2009, 1:48

OysterStout писал(а):Да вроде по отзывам Гема Моторс неплохой салон, странно, я бы не удивился если бы ты покупал её в Авто Праге, это уж точно шарага, не покупать не чиниться, а тем более ТО там проходить не советую.

По твоему, там какие то другие машины продают, собранные в другом месте, другими людьми из других деталей ? -)))
Речь про новую машину, только что с завода.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Vlad.VA » Вс, 04 янв 2009, 1:57

Satyr писал(а):
OysterStout писал(а):Да вроде по отзывам Гема Моторс неплохой салон, странно, я бы не удивился если бы ты покупал её в Авто Праге, это уж точно шарага, не покупать не чиниться, а тем более ТО там проходить не советую.

По твоему, там какие то другие машины продают, собранные в другом месте, другими людьми из других деталей ? -)))
Речь про новую машину, только что с завода.


Я имею ввиду тот факт, что не все диллеры добросовестно относятся к своим обязанностям.
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Pribora » Вс, 04 янв 2009, 17:43

Купил)) мин комплектация, 600 км отъездил уже за 5 дней, сначало с непривычки непонятно было, сейчас привык, доволен.
Вот только не заводится последние 2 два дня, приходится насиловать. Заводской баг, поеду в сервис, я не один такой.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Сообщение Sveta » Вс, 04 янв 2009, 17:45

Вот, решила добавить свои впечатления.
Машинке уже полгода, нравится очень, боюсь, что расстаться с ней не смогу никогда. Я скорее отношусь к восторженным владельцам, это наверное связано с тем, что до этого у меня были две восьмерки, одна рестайлинговая, поэтому понятно, что машины лучше у меня не было. Ездила, правда, на Skoda A5 Combi (машина мужа), но для меня она слишком большая и тяжелая. Хотелось что-нибудь маленькое и красивое. Хотелось рыженькую, но в салоне была бежевенькая, а ждать совсем не хотелось, теперь совсем не жалею, мне мой цвет нравиться больше.
1. Дизайн мне очень нравиться, от окружающих слышала только положительные отзывы (может просто повезло).
2. Для меня салон очень удобен, правда, в отличие от многих мне подлокотник почему-то мешает, отогнула. Бардаки маловатенькие, но это не самое главное. В очечник не все очки влезают, но это тоже ерунда. Зато не самый маленький муж (187 см, 120 кг) очень свободно помещается. Багажника мне вполне хватает, чтобы съездить в АШАН, а больше есть у мужа.
Комплектация вполне нормальная для Sport:
- все стаклоподъемники электро,
- подогрев сидений,
- иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением складными ключами,
в допах:
- ASR, вкл. ABS+MSR+Dual Rate,
- Climat,
- потолочная консоль II,
- эл/регулируемые боковые зеркала с обогревом,
- датчик ремней безопасности.
Стоила она 482 тыс., внесла 10 тыс., чтобы никто не купил и спокойно оформляла кредит в Сбербанке. Пока ждала, в салоне установили брызговики передние и задние, а также поставили мою магнитолу (запчасти с работой обошлись в 9300р., не очень дешево).
3. На мой непрофессиональный взгляд она очень даже шустрая и управлять ей приятно. На 1-ой тысяче правда чуть тормозила при разгоне, но теперь уже 9000, очень хорошо разгоняется. Очень здорово себя чевствуешь на поворотах.
4. Про экономичность ничего не скажу, расход топлива не смотрела, но точно знаю, что на машине мне до работы доехать дешевле, чем на маршрутке, а это уже плюс. Запчасти по-моему не дешевые, покупала правое зеркало (без коруса), обошлось в 1700р. (наверное, потому что с обогревом).
5. Событие было не очень приятное: муж решил закрыть капот как в своей машине, т.е. надавить, и как я не кричала ему, все закончилось вмятиной от его большого пальца прямо над эмблемой. Так что у меня теперь есть отличительная особенность.
6. Вывод: да просто она мне нравится, даже несмотря на имеющиеся у неё недостатки и другую я пока точно не хочу.
Skoda Fabia Sport 1.4 BXW МКПП Каппучино Чешка 2008 года *048**150
Skoda Octavia TOUR 1.6 BFQ МКПП Каппучино Калужанка 2008 года *038**190
Аватара пользователя
Sveta
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2008, 11:40
Откуда: Московская область

Сообщение Satyr » Вс, 04 янв 2009, 18:25

Впечатления, видимо, относительны -))))
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23