forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Stasya » Вт, 08 янв 2013, 19:09

Кот Давинчи, чешский металлик так и стОит 14, ошибки тут никакой нету.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Кот Давинчи писал(а): НО я свое взял когда подписывали какие то документы то я у них ручку ШКОДА свистнул будем считать это маленьким подарком;) Мощность двигателя 1.4 л. 86 л.с. в принципе хватает, набор скорости до 100, 120 уверенный по городу больше и не нужно,
Да еще , почему то нет 100% уверенности в тормозах по сравнению с фордом фокусом 2 или лексусом рикс330 (может я быстро еду к примеру 100 км и хочу сбросить их за 10 метров, в общем я не знаю как эти свои ощущения объяснить )

:crazy: аффтар, писЧи ишшО)))
Аватара пользователя
Stasya
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 19:29
Откуда: 62 регион

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение МИВ » Вт, 08 янв 2013, 19:44

Кот Давинчи писал(а): Все таки хотелось бы меньше кренов в поворотах

Поставь сайлентблоки от Ауди ТТ и будет тебе счастье.
Фабия 1.4, борт 166
МИВ
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 6:07
Откуда: Оренбург

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение LCK » Вт, 08 янв 2013, 22:29

Фабия машина хорошая, но она маленькая. Где вы в ней место нашли? Вы, наверное, чемпионы мира по тетрису )))))
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 08 янв 2013, 22:48

Hmel писал(а):Сейчас бы наверное взял бы автомат жалко его нет с 1,4.
И слава богу, что нет АКПП на 1,4 - мои вам впечатления от 1,6 с АКПП - далеко не ракета, что будет с 1,4, который на 20 л.с. слабее - можете представить...

LCK писал(а):Фабия машина хорошая, но она маленькая. Где вы в ней место нашли?
Таки слова обычно слышишь от НЕ владельцев Фабии - большинство, после того, как сядут/проедут в авто, меняют свое мнение и говорят "снаружи такая маленькая, а внутри наоборот". Для 4 м. длины Фабки у нее достаточно большой салон.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение LCK » Вт, 08 янв 2013, 23:22

AdvocatusDiaboli писал(а):
LCK писал(а):Фабия машина хорошая, но она маленькая. Где вы в ней место нашли?
Таки слова обычно слышишь от НЕ владельцев Фабии - большинство, после того, как сядут/проедут в авто, меняют свое мнение и говорят "снаружи такая маленькая, а внутри наоборот". Для 4 м. длины Фабки у нее достаточно большой салон.


Посмотрел: у меня всё-таки Фабия :)
И, увы, маленький салон и багажник.
З.Ы. Если что, я сам не мега-крупный, но в плане удивительной организации внутреннего пространства пока в моем хит-параде лидируют первый Гетз и Октавия))))
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение yarykin » Ср, 09 янв 2013, 9:25

сравнивать Фабию и Октавию по пространству смешно -- машины идут минимум через класс.
Зато у Фабии комби (даже она короче Рапида) уж точно багажник не маленький :)

PS: но заднее стекло :Bayan: гваздает просто немерянно :evil: !! На ВАЗ 2109 было на порядок чище!. А для фабии народные или промышленные средства для заднего стекла изобретены?
PPS: поиск запускал, но на решение проблемы заднего стекла не наткнулся. Брызговики стоят (все 4).
yarykin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2012, 21:03
Откуда: Москва, САО

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение AdvocatusDiaboli » Ср, 09 янв 2013, 16:30

yarykin писал(а):PS: но заднее стекло :Bayan: гваздает просто немерянно :evil: !! На ВАЗ 2109 было на порядок чище!. А для фабии народные или промышленные средства для заднего стекла изобретены?
PPS: поиск запускал, но на решение проблемы заднего стекла не наткнулся. Брызговики стоят (все 4).
Забейте - это самое верное решение проблемы. По факту - Фабия (да и не только, у многих современных хэтчей есть такое) в этом плане грязнуля, зад авто мызгается моментально, брызговики не спасают.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение LCK » Ср, 09 янв 2013, 21:44

yarykin писал(а):сравнивать Фабию и Октавию по пространству смешно -- машины идут минимум через класс.
Зато у Фабии комби (даже она короче Рапида) уж точно багажник не маленький :)


В и С соседние классы, по-моему.
Речь шла о хэтчах, нет?
Никто не сравнивал, пока разговор идет в рамках "большой/маленький" и "толково/не толково" организовано внутреннее пространство.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение aloha_hawaii » Чт, 10 янв 2013, 17:44

LCK писал(а):Фабия машина хорошая, но она маленькая. Где вы в ней место нашли? Вы, наверное, чемпионы мира по тетрису )))))

viewtopic.php?f=13&t=84369&p=1398662#p1398662
aloha_hawaii
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:30

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение LCK » Чт, 10 янв 2013, 18:06

aloha_hawaii писал(а):
LCK писал(а):Фабия машина хорошая, но она маленькая. Где вы в ней место нашли? Вы, наверное, чемпионы мира по тетрису )))))

viewtopic.php?f=13&t=84369&p=1398662#p1398662


Похоже Вы абсолютно правы:)
Плюс я имел в виду, что какое-то барахло в Фабе не очень удобно размещать.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Кот Давинчи » Пт, 11 янв 2013, 20:24

Не ожидал столько комментариев по моему отзыву) Еще хочу добавить:

4. ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА. Переключение передач без вопросов четкое и легкое, многое писали про большой ход педали сцепления, так же проблемы у меня с этим не было. В повороты входит уверенно, держит дорогу и курс хорошо, пока ни разу и повода в занос не подавала, быстрее сбрасываю скорость из-за крена чем, боюсь что не впишусь, думаю там где прохожу 60 при более жесткой подвеске можно будет 70-80 км/ч (да надо будет как нить на РСке прокатиться ; )

DeVan – не знаю как сейчас у тайоты с качеством, но раньше я слышал только положительные отзывы, очень жаль если это так(

Stasya – Понравился мой отзыв?))))) (я и так знаю что там куча ошибок и сравнивать лексус с шкодой смешно) а я ни говорил что там ошибка в цене просто сказал, что прайс чешский чу чуть отличается от русского, когда покупали машину в России было 5 доп. пакетов, в чешском было 6, в 6 входили спортивные сидения РСа, ну и цена металлика …

МИВ – ну тогда мне еще для полного счастья двигатель от ламбарджини нужен )))))

LCK – я имел виду, что внутри больше места, чем кажется с наружи, ну тут еще у кого какие потребности, мне пока хватает (ну а так конечно тайота тундра тут рулит) и да я, слышал, что корову в ВАЗ 2107 засовывали так что… и больше интересно где вы в гетзЕ нашли место? Мысли вслух и может быть уже место октавии стоит брать ети ;)
Кот Давинчи
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 15:34
Откуда: Сочи

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение nooze » Вт, 15 янв 2013, 11:18

Кот Давинчи писал(а):климат-контроль по мне так бесполезная опция получилась при включении «авто» включается и кондиционер терять мощность и платить за 15-20 л на 100 км не хочется


15-20л на сотню да вы что ))) это же не промышленный рефрижератор :ROFL:

С самого начала передвижения на фабии отдал поддержание комфортного климата в машине на плечи системы. Стоит всегда 21 и "авто" с "АС"
Машина сама решает нужно или нет включать кондиционер. Ошибочное мнение что он не нужен зимой - еще как нужен! Он умеет сушить воздух и стекла запотевают намного меньше а воздух становится более комфортный. Но это по ситуации.
Так вот расход на 1.6АТ при этом укладывается в 9-10 литров по городу, при том, что я довольно резкий ездок (ну не шпарю шашки конечно, но на прямой втопить люблю, звук двигателя, динамика - эти все дела, в общем до 5-6 тык крутиться двигатель частенько)

Ну а кроме того можно включить климат на АВТО и при этом нажав АС заблокировать подключение кондиционера. Будет авто, но без кондея - машина сама регулирует потоки воздуха (направления и силу) и при этом без "потери мощности и перерасхода"
Изображение
Мой "Пандамобиль" на drive2
nooze
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 8:29
Откуда: Москва

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение LCK » Вт, 15 янв 2013, 13:22

Кот Давинчи писал(а):LCK – я имел виду, что внутри больше места, чем кажется с наружи, ну тут еще у кого какие потребности, мне пока хватает (ну а так конечно тайота тундра тут рулит) и да я, слышал, что корову в ВАЗ 2107 засовывали так что… и больше интересно где вы в гетзЕ нашли место? Мысли вслух и может быть уже место октавии стоит брать ети ;)


Как раз Гетз и удивляет всех наличием места внутри, которое ни разу не ожидаешь глядя на него снаружи. Возможно это из-за того, что Гетз меньше Фабии и от него не ждешь ничего, поместиться бы самому :) , а с Фабией у меня были связаны определенные ожидания, типа, "немецкая" машина, больше Гетза, а в тот неплохо всё влезало и т.п. Но не все они оправдались.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 15 янв 2013, 17:30

nooze писал(а):Машина сама решает нужно или нет включать кондиционер. Ошибочное мнение что он не нужен зимой - еще как нужен! Он умеет сушить воздух и стекла запотевают намного меньше а воздух становится более комфортный. Но это по ситуации

Объясните, как зимой кондиционер может что-то делать? Он не включается при забортной температуре +2 и ниже. С мануалом знакомились?

LCK писал(а):Как раз Гетз и удивляет всех наличием места внутри, которое ни разу не ожидаешь глядя на него снаружи. Возможно это из-за того, что Гетз меньше Фабии и от него не ждешь ничего, поместиться бы самому :)

Просто цифры (длина/ширина/высота):
Гетц - 3825/1665/1490
Фабия - 4000/1642/1498
Из всех размеров, по которым Гетц меньше Фабии, это длина (на 17,5 см.). Я ездил на Гетце, поэтому меня тоже удивило то, что вы отметили в ней так "много" места. У меня от этих машин складываются одинаковые впечатления - снаружи они кажутся меньше, чем внутри.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение LCK » Вт, 15 янв 2013, 17:41

AdvocatusDiaboli писал(а):
LCK писал(а):Как раз Гетз и удивляет всех наличием места внутри, которое ни разу не ожидаешь глядя на него снаружи. Возможно это из-за того, что Гетз меньше Фабии и от него не ждешь ничего, поместиться бы самому :)

Просто цифры (длина/ширина/высота):
Гетц - 3825/1665/1490
Фабия - 4000/1642/1498
Из всех размеров, по которым Гетц меньше Фабии, это длина (на 17,5 см.). Я ездил на Гетце, поэтому меня тоже удивило то, что вы отметили в ней так "много" места. У меня от этих машин складываются одинаковые впечатления - снаружи они кажутся меньше, чем внутри.


Тема про впечатления от Фабии и у меня от нее впечатление, что она должна бы была бы быть бы чуть побольше внутри :)
И прям какого-то "вау" после внешнего осмотра и поездки я не испытываю.
И еще я вспомнил, что в Гетзе полка (которую в обеих машинах приходится снимать для погрузки) хорошо ложилась прямо за передними сиденьями, а в Фабии она у меня туда не влезает и возможно этот момент тоже создает впечатление "плохой" организации пространства и малой вместительности.
Плюс выше написали про зависимость впечатлений от роста.
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13