forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ну вот и первая неприятность!

Ну вот и первая неприятность!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Ну вот и первая неприятность!

Сообщение Илья Самарский » Пт, 07 ноя 2008, 21:21

Вчера заметил что уровень топлива на глазах снижается. Первое что подумал, что где-то утечка, вылез все облазил - ни чего. Поехал дальше и смотрю уровень топлива начал расти, вот тут я и понял что глюк в системе указателя уровня топлива , либо сам указатель глючет (у меня не стрелочный , а индикационный), либо с попловковым устройством в баке косяк какой-то, позвонил диллеру, записался на прием лишь через неделю, пока буду ездить и ориентироваться по пробегу, чтобы не встать без бензина. У кого че подобное было а ???
Аватара пользователя
Илья Самарский
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 19:29

Re: Ну вот и первая неприятность!

Сообщение Geetler » Пт, 07 ноя 2008, 21:45

Илья Самарский писал(а):Вчера заметил что уровень топлива на глазах снижается. Первое что подумал, что где-то утечка, вылез все облазил - ни чего. Поехал дальше и смотрю уровень топлива начал расти, вот тут я и понял что глюк в системе указателя уровня топлива , либо сам указатель глючет (у меня не стрелочный , а индикационный), либо с попловковым устройством в баке косяк какой-то, позвонил диллеру, записался на прием лишь через неделю, пока буду ездить и ориентироваться по пробегу, чтобы не встать без бензина. У кого че подобное было а ???

резко...это со скольки до скольки изменился запас хода?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Яна » Сб, 08 ноя 2008, 13:05

У меня было пару месяцев назад. Симптомы как раз такие были - начал скакать туда-сюда уровень бензина на индикаторе. То полбака показывает, то резко в ноль уходит, то опять растет прям на глазах. Диагноз - вышел из строя датчик бензина, поменяли по гарантии :wink:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Caz » Сб, 08 ноя 2008, 16:53

У мя если по шкале смотреть до ближайшей риски к истинному значению докатывается стрелка быстро. А вт дальше проходит до 5 минут прежде чем высветит реальный уровень, очень медленно ползет вверх. Напрягает но я забил на ТО спршу что за дела
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Сообщение vv » Пн, 10 ноя 2008, 15:01

Пора на ШФ2 ставить стелянный указатель уровня бензина :D :D :D
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Илья Самарский » Вт, 11 ноя 2008, 10:59

В субботу поеду к дилеру, сказали что эта болезнь всех шкод, 50% меняют датчики, 10 минут и все будет нормально.
Аватара пользователя
Илья Самарский
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 19:29

Сообщение Илья Самарский » Пн, 17 ноя 2008, 7:06

Ну все типа, съездил к диллеру, поменял датчик топлива по гарантии, теперь хоть ездить можно спокойно, а то задолбался по километражу. Конечно Богемия Автомир на Мирной (ЭТО в САМАРЕ) полное гавно, господа сервисмены, если Вы меня читаете, поучитесь работать у западных коллег, там того-го нет, я был с другом, когда гостил у него во Франквурте, в салоне BMW, та я извиняюсь разьве что в ж... не целуют, а у нас блин ужас. Короче приехал как было назначено, в 9:00, поднимаюсь на второй этаж, тут меня на ступеньках обгоняет какая-то соска и хоп впереди меня встает на прием. Ладно думаю, хер с ней. Но каково было мое удивление когда этот придурок оформил ее бумажки и пошел с ней вниз, а на мой вопрос, что мол "я тоже на 9:00 записан", ехидно так заявил "я очень рад", ладно думаю, мы то воспитанные, нет нужды по пустякам бакланов фейсом об косяк мочить, пусть живет. Короче прождал 40 мин - является это чмо, оформил мою проблему и говорит, если мы установим, что датчик типа полетел из- за некачественного бензина, то типа ремонт будет не гарантийный. И тут я короче завелся, вообщем все расписывать не буду, ну вобщем дощел я до их старшего мастера, говорю мол где сие написано, это типа ващи проблеммы, говорите типа, с производителем бензина, потребитель почему должен страдать? На этом все и закончилось сие как оказалось их местный произвол и не где это не нписано, т.е. неузаконено, поменяли датчик по гарантии, но опять же сижу 15 -ю чашку кофе допиваю, думаю чет- то забыли про меня, и точно поднялся, а он -" а да, да Ваша машина готова, только оплатите 350 руб, за диагностику", на что я офигевшим тоном спросил, мол где сие написано, и не пойти бы Вам в сад, как оказалось это то- же развод, в итоге: не заплатил ни рубля, оставив немного нервов, я счастливый удалился восвояси, но им сказал, что отпишусь на форуме, и что если каждый будет про них писать, то им на хлебушек мазать не чего будет.
Аватара пользователя
Илья Самарский
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 19:29

Сообщение infanalit » Пн, 17 ноя 2008, 9:17

Молодца, так держать!
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Schulz » Вт, 18 ноя 2008, 10:22

у нас такая же ерунда. Прошенные они какие-то все, как ни спросишь чего, так тебе ответят, будто ты денег просишь в долг или об одолжении каком-то. Стоит чмо вот это, на десятку пятый год копит, но гонора - килограмм, что характерно :)
Аватара пользователя
Schulz
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 23:02
Откуда: odessa, ua

Сообщение fedor » Ср, 19 ноя 2008, 16:07

Здесь на сервисе тоже не больно то рады гарантийным клиентам-отбиваются как могут ,прям вспоминаю Россию.Явные проблемы с батареей а инженер-приемщик углядел что приемник поставлен "самостийно" и теперь мотивирует этим повышенный разряд батареи.Но слава Богу не отказываются оплачивать эвакуатор,когда машину привозят .Хоть за это спасибо. :D
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение Dmitry » Ср, 19 ноя 2008, 16:25

На первых Фабиях таких косяков вроде не наблюдалось.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 20 ноя 2008, 12:32

не знаю, как у тебя, Илья..при моем обращении в данный сервис сделали как надо, и отмечу, быстро!ОЧЕНЬ доволен!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron