forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Развод???

Развод???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение wily_bullet » Вс, 09 ноя 2008, 15:48

Lu писал(а):да не секрет, в компенсацию за то что меня с машиной прокатили мне дали скидку 10000 (это за моральный ущерб за то что буду ждать еще 1.5 месяца - итого срок ожидания приближается к 5-ти), т.к. получается я беру машину в конце декабря то машина прошлогодняя выходит уже и по хорошему за это должна быть тоже скидка. я попросила резину, директор салона утверждает что я его без штанов оставляю и что эта резина оплачивается из его кармана, но по сути выходит что 2800 (хотя за покрышку мишлен это помоему многовато) это оплачивает покупатель и по 4200 дилер и производитель, так что это не так накладно для них как они представляют. (на форуме описывался случай когда привезли машину капучино вместо белой, при том в нужной комплектации и не под НГ человеку 15 тыс. скидки дали)

я не говорила что участие идет поровну... :roll: частично компенсируется, скажем так... скидка в 15000р только из-за цвета, это на мой взгляд перебор... может там еще какие причины были... ну и от комплектации самого авто тоже зависит...:roll:
ну а по поводу вашей компенсации 10 000р по моему довольно прилично для фабии... насчет еще резины даже и не знаю... но какую-нибудь еще мелочь типо бызговиков или набора автомобилиста можно попробывать получить... и то по приходу, может там еще какие косяки будут... ну а так я его вполне понять могу, хоть там и их косяк, но продавать теперь авто с заработком меньше 10 000р вообще не вижу смысла... ИМХО
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Lu » Вс, 09 ноя 2008, 16:15

wily_bullet писал(а):
Lu писал(а):да не секрет, в компенсацию за то что меня с машиной прокатили мне дали скидку 10000 (это за моральный ущерб за то что буду ждать еще 1.5 месяца - итого срок ожидания приближается к 5-ти), т.к. получается я беру машину в конце декабря то машина прошлогодняя выходит уже и по хорошему за это должна быть тоже скидка. я попросила резину, директор салона утверждает что я его без штанов оставляю и что эта резина оплачивается из его кармана, но по сути выходит что 2800 (хотя за покрышку мишлен это помоему многовато) это оплачивает покупатель и по 4200 дилер и производитель, так что это не так накладно для них как они представляют. (на форуме описывался случай когда привезли машину капучино вместо белой, при том в нужной комплектации и не под НГ человеку 15 тыс. скидки дали)

я не говорила что участие идет поровну... :roll: частично компенсируется, скажем так... скидка в 15000р только из-за цвета, это на мой взгляд перебор... может там еще какие причины были... ну и от комплектации самого авто тоже зависит...:roll:
ну а по поводу вашей компенсации 10 000р по моему довольно прилично для фабии... насчет еще резины даже и не знаю... но какую-нибудь еще мелочь типо бызговиков или набора автомобилиста можно попробывать получить... и то по приходу, может там еще какие косяки будут... ну а так я его вполне понять могу, хоть там и их косяк, но продавать теперь авто с заработком меньше 10 000р вообще не вижу смысла... ИМХО

Ну думаю лучше чем возвращать мне задаток в двойном размере за просроченный договор
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Re: Развод???

Сообщение саник » Вс, 09 ноя 2008, 19:14

3ABXO3 писал(а):Здравствуйте.Хочу вступить в ваш клуб,но есть трудности связанные со слухами,прошу Вас мне их либо опровергнуть либо поттвердить.
коротко.
Приехал к дилеру в Саратове выбрал машику 1,2 Амбиент с кондеем и доп.подушкой,цвет хочу черный металлик.Менеджер сказал,что есть вариант сейчас в наличии такойже только без подушки и красного обычного цвета.А с завода ждать машину месячца 3-4 а то и 5 потому что там сокращения,на Новый Год у них каникулы на заводе будут месяц и вообще произведут мою машинку хер знает когда.Вот я и думаю,разводит? :roll:

прошу прощения у модераторов что сразу не создал тему в этой ветке

Да возьмите сразу,не сомневайтесь. Только вот кондея на такой двигатель думаю не надо, тянуть будет слабо. Лично моё мнение - чёрный цвет фабии не идёт,её что нибудь более весёлое идёт (у самого синяя не металлик). Тем более металлик и кондей не дёшево стоят,а в стране кризис :D
саник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 16:30
Откуда: УФА

Re: Развод???

Сообщение Lu » Вс, 09 ноя 2008, 20:11

саник писал(а):
3ABXO3 писал(а):Здравствуйте.Хочу вступить в ваш клуб,но есть трудности связанные со слухами,прошу Вас мне их либо опровергнуть либо поттвердить.
коротко.
Приехал к дилеру в Саратове выбрал машику 1,2 Амбиент с кондеем и доп.подушкой,цвет хочу черный металлик.Менеджер сказал,что есть вариант сейчас в наличии такойже только без подушки и красного обычного цвета.А с завода ждать машину месячца 3-4 а то и 5 потому что там сокращения,на Новый Год у них каникулы на заводе будут месяц и вообще произведут мою машинку хер знает когда.Вот я и думаю,разводит? :roll:

прошу прощения у модераторов что сразу не создал тему в этой ветке

Да возьмите сразу,не сомневайтесь. Только вот кондея на такой двигатель думаю не надо, тянуть будет слабо. Лично моё мнение - чёрный цвет фабии не идёт,её что нибудь более весёлое идёт (у самого синяя не металлик). Тем более металлик и кондей не дёшево стоят,а в стране кризис :D

+1 я о том же товарищу толковала несколькими постами выше, мне вместо белой черную пытались пропихнуть в салоне, но помоему смотриться она ужасно. красную только на фото видела, но помоему выглядит прилично хоть я сама красный не перевариваю
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение 3ABXO3 » Вт, 11 ноя 2008, 14:10

Все ребят,можете меня поздравить сегодня внес залог 20т.р за 1.2 амбиент+кондей+подушка пассажира цвет выбрал темно серый итого 393990 руб,машинка стоит в заявке на завод в декабрь.Чуть не забыл в ходе не побоюсь этого слова профессионального ведения переговоров была оговорена скидка которая заключается в бесплатной установке мигнализации а это 5200 рублей.Хотя мне хозиян утверждал про скидки они слыхом не слыхивали и то что мне дают это беспрецедентный шаг )))
Аватара пользователя
3ABXO3
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 17:03
Откуда: Саратов

Сообщение Alex 67 » Ср, 12 ноя 2008, 17:29

Привет всем. В первый раз тут, нужен совет. Заказал в начале сентября рыжую комби, сказали ждать 3 месяца. Через 2 с небольшим позвонили, забирайте. На следующий день перезвонили, пришла не комби, а хетч. Что делать, подбирать варианты (подобного предложить не могут) или вытаскивать деньги и в каком количестве ( я про пени)? Внес 40т.
Alex 67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 17:17

Сообщение Geetler » Ср, 12 ноя 2008, 19:07

Alex 67 писал(а):Привет всем. В первый раз тут, нужен совет. Заказал в начале сентября рыжую комби, сказали ждать 3 месяца. Через 2 с небольшим позвонили, забирайте. На следующий день перезвонили, пришла не комби, а хетч. Что делать, подбирать варианты (подобного предложить не могут) или вытаскивать деньги и в каком количестве ( я про пени)? Внес 40т.

читай договор про суммы и ваще может у тебя в договоре хетч? :D
А я так понимаю срок еще не истек, поэтому о каких пенях идет речь?
Просто расторжение договора по инициативе одной из сторон....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12