forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Развод???

Развод???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Развод???

Сообщение 3ABXO3 » Сб, 08 ноя 2008, 17:52

Здравствуйте.Хочу вступить в ваш клуб,но есть трудности связанные со слухами,прошу Вас мне их либо опровергнуть либо поттвердить.
коротко.
Приехал к дилеру в Саратове выбрал машику 1,2 Амбиент с кондеем и доп.подушкой,цвет хочу черный металлик.Менеджер сказал,что есть вариант сейчас в наличии такойже только без подушки и красного обычного цвета.А с завода ждать машину месячца 3-4 а то и 5 потому что там сокращения,на Новый Год у них каникулы на заводе будут месяц и вообще произведут мою машинку хер знает когда.Вот я и думаю,разводит? :roll:

прошу прощения у модераторов что сразу не создал тему в этой ветке
Аватара пользователя
3ABXO3
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 17:03
Откуда: Саратов

Сообщение wily_bullet » Сб, 08 ноя 2008, 18:08

ну месяца 3-4 возможно подождать и прийдется... на счет 5 сомневаюсь что-то, наверное перестраховывается... :roll: если практически такая машина есть в наличии, то зачем ждать? тем более, что сейчас идет акция с зимней резиной и только до конца января... :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение 3ABXO3 » Сб, 08 ноя 2008, 18:14

wily_bullet писал(а):ну месяца 3-4 возможно подождать и прийдется... на счет 5 сомневаюсь что-то, наверное перестраховывается... :roll: если практически такая машина есть в наличии, то зачем ждать? тем более, что сейчас идет акция с зимней резиной и только до конца января... :wink:

ну во-первых про акцию они ничего не слышали,это по-моему еще один развод,а во-вторых не лежит у меня душа к красному,хочется черный металлик
Аватара пользователя
3ABXO3
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 17:03
Откуда: Саратов

Сообщение fedor » Сб, 08 ноя 2008, 18:19

Я лично ждал машину чуть больше 3-х месяцев.А сейчас -кризис кто его знает ?
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение wily_bullet » Сб, 08 ноя 2008, 18:24

ну тогда остается только 2 варианта: либо заказать у них, если развод, то прийдет раньше... или найти нужное авто у другого дилера... :wink:

З.Ы. но по срокам если заказать сейчас, то приход январь-февраль это вполне реально...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Re: Развод???

Сообщение Satyr » Сб, 08 ноя 2008, 19:42

3ABXO3 писал(а):.А с завода ждать машину месячца 3-4 а то и 5 потому что там сокращения,на Новый Год у них каникулы на заводе будут месяц и вообще произведут мою машинку хер знает когда

В прошлые выходные заказывали в своей комплектации - сказали ждать примерно 2 месяца.
В договоре срок 60 рабочих дней, а дальше пени. :o
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Lu » Сб, 08 ноя 2008, 22:23

3ABXO3 писал(а):
wily_bullet писал(а):ну месяца 3-4 возможно подождать и прийдется... на счет 5 сомневаюсь что-то, наверное перестраховывается... :roll: если практически такая машина есть в наличии, то зачем ждать? тем более, что сейчас идет акция с зимней резиной и только до конца января... :wink:

ну во-первых про акцию они ничего не слышали,это по-моему еще один развод,а во-вторых не лежит у меня душа к красному,хочется черный металлик


Зря вы так про цвет, фабия маленькая машинка, особенно если хетч а не комби, а черный оптически уменьшает. и вообще вы видели ее в черном? я видела смотриться на мой взгляд не ахти. ей идут яркие цвета, это я вам как провессионал в области дизайна говорю)) хотя на вкус и цвет как говориться..
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение 3ABXO3 » Сб, 08 ноя 2008, 23:36

Lu писал(а):
3ABXO3 писал(а):
wily_bullet писал(а):ну месяца 3-4 возможно подождать и прийдется... на счет 5 сомневаюсь что-то, наверное перестраховывается... :roll: если практически такая машина есть в наличии, то зачем ждать? тем более, что сейчас идет акция с зимней резиной и только до конца января... :wink:

ну во-первых про акцию они ничего не слышали,это по-моему еще один развод,а во-вторых не лежит у меня душа к красному,хочется черный металлик


Зря вы так про цвет, фабия маленькая машинка, особенно если хетч а не комби, а черный оптически уменьшает. и вообще вы видели ее в черном? я видела смотриться на мой взгляд не ахти. ей идут яркие цвета, это я вам как провессионал в области дизайна говорю)) хотя на вкус и цвет как говориться..

интересное мнение,прислушаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

wily_bullet писал(а):ну тогда остается только 2 варианта: либо заказать у них, если развод, то прийдет раньше... или найти нужное авто у другого дилера... :wink:

З.Ы. но по срокам если заказать сейчас, то приход январь-февраль это вполне реально...

другого дилера нет в регионе :?
Аватара пользователя
3ABXO3
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 17:03
Откуда: Саратов

Сообщение wily_bullet » Вс, 09 ноя 2008, 3:25

3ABXO3 писал(а):другого дилера нет в регионе :?

ну можно купить в Москве или Питере... у нас дилеров много, думаю машину нужного цвета можно найти... из регионов часто в москву за авто приезжают + про акцию на резину у нас все слышали... :wink: так что подумайте...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Lu » Вс, 09 ноя 2008, 8:22

wily_bullet писал(а):
3ABXO3 писал(а):другого дилера нет в регионе :?

ну можно купить в Москве или Питере... у нас дилеров много, думаю машину нужного цвета можно найти... из регионов часто в москву за авто приезжают + про акцию на резину у нас все слышали... :wink: так что подумайте...

wily_bullet я как понимаю вы работаете в автосалоне шкоды? немогли бы Вы меня проконсультировать по следующему моменту: Акционная резина дается дилеру производителем бесплатно или она оплачивается из кармана дилера. для меня это принципиальный вопрос.
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение MikeGl » Вс, 09 ноя 2008, 10:27

Время ожидания сильно зависит от региона. Я жду с 21 сентября. Срок поставки по договору - 150 дней. Со слов менеджера - сейчас стоит срок изготовления 48-я неделя + месяца 2 до привоза в салон. Вот 4 месяца и получается. :(
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Constantine » Вс, 09 ноя 2008, 12:00

задержка реальна, каникулы тоже могут быть, тут недавно останавливали конвеир, все дело в кризисе, распустить и сократитьт могу, если есть желание черного цвета, то можно подождать, другой вариант, если нет другого дилера, садись на поезд и в соседний город, например в москву, точно, хоть один дилер, но найдет нужный вариан, ну ничего, сразу погонишь в свой город, я покупал в москве, через 2 дня машина ехала в лен.область для постановки на учет... зато сразу будешь иметь все и сразу, типа, и рыбку съел и .............

думай!!! я бы рискнул с поездкой в Москву, дилеров много, все избавляются, еще и скидку дадут, а я не думаю, что затраты на поездку в столицу встанут настолько дорого, что этого машинка стоить не будет...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение wily_bullet » Вс, 09 ноя 2008, 13:12

Lu писал(а):wily_bullet... немогли бы Вы меня проконсультировать по следующему моменту: Акционная резина дается дилеру производителем бесплатно или она оплачивается из кармана дилера. для меня это принципиальный вопрос.

скажем так, акция идет при совмесном участии обеих сторон...
бесплатно к сожалению ничего не бывает... все акции, которые проводит импортер всегда идут и засчет импортера и засчет маржи дилера... акции, которые проводит дилер идут только за счет дилера...
З.Ы. а в чем принципиальность вопроса, если не секрет? :wink:
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Lu » Вс, 09 ноя 2008, 15:17

wily_bullet писал(а):
Lu писал(а):wily_bullet... немогли бы Вы меня проконсультировать по следующему моменту: Акционная резина дается дилеру производителем бесплатно или она оплачивается из кармана дилера. для меня это принципиальный вопрос.

скажем так, акция идет при совмесном участии обеих сторон...
бесплатно к сожалению ничего не бывает... все акции, которые проводит импортер всегда идут и засчет импортера и засчет маржи дилера... акции, которые проводит дилер идут только за счет дилера...
З.Ы. а в чем принципиальность вопроса, если не секрет? :wink:


да не секрет, в компенсацию за то что меня с машиной прокатили мне дали скидку 10000 (это за моральный ущерб за то что буду ждать еще 1.5 месяца - итого срок ожидания приближается к 5-ти), т.к. получается я беру машину в конце декабря то машина прошлогодняя выходит уже и по хорошему за это должна быть тоже скидка. я попросила резину, директор салона утверждает что я его без штанов оставляю и что эта резина оплачивается из его кармана, но по сути выходит что 2800 (хотя за покрышку мишлен это помоему многовато) это оплачивает покупатель и по 4200 дилер и производитель, так что это не так накладно для них как они представляют. (на форуме описывался случай когда привезли машину капучино вместо белой, при том в нужной комплектации и не под НГ человеку 15 тыс. скидки дали)
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Fabiaman » Вс, 09 ноя 2008, 15:42

если шиповка мишлен x-ice nord, то 2 800 - это недорого.
А как салон объяснил отсутствие автомобиля в положенный срок?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18