forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Fabia vs Suzuki SWIFT

Skoda Fabia vs Suzuki SWIFT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение aiku » Чт, 13 ноя 2008, 17:48

Из плюсов - похожа на Фабию
Из минусов - маленький салон (мало места сзади), маленький багажник, фиксированные комплектации, дороже.
Так что Фабия лучше.
aiku
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:42

Re: Skoda Fabia vs Suzuki SWIFT

Сообщение fibu » Чт, 13 ноя 2008, 18:42

Я тоже рассматривала как альтернативу Фабе Сузучку Стрижа (очень мне нравится ее немного даже брутальный дизайн), причем уже даже внесла предоплату за Сузуки, но....
Я для себя выделила следующие "+" и "-" Suzuki Swift
"+"
- Комплектация у Сузуки, даже базовая, конечно богаче будет (как впрочем и у всех японок), больше и подушек безопасности (6 кажется), по-моему климат едет в базе (хотя может и ошибаюсь)

Suzuki я хотела автомат и только (т.к. японская сборка, 1,5), но
"-"
- что-то у них проблемы доставки их в регионы, а робот (Венгрия, 1,3) мне отсоветовал сам менеджер в салоне, намучаетесь говорил вы с ним.
- стоимость автомата 500500 руб., правда механика всего 424000 руб.(но сборка Венгрия - 1,3, японская - 1,5 стоит почти 500 тыр. руб)
- очень дорогое обслуживание (первое ТО стоит 5800 руб.)
- такой крохтуля багажник (как в моем прежнем Матизке)
- не скажу, что просторный салон, правда очень уютный
- если что-то, не дай бог, сломается запчастей не дождешься, как сказал мне мой знакомый: Suzuki хитрая компания, машинки придумала, а про запчасти забыла :D
- какая-то она малюська в сравнении с Фабой
- ну, и продаются они на вторичном рынке плохо, т.к. марка все-таки на любителя (хотя Шкода тоже :) )

Так что, поразмыслив и подумав, еще о Корсе, я купила Фабку, теперь не нарадуюсь (ттт).
Вот такая история :D
Аватара пользователя
fibu
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 18:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Geetler » Чт, 13 ноя 2008, 19:14

- если что-то, не дай бог, сломается запчастей не дождешься, как сказал мне мой знакомый: Suzuki хитрая компания, машинки придумала, а про запчасти забыла

как сотрудник дилера Сузуки поверьте это все выдумки....
Более того представительство имеет свой склад уже здесь....

Из запчастей что Вы заказываете, чтоб так важен был срок?
тюнинг и аксессуры?

да и тот же exist никто не отменял...таскают всё и вся и отовсюду....
на Шкоду поставка з/ч от 7 дней....и что? Я например зеркало жду 1.5 мес...
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение DVS » Чт, 13 ноя 2008, 23:56

Geetler писал(а):как сотрудник дилера Сузуки поверьте это все выдумки....
Более того представительство имеет свой склад уже здесь....


Сосед по гаражу весной купил дочке Свифта. Через два месяца роботизированная коробка сдохла ПЕРВЫЙ раз. В прошлую субботу полгода с замены коробки отметили ВТОРЫМ подыханием робота. Официалы аккуратно говорят о том, что проблема, якобы, исправлена, но гарантий дать не могут никаких.
DVS
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 14:15
Откуда: Тула

Сообщение Satyr » Пт, 14 ноя 2008, 10:43

У двух подруг тещи SX4 хечбеки.
После мелких ДТ им ремонты назначили где то на через 4 месяца - мол нет запчастей.

Ну в топку такое чудо.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение botva » Пт, 14 ноя 2008, 11:09

aiku писал(а):Из плюсов - похожа на Фабию
Из минусов - маленький салон (мало места сзади), маленький багажник, фиксированные комплектации, дороже.
Так что Фабия лучше.


Когда выбираешь не важно лучше машина или хуже. Самое важное нравицца или нет. Уже два раза тестил фабию, прочитал несколько раз мануалы от корки до корки. Чем мне очень понравилась фабия - коробкой автоматом. Вот это жесть, классная немецкая железяка ради которой её стоит покупать. Жаль что тестовой нет, с большим удовольствием бы протестил... :)
Аватара пользователя
botva
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 12:44
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение firstun » Пт, 14 ноя 2008, 20:16

На работе у одной сотрудницы свифт, раньше подвозила, бывало. Фабу видел на тестдрайве. Субъективно, что-то около 50/50. Салон, считаю, похож. Внешне свифт чуть больше нравится, зато у шкоды вид не затасканный. Места, мне кажется, сзади у свифта не меньше. По деньгам Шкода более разумный выбор. В НН свифт база стоила что-то вроде 430, правда в наличии :) По сравнению Шкода Спорт 1,4 20 тыр выигрыш, плюсы - подушки, подогрев, задние подъемники; минусы - в спорте сидения лучше, кожа, противотуманки.
Быстро глюканул венгерский робот, ждала то ли ремонта, то ли з/ч месяца полтора вроде.
Вообще, у меня тока 400-450 денег было, я бы фабию купил. Но будь чуть больше, свифт, т.к. там за 30 тыр сверху климат, мп3, причем на руле, противотуманки, литье, кожа на руле и запуск без ключа.
firstun
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 16:04

Сообщение DEMY » Сб, 15 ноя 2008, 1:01

DVS писал(а):Сосед по гаражу весной купил дочке Свифта. Через два месяца роботизированная коробка сдохла ПЕРВЫЙ раз. В прошлую субботу полгода с замены коробки отметили ВТОРЫМ подыханием робота. Официалы аккуратно говорят о том, что проблема, якобы, исправлена, но гарантий дать не могут никаких.

а дочка не могла убить)))
что то часто слышно что у девушек робот летит))
Последний раз редактировалось DEMY Сб, 15 ноя 2008, 1:20, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Мгер » Сб, 15 ноя 2008, 1:19

:o О чем речь????????????
Сфивт Фабе уступает ,Дорог,Мал,Собирают не известно где и кто,
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение DVS » Сб, 15 ноя 2008, 12:21

DEMY писал(а):что то часто слышно что у девушек робот летит))


А я как-то особо не слышал, чтобы (пусть даже у блондинок) часто летел Типтроник. :D А если серьёзно -- ненормально это. Значит проектировщики где-то что-то недодумали.
DVS
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 14:15
Откуда: Тула

Сообщение DEMY » Сб, 15 ноя 2008, 14:14

DVS писал(а):
DEMY писал(а):что то часто слышно что у девушек робот летит))


А я как-то особо не слышал, чтобы (пусть даже у блондинок) часто летел Типтроник. :D А если серьёзно -- ненормально это. Значит проектировщики где-то что-то недодумали.

у типтроника совершенно другая конструкция и принцип, по этому он надежнее и дороже.
робот- это механика с мозгами и "автоматическим" сцеплением
а про девушек или нет -шутка, мужики тоже разные бывают :D
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение firstun » Сб, 15 ноя 2008, 15:58

Кстати мож я че путаю (поправьте), но есть аргумент в сторону свифта для москвичей. 1.3 двиг получают топливную карту на 1000л, т.е. по деньгам свифт получается даже выгоднее фабы 1.4-1.6. :)
firstun
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 16:04

Сообщение DEMY » Сб, 15 ноя 2008, 16:40

firstun писал(а):Кстати мож я че путаю (поправьте), но есть аргумент в сторону свифта для москвичей. 1.3 двиг получают топливную карту на 1000л, т.е. по деньгам свифт получается даже выгоднее фабы 1.4-1.6. :)

по массе, и мощности некоторые модификации и комплектации ШИФТА не проходят
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29623.html
Последний раз редактировалось DEMY Сб, 15 ноя 2008, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение aiku » Сб, 15 ноя 2008, 21:06

Свифт не проходит по двигателю - 1328 (надо до 1300), а Фабия 1.2 не проходит по массе (более 1000кг). Поэтому этот критерий не годится
aiku
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 13:42

Сообщение Мгер » Сб, 15 ноя 2008, 22:00

aiku писал(а):Свифт не проходит по двигателю - 1328 (надо до 1300), а Фабия 1.2 не проходит по массе (более 1000кг). Поэтому этот критерий не годится

Свифту надо подрасти!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12