forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прочли инструкцию?

Прочли инструкцию?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Прочли ли Вы полностью инструкцию к автомобилю?

Да, от "корки" до "корки"!
45
80%
Нет, я и так все знаю!
11
20%
 
Всего голосов : 56

Сообщение boglai » Вс, 16 ноя 2008, 8:08

Мгер писал(а):
Женько писал(а):хотелось бы, если честно, иструкцию поподробнее, типа чтобы было написано, как можно разобрать что то и собрать. ато лампочки в салоне хочу поменять и не знаю, как подступиться к этой части, дабы не сломать.)))

Не понял,а к чему тогда гарантия!!!!!!!!!!!!?


Лампочки никто по гарантии менять не будет расходники. Ещё спопросите бензин поменять испаряется быстро.

А инструкцию надо читать стр 244 освешение внутреннего пространства автомобиля.
Более подробно ELSA.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Мгер » Вс, 16 ноя 2008, 8:25

boglai писал(а):
Мгер писал(а):
Женько писал(а):хотелось бы, если честно, иструкцию поподробнее, типа чтобы было написано, как можно разобрать что то и собрать. ато лампочки в салоне хочу поменять и не знаю, как подступиться к этой части, дабы не сломать.)))

Не понял,а к чему тогда гарантия!!!!!!!!!!!!?


Лампочки никто по гарантии менять не будет расходники. Ещё спопросите бензин поменять испаряется быстро.

А инструкцию надо читать стр 244 освешение внутреннего пространства автомобиля.
Более подробно ELSA.

Извини Боглай,но ,каждый расходник имеет свой эксплуатационый срок и если расходник из строя вышел слишком рано,то извини,но это уже говорит,что расходник был бракованным!!!!!!!!!!!!!!!То есть дилер должен поменять,а то понаставлют все расходники бракованнами,потом каждую неделью иди к дилеру обкашеливаться,а дилер получится мухлюет,чтобы на проданном авто косвенно подзаработать больше прибыли!!!!!!!!!! :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Geetler » Вс, 16 ноя 2008, 9:13

каждую неделью иди к дилеру обкашеливаться

Это насколько нужно быть ... , чтобы за мампочками ездить к дилеру за ннн кол-во км, когда любой а/м под домом будем иметь в продаже весь ассортимент лампочек и по цене в 2 раза меньше
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Мгер » Вс, 16 ноя 2008, 15:32

Geetler писал(а):
каждую неделью иди к дилеру обкашеливаться

Это насколько нужно быть ... , чтобы за мампочками ездить к дилеру за ннн кол-во км, когда любой а/м под домом будем иметь в продаже весь ассортимент лампочек и по цене в 2 раза меньше

ОФФФФФФФФФФФФФФФФФ,менять же будут по гарантии за счет дилера!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение boglai » Вс, 16 ноя 2008, 16:08

Мгер для експиримента поставь скогревшую(или сожги) и в сервис.

Боьше ничего не скажу, в сервисе скажут....
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Joury » Вс, 16 ноя 2008, 16:36

По поводу этой самой инструкции... Обладает ли кто информацией, где бы её можно было скачать в электронном виде. Есть ли она в этом виде на русском вообще? Просить отсканировать счастливых (надеюсь) владельцев, было бы нескромно, думаю. У самого ни этого авто, ни инструкции к нему, надеюсь что только пока. Хотелось бы узнать отдельные моменты эксплуатации, в большей степени касательно электроники...
Joury
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 6:24

Сообщение Kameneko » Вс, 16 ноя 2008, 17:41

Joury писал(а):По поводу этой самой инструкции... Обладает ли кто информацией, где бы её можно было скачать в электронном виде. Есть ли она в этом виде на русском вообще? Просить отсканировать счастливых (надеюсь) владельцев, было бы нескромно, думаю. У самого ни этого авто, ни инструкции к нему, надеюсь что только пока. Хотелось бы узнать отдельные моменты эксплуатации, в большей степени касательно электроники...

Конкретно на новую фабу http://www.prestigno.ru/?action=information_371
Остальное http://www.prestigno.ru/?action=information_124
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение ©@$u@l™ » Вс, 16 ноя 2008, 19:50

нет...не такая инструкция меня интересовала...мне..как бы объяснить...сервис-мануал бы где можно было посмотреть...
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Geetler » Вс, 16 ноя 2008, 20:24

Женько писал(а):нет...не такая инструкция меня интересовала...мне..как бы объяснить...сервис-мануал бы где можно было посмотреть...

ELSA - вся инфа о ремонтных операциях
ETKA - запчасти

Если спросите где скачать программы - пользуйтесь штатным руководством, большего Вам не нужно.....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение ©@$u@l™ » Пн, 17 ноя 2008, 10:39

а все таки методом научного тыка нашел, как поменять лампочки в салоне на светленькие, что и сделал)
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение ded » Пн, 17 ноя 2008, 12:45

Женько писал(а):а все таки методом научного тыка нашел, как поменять лампочки в салоне на светленькие, что и сделал)

А что за "светленькие"? И как реально стало - светлее? Ну и "инструктаж" по замене, если не сложно :)
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Сообщение ©@$u@l™ » Пн, 17 ноя 2008, 13:15

в общем рассказываю (не в картинках канечно, но смысл будет понятен):
1. лампочки 4-х светодиодные (белый) - 2 шт. на блоке фары "габаритная часть" закрыта резиновой черной заглушкой, сняв ей внутри можно нащупать проводки..если с небольшим усилием их потянуть, то лампочка вытягивается.обычный бесконтактный цоколь. лампочка за 150 р в габариты. и таким же макаром затаскиваем проводочки с лампочкой на место. опля- и гарабитики уже не "желтые". так же и на второй фаре.
2. лампочки, которые подсвечивают номер. там необходима шестигранная отвертка, но обычная плоская маленькая (не фигурная) вполне сойдет.открутив оба болтика вываливается блок с "пальчиковой" лампочкой. были куплены 2 шт. 8-ми диодные за (70 р) белые, потому как за синий у нас лишение..и вкручиваем обратно.
3. ну про ксеник ничего писать не буду, дажы было написано много и без меня.
4. лампочки освещения в салоне. Одна пальчиковая (8-ми диодная, по цвету ну уж у кого какая фантазия.себе поставил белый, дабы остальные неудобно) и 2 безцокольные.тут вообще ничего откручивать не надо. со стороны ближней к лобовому стеклу нужно немного отодвинуть обшивку и поддеть прозрачную часть, под которой и лампочки находятся. только не спешить. с другой стороны усики находятся.если осторожно, то они не сломаются. там все и видно.ну и обратная процедура такая же, только наоборот.
всем удачи!
зы. единственное, до чего пока руки не дошли это до лампочки в багажнике...буду ставить усилок в сабом обязательно поменяю...только уже может на синий
зы2. стало реально светлее и приятнее глазу.ну может это извращенство, но мне нравицца! :) :D
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение ded » Пн, 17 ноя 2008, 13:26

Женько писал(а):в общем рассказываю (не в картинках канечно, но смысл будет понятен):

Спасибо! Вобщем понятно :)
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Re: Прочли инструкцию?

Сообщение Алешка » Пн, 17 ноя 2008, 13:37

NEO_4ROAD писал(а):Иногда есть некий кайф просто почитать ее .... посмеяться над смешным переводом (ведь явно не русские ее составляют.... Смешные предложения попадаются. Вроде и русские и в тоже время несуразные какие то =)

+1!
Я уверен, что дело в чешском языке. Это они так строят фразы в чешском и скорее всего переводчик чешский. Все слова в инструкции по отдельности грамотные, но повсеместное использование страдательного залога режет слух. Ведь согласитесь-все-таки понятно о чем речь. Я попробовал построить фразы по-русски правильно, и иногда получалось что в одно предложение не умещаюсь, нужно еще одно. Зато такой подходит в качестве технического языка - кратко и понятно. Чешский близко к германским языкам, наверное поэтому.

Если есть среди нас лингвисты наверняка смогут пролить свет =)
Алешка
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 11 июл 2007, 19:05
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Alex133 » Пн, 17 ноя 2008, 16:54

Дык определенно не носитель языка писал. Хотя и лучше, чем в советские времена.
Я помню читал инструкцию к мопеду "Ява", так там было написано "плавным отпусканием сцепления с одновременным добавлением газа, мопед разъедется".
Ну и везде вместо вынуть-вставить писали высунуть-засунуть
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18