forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Свершилось!

Свершилось!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Поздрав.

Сообщение Korvin » Чт, 20 ноя 2008, 9:17

msow писал(а):Примите поздравления!!!
Простите, если не в тему...
я тоже номера получил 18.11.2008 перед 9 часами утра :)
Сейчас радуюсь жизни! Стоять в пробках на своём авто гораздо приятнее, чем в убитой переполненной маршрутке. :)




Ни хрена себе! В Челябинске тоже пробки что ли?
Вот дожили!
А5 MPI МКП Классик
Korvin
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 20:50
Откуда: Москва.САО.Канал

Re: Поздрав.

Сообщение msow » Чт, 20 ноя 2008, 10:17

Korvin писал(а):
msow писал(а):Примите поздравления!!!
Простите, если не в тему...
я тоже номера получил 18.11.2008 перед 9 часами утра :)
Сейчас радуюсь жизни! Стоять в пробках на своём авто гораздо приятнее, чем в убитой переполненной маршрутке. :)




Ни хрена себе! В Челябинске тоже пробки что ли?
Вот дожили!

Ну поскромнее, чем в Москве, но спокойно можно потерять пару часов, на пару километров :)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Re: Поздрав.

Сообщение ded » Чт, 20 ноя 2008, 11:55

Korvin писал(а):Ни хрена себе! В Челябинске тоже пробки что ли?
Вот дожили!

А чего удивительного, у нас тоже пробки, по нашим меркам конечно, часами не стоим, но тем не менее :) . По кол-ву а/м не намного меньше, чем населения, а дороги, как везде, не планировали под такое количество, да ещё трамвай занимает две полосы :shock: , правда в этом году уже по одной улице замостили рельсы, но она как раз и не особенно загружена :) . Вот такая периферия :)
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Сообщение Liq » Чт, 20 ноя 2008, 12:03

Автолюбительница писал(а):И сколько примерно этот налог составляет?Какая базовая ставка?

стоп, стоп, стоп...
если мне оказывает зрение то имеется Фаба нью класик 1.2л у которой 69 лошадок... так какой налог то? :shock:
На сколько мне известно налог у нас с 75 кобыл...
PS за свои правда 67 лошадей налог не плачу.
Power is nothing without control.

Drive2
Аватара пользователя
Liq
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 13:24
Откуда: moscow

Сообщение All@ » Чт, 20 ноя 2008, 12:55

Liq писал(а):
Автолюбительница писал(а):И сколько примерно этот налог составляет?Какая базовая ставка?

стоп, стоп, стоп...
если мне оказывает зрение то имеется Фаба нью класик 1.2л у которой 69 лошадок... так какой налог то? :shock:
На сколько мне известно налог у нас с 75 кобыл...
PS за свои правда 67 лошадей налог не плачу.


??Правда? Т.е. Вы хотите сказать, что налог мне не грозит?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

msow писал(а):Примите поздравления!!!
Простите, если не в тему...
я тоже номера получил 18.11.2008 перед 9 часами утра :)
Сейчас радуюсь жизни! Стоять в пробках на своём авто гораздо приятнее, чем в убитой переполненной маршрутке. :)


И я Вас поздравляю. Еще бы дорог нам хороших, и как говорит один очень авторитетный человек отсутствия "дураков на дорогах")
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 20 ноя 2008, 13:26

дада..в САМАРЕ дураков просто ОЧЕНЬ много...начиная с водитей троллейбусов и маршрутных пазиков и заканчивая велосипедистами...

да, кстати, Автолюбительница, присоединяйся к Самарской ветке в РЕГИОНАХ.
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение fedya05 » Чт, 20 ноя 2008, 13:29

Liq писал(а):
Автолюбительница писал(а):И сколько примерно этот налог составляет?Какая базовая ставка?

стоп, стоп, стоп...
если мне оказывает зрение то имеется Фаба нью класик 1.2л у которой 69 лошадок... так какой налог то? :shock:
На сколько мне известно налог у нас с 75 кобыл...
PS за свои правда 67 лошадей налог не плачу.


К сожалению не везде такие привелегии - в Питере налог все равно дерут. Когда года четыре назад владел Матизом ( толи 45 , толи 52 л.с.) и с него налог платил , и белой завистью завидовал автовладельцам малолитражек в Москве
fedya05
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение All@ » Чт, 20 ноя 2008, 15:09

Женько писал(а):дада..в САМАРЕ дураков просто ОЧЕНЬ много...начиная с водитей троллейбусов и маршрутных пазиков и заканчивая велосипедистами...

да, кстати, Автолюбительница, присоединяйся к Самарской ветке в РЕГИОНАХ.


С удовольствием присоединюсь. особенно, если дадите ссылку, или скажете где найти ветку)
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение Boric » Сб, 22 ноя 2008, 15:21

Мгер писал(а):Техосмотр за новую машину?????? Это полный бардак.У нас в Армении новая машина идет к техосмотру после 2 лет ,а потом еще через 2 года,только потом после 4 лет идет каждый год,кстати в Португалии тоже через 4 года,я тут узнал от нашего португальского Фабиовода!!!!!!!!

У нас, в Беларуси, машины до 10 лет тоже 1 раз в 2 года должны проходить тех.осмотр. После 10-каждый год. Когда поехал проходить на своей новой машине-заплатил в 5 раз меньше обычного и не загоняли на осмотр, только сверили VIN,сказали: "машина новая нечего ее проверять", простая формальность. "Убили" ГАИшники на смотровой в ГАИ: записали "хетчбек". После моих убеждений и показания таможенных документов мой комби записали "универсал" (ещё не видели таких машин, не с чем сравнивать)
Аватара пользователя
Boric
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 21:48
Откуда: Гродно

Сообщение Gosha71 » Сб, 22 ноя 2008, 17:35

DrOn86 писал(а):Поздравляю)
договр купли продажи, птс (+2 копии или 1, всегда путаю), страховка (ОСАГО), паспорт. стоит 530 рублей вроде. (госпошлина+за офрмление стс). Ну и техосмотр соответственно нужно будет в течение месяца сделать...
Если что-поправте

А медсправка ныне не нужна что ли??
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение fibu » Сб, 22 ноя 2008, 17:41

А медсправка ныне не нужна что ли??[/quote]

Медицинаская справка нужна только при госТО, причем у меня гаец даже не взглянул на нее, увидел что есть и успокоился на этом.
Аватара пользователя
fibu
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 18:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gosha71 » Сб, 22 ноя 2008, 17:52

fibu писал(а):А медсправка ныне не нужна что ли??


Медицинаская справка нужна только при госТО, причем у меня гаец даже не взглянул на нее, увидел что есть и успокоился на этом.[/quote]

Короче все равно нужна, поскольку без ТО тоже грустно кататься.
Значит не зря маму послал справку делать

Спасибо за инфу
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Рейдер » Вс, 23 ноя 2008, 11:33

Boric писал(а):"Убили" ГАИшники на смотровой в ГАИ: записали "хетчбек". После моих убеждений и показания таможенных документов мой комби записали "универсал" (ещё не видели таких машин, не с чем сравнивать)

Аналогичная фигня. Когда обратил их внимание на это, сказали: "какая разница, не седан же".
Так и оставил. Уже невмоготу было переделку техпаспорта дожидаться.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Boric » Вт, 02 дек 2008, 23:14

Рейдер писал(а):Когда обратил их внимание на это, сказали: "какая разница, не седан же".

ГАИшники везде (в бывшем союзе) одинаковые. Дословно, что мне сказали: "А нам по-барабану". За редким исключением неквалифицированные (кроме как по части взимания штрафов) и невоспитанные.
Аватара пользователя
Boric
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 21:48
Откуда: Гродно

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron