forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задранная подвеска

Задранная подвеска

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение fedor » Вс, 23 ноя 2008, 14:27

Это и есть "пакет плохих дорог"?
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение PooTeeN » Вс, 23 ноя 2008, 16:57

Den писал(а):
fedor писал(а):Это надо понимать так что в Европу продаются Фабы с низким клиренсом? :shock:


в европу продаются фабии с европейским клиренсом) а в россии можно купить авто насколько я понял как с европейской подвеской, так и с русским пакетом, т.е +3-4 сантметра к европейскому клиренсу)

Мне мой диллер например объяснил что пакет для плохих дорог в Россию поставляется автоматически, на вопрос зачем тогда платить за опцию "пакет для плохих дорог", внятного ответа я не услышал...

Добавлено спустя 46 минут 50 секунд:

Злой как с... писал(а):Меня, например, устраивает и даже очень...все кочки на УРА!!! Кстати в Екб 3 оф.дилера шкоды - что остальные дилеры говорят по данному поводу?

Я понял что диллерам интереснее снять мой автомобиль с гарантии, чем разбираться с моими пожеланиями... Написал письмо в главное представительство шкоды в России, посмотрим что ответят...
Аватара пользователя
PooTeeN
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 21 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Geetler » Вс, 23 ноя 2008, 17:34

Мне мой диллер например объяснил что пакет для плохих дорог в Россию поставляется автоматически, на вопрос зачем тогда платить за опцию "пакет для плохих дорог", внятного ответа я не услышал...

Помоему мне удалось убедить всех об обратном...
платишь - получаешь, не платишь - не получаешь......
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Alex133 » Пн, 24 ноя 2008, 0:54

Пакет для плохих дорог автоматически ставится на Октавию. Для Фабии я заказывал его дополнительно.

При выборе машины для жены, я забраковал Форд Мондео, Пежо308, Вольво V50 в пользу Шкоды именно за низкий клиренс. Выбрал Октавию.
Я достаточно намучался за 10 лет с клиренсом Фелиции (110 мм), чтобы и себе подобрать машинку с максимально высокой подвеской. Долбиться защитой картера о любую неровность на дороге банально надоело. Я даже от дома на дорогу выехать не мог нормально - проезд вдоль дома переходит в дорогу через небольшой бордюр, который убрали почему-то только на половине ширины проезда. То есть заезжаю по гладкой стороне, а выезд через ступеньку, сантиметров 5 всего, но приходится буквально продвигаться на тормозах по сантиметру в секунду, иначе - бряк на брюхо, за счет просадки амортизаторов.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение ROMZ'ik » Пн, 24 ноя 2008, 11:11

Den писал(а):
fedor писал(а):Это надо понимать так что в Европу продаются Фабы с низким клиренсом? :shock:


в европу продаются фабии с европейским клиренсом) а в россии можно купить авто насколько я понял как с европейской подвеской, так и с русским пакетом, т.е +3-4 сантметра к европейскому клиренсу)


Den, мне кажется вы немного заблуждаетесь. Я заказывал машину без пакета для плохих дорог и по клиренсу она точная копия всех других фабий, которых я видел на улице. Может там конечно пружины какие-то специальные стоят, но глазу это не заметно.
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Сообщение Den » Пн, 24 ноя 2008, 11:13

ROMZ'ik писал(а):Den, мне кажется вы немного заблуждаетесь. Я заказывал машину без пакета для плохих дорог и по клиренсу она точная копия всех других фабий, которых я видел на улице. Может там конечно пружины какие-то специальные стоят, но глазу это не заметно.


вполне вероятно) я ж написал что возможно)
тогда мне интеренсо что входит в ППД для россии...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение AlexB » Пн, 24 ноя 2008, 12:09

Согласен, смотрится не очень. Но когда в машине больше 1 человека - как раз нормально.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение Geetler » Пн, 24 ноя 2008, 12:11

Я заказывал машину без пакета для плохих дорог и по клиренсу она точная копия всех других фабий

Не такая...если только пакет достался нахаляху по ошибке дилера....
На глаз ваще неопределимо 2 см как ни сравнивай.....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение ROMZ'ik » Пн, 24 ноя 2008, 13:20

Geetler писал(а):
Я заказывал машину без пакета для плохих дорог и по клиренсу она точная копия всех других фабий

Не такая...если только пакет достался нахаляху по ошибке дилера....
На глаз ваще неопределимо 2 см как ни сравнивай.....


Не буду спорить, т.к. на 100% не уверен. Но в любом случае клиренс достаточный для безопасной езды по нашим раздолбаным дорогам. Кстати манагер в салоне говорил что в Россию машины идут с комплектом для плохих дорог, но без защиты картера. Кто прав, сложно сказать...........
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Сообщение aseder5 » Пн, 24 ноя 2008, 14:47

Короче, вывод такой:
ППД лучше не казазывать, т.к. после моихмногочисленных запросов почему покрытие типа "антигравий" идет через одну машину, позвонила манагерша дилера и сказала, что если бы я не заказал ппд, то у меня бы он был. :shock: :shock: :shock: Представляете? :shock: То есть, следовательно лучше не платить, т.к. ты получаешь машину с высоким клиренсом, с антигравием, с подкрылками. Только не знаю будет ли защита картера. Но думаю, что она всяко дешевле 5190 руб. будет :!: :!: :!:
1.8 TSI CDAA
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Яна » Пн, 24 ноя 2008, 17:39

aseder5 писал(а):Короче, вывод такой:
ППД лучше не казазывать, т.к. после моихмногочисленных запросов почему покрытие типа "антигравий" идет через одну машину, позвонила манагерша дилера и сказала, что если бы я не заказал ппд, то у меня бы он был. :shock: :shock: :shock: Представляете? :shock: То есть, следовательно лучше не платить, т.к. ты получаешь машину с высоким клиренсом, с антигравием, с подкрылками. Только не знаю будет ли защита картера. Но думаю, что она всяко дешевле 5190 руб. будет :!: :!: :!:


Ну у меня-то есть защита картера вместе с ППД.
Только я не поняла. Как это? Не заказывать и получать? То есть как у меня? :)
И наоборот: заказывать и не получать, так что ли? :shock:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение AlexB » Пн, 24 ноя 2008, 17:55

Я так понял у вас в России какая-то муть с эти ППД :?
У нас все машины идут с увеличенным клиренсом, антигравием и пластмассовой защитой. Хотя, думаю, можно заказать и без него.
AlexB
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср, 06 фев 2008, 17:09
Откуда: Одесса
Забанен

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 24 ноя 2008, 19:13

Яна писал(а):Ну у меня-то есть защита картера вместе с ППД.
Только я не поняла. Как это? Не заказывать и получать? То есть как у меня? :)
И наоборот: заказывать и не получать, так что ли? :shock:

Это видимо такой бонус-ход дилеров. Я тоже ППД не заказывал а получил :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Яна » Пн, 24 ноя 2008, 19:15

WestBrooklyn писал(а):
Яна писал(а):Ну у меня-то есть защита картера вместе с ППД.
Только я не поняла. Как это? Не заказывать и получать? То есть как у меня? :)
И наоборот: заказывать и не получать, так что ли? :shock:

Это видимо такой бонус-ход дилеров. Я тоже ППД не заказывал а получил :lol:


Коллега, вы тоже машину на 2 месяца позже обещанного получили? :)
Иначе как извинением за доставленные неудобства я данный подарок назвать не могу)))
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Slimas78 » Пн, 24 ноя 2008, 19:18

AlexB писал(а):Я так понял у вас в России какая-то муть с эти ППД :?
У нас все машины идут с увеличенным клиренсом, антигравием и пластмассовой защитой. Хотя, думаю, можно заказать и без него.


У нас в салоне менеджер сказал ППД вещь нужная. Почитал я отзывы, и почему то у меня сложилось впечатление..... Нас разводят кто как может.... :twisted:
Slimas78
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6