forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Панель приборов

Сообщение alexiv » Пн, 07 июл 2014, 14:06

Да стоит попробывать поменять. Может и не блок, а провод кан шины мозг выносит. Хотя Ты писал что васей он включается.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Панель приборов

Сообщение Sliart » Вт, 08 июл 2014, 11:09

Добрый день!
Вопрос такой- хочу поставить на свою Шкоду Фабию , 2011 года панель приборов с дисплеем MaxiDot. Спросил у официалов у наших в Архангельске,сказали что заказать через них можно- около 23 т.р. НО- они никогда такого не делали,они все таки не Москва и не факт что получиться прописать ее..С этим правда столько сложностей?
Подскажите пожалуйста где можно поискать панель? и если можно ткните пожалуйста носом в ТОЧНУЮ КОДИРОВКУ панели,буду очень признателен!!! Просто чтобы не выкинуть деньги на ветер...И еще- какие данные по моей машине нужны,чтобы сделать заказ?
Благодарю всех за помощь и прошу прощения за вопросы.. :oops:
Sliart
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2011, 13:59

Re: Панель приборов

Сообщение alexiv » Вт, 08 июл 2014, 12:49

Больше чем в теме, где ты уже задал этот вопрос тебе вряд ли дадут.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Юрий Дмитрич » Чт, 10 июл 2014, 9:56

Друзья добрый день. Подскажите пожалуйста. Имеем машину 2011 г.в. комплектация Амбишн, приборка обычная, зеленая, нет индикации открытого капота. В общем посмотрел замок капота, там нет ни микрика, ни проводки к нему, с другой стороны на Монте Карло, с другой приборкой, по-видимому микрик на замке есть, так ли это, кто подскажет отличаются ли замки? Вопрос возник по причине желания установки приборки с максидотом и отображением всех открытых дверей.
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Чт, 10 июл 2014, 15:33

Вот вам фото-ответ на ваш вопрос:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Один провод концевика -на "массу" второй на 27 контакт разъема Т73А Блока бортовой сети BCM
-Сам себе делал. Если что не понятно- спрашивайте.
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение vinnipuk » Пт, 11 июл 2014, 10:25

Ярослав Fabia1.4 писал(а): когда снимал приборку тоже видел провода, идущие не знаю откуда, к какому-то датчику на козырьке приборки- назначение которого мне до сих пор не понятно.

Это датчик интенсивности солнечного освещения, необходим для климатической установки.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Пт, 11 июл 2014, 13:55

Спасибо, разбирали в теме про Климат контроль. Это не просто датчик интенсивности солнечного освещения а еще и вдобавок, датчик направленности солнечного освещения. "Климат" принимает решение, куда (направо или налево) сильнее дуть.
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение vinnipuk » Пт, 11 июл 2014, 14:49

Когда заметил что в зависимости от направления солнечного света меняется направление и скорость обдува начал искать датчик, сначала думал что связано с датчиком освещённости максидота но в результате был найден "виновник".

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Читал что у Вас максидот показывает температуру масла, а у меня почему-то нет. Можно посмотреть кодировку 17 блока Вашего авто?
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: Панель приборов

Сообщение vinnipuk » Сб, 12 июл 2014, 18:39

Нашёл как включить отображение температуры масла на максидоте, появилась строка "температура "масла".
Но радость была не долгой, вместо показаний прочерки, а через несколько минут максидот начинает пищать,
мигать жёлтой маслёнкой и писать "датчик в ремонт". Получается датчика нет физически.
Кстати с удивлением увидел что чёрно-белый максидот может отображать цветные пиктограммы.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: Панель приборов

Сообщение Sliart » Ср, 06 авг 2014, 0:51

Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста ,кто знает- приобрел Б.У панель приборов с дисплеем Maxi Dot. Она еще в пути. При покупке не обратил внимания,сейчас только задумался- там был не указан какой пробег на одометре данной панели. письмо написал продавцу,но пока ответа не получил. Т.К панель нужно будет устанавливать только у ОД,можно ли будет у них установить на новую панель ТОТ ПРОБЕГ,что был у меня на СТАРОЙ панели? Или какой есть на новой,такой и останется?
Благодарю всех за помощь!
Sliart
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2011, 13:59

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Ср, 06 авг 2014, 14:51

У ОД все сделают. Так как положено. С реальным пробегом Вашего авто.
Но я бы все- таки, прежде чем покупать, поинтересовался у ОД, согласятся ли они поставить БУ панель.
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение alexiv » Ср, 06 авг 2014, 17:01

Боюсь откажутся. Или ценник заломят, впору машину продавать. Все-таки сначала надо все разузнать и осмыслить цену затеи.
Sliart Не забыл ,что и ключи надо к приборке подвязать и мозг авто к ней же. И магнитола должна с приборкой подружиться. А пробег сделать это уже мелочь.
Знающие люди все эти процедуры у продавцов за кордоном делают, так дешевле выходит.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Панель приборов

Сообщение Sliart » Ср, 06 авг 2014, 18:11

Ярослав Fabia1.4 писал(а):У ОД все сделают. Так как положено. С реальным пробегом Вашего авто.
Но я бы все- таки, прежде чем покупать, поинтересовался у ОД, согласятся ли они поставить БУ панель.


Благодарю за ответы!!!!! Попробую договориться неофициально может с электриками..новую у них покупать за 23-25 как то уж через чур дорого конечно...Надеюсь получиться!!!

Про прописывание ключей помню, приеду в город,попробую еще раз поговорить..
Sliart
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 08 авг 2011, 13:59

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Ср, 06 авг 2014, 18:53

Вы все правильно поняли. "договориться неофициально"- самый верный вариант. А то из-за волокитной бюрократии ОД- столько хороших проектов пропадает)).
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Пт, 22 авг 2014, 15:32

Здравствуйте форумчане. Вот я разобрался почему у меня не горел индикатор чек энсин на шкоде Фабии 2 2008 года. Я думал что это провода шины Кан, панель приборов, а оказывается это глюканул блок управления двигателем. Ставил от другой такой же Фабии блок работает, а мой блок в той Фабии так же не показывает этот индикатор. По диагностике блок исправен, ошибок нет. подъезжал к официалам поглядели послали мои данные в Калугу. Пришел ответ глюканул ЭБУ меняйте. Новый стоит 36000 в екзисте дороговато. Вот хочу съездить к мастеру по ремонту таких блоков. Я ему звонил сказал подъезжайте поглядим должны сделать. Вот такие дела форумчане! Даже вот и некто не догадался бы что блок ЭБУ глюканул.
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23