forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Отопитель (печка)

Отопитель (печка)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Отопитель (печка)

Сообщение kuzerman » Чт, 06 окт 2016, 15:02

5 лет автомобилю, пробег 47000. Сдох вентилятор, причем внезапно. Не было ни вибраций, ни гула. Вернее звук какой-то подозрительный был, но он пропадал при выключении кондиционера - как я понял это какой-то расширительный клапан. Отдавать 10000 за новый оригинальный считаю безумием, решил взять аналог. На драйве была статья парня, установившего себе на Пассат вентилятор Borsehung и в общем хвалившего его. Решил тоже рискнуть с данной маркой.

Вообще, позиционируют себя как европейский производитель, но мне кажется лукавят. На кожухе были значки VW-Audi, но также присутствовала и гордая надпись Made in China, в отличие от Made in Chech Republic на заводском. Надеюсь, это все касается пластмассовой детали, а не мотора. На вид сделан добротно, на одной лопасти крыльчатки грузик от балансировки. Из минусов - при вращении крыльчатки слышался звук, как будто она за что-то задевает у основания. Сразу расстроился, что брак. Повращав минуту-другую вроде разработалось, но не до конца. В сервисе, где ставили, тоже обратили на это внимание - сказали будет шуметь, точно мол ставим? Плюнул, согласился. В итоге вроде звуков задевания нет, лишь на самой малой скорости еле-еле слышный гул, но непонятно из-за чего, больше похоже даже просто на звук подшипника. С учетом того, что у меня климат, на самой малой скорости практически никогда он не работает.

Когда вернули старый вентилятор разобрал его (у меня с завода стоял Behr). Стержень ротора начал ржаветь, внутри пыли было - уйма, вся уже скоксовавшаяся от смазки. Сказываеся, что вентилятор стоит до фильтра, позор инженерам Шкоды! И вот как вот тут ставить хороший оригинальный за 10000, если он через несколько лет так же засрётся? Да и вследствие разборки торпеды панель теперь стала дребезжать. Вот вам и немецкое качество...
kuzerman
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2014, 20:35

Re: Отопитель (печка)

Сообщение hubo44 » Чт, 06 окт 2016, 23:47

kuzerman писал(а):5 лет автомобилю, пробег 47000. Вот вам и немецкое качество...


Kvantily немцы сделали 15 лет назад в настоящее время используется для 20% запасных частей автомобилей, произведенных в Китае.
hubo44
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 4:25
Откуда: Slovak republik

Re: Отопитель (печка)

Сообщение KinZ@Z@ » Чт, 06 окт 2016, 23:51

Питерский вентилятор LUZAR LFH18531
https://www.drive2.ru/l/10587850
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Отопитель (печка)

Сообщение jimmy_woodser » Вт, 18 окт 2016, 17:05

Здравствуйте, форумчане!

Продаю новый вентилятор вентиляции салона (печки) для второй фабии. Достался мне новым от прежнего владельца моей фабии. Но я его так и не поставил, а авто продал. Недавно обнаружил у себя в коробке. Не оригинал. Заменитель 6Q1819015 - Thermotec DDS002TT. По эксисту стоимость 5200. Отдам за 4000. Спб. +79117700808
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19