forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук клапанов при запуске

Стук клапанов при запуске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Стук клапанов при запуске

Сообщение Foont » Чт, 25 дек 2008, 0:12

Здравствуйте, шкодаводы!

Подскажите,что такое:
при запуске двигателя (в гараже было -5, стояла 4 дня) отчетливо застучали клапана. Через минуту-две стук стал тише.
Где-то слышал, что такое может быть при длительнй стоянке. Изучил конструкцию гидрокомпенсаторов, теоретически согласен (стекает масло когда не работает двигатель, пока разбежится по всем системам когда запустят, достигнет рабочей температуры, станет менее вязким и т.д.).
Но хочется услышать еще мнения.
Спасибо заранее, ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!!! :D
Аватара пользователя
Foont
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2008, 0:02

Re: Стук клапанов при запуске

Сообщение msow » Чт, 25 дек 2008, 6:50

Foont писал(а):Здравствуйте, шкодаводы!

Подскажите,что такое:
при запуске двигателя (в гараже было -5, стояла 4 дня) отчетливо застучали клапана. Через минуту-две стук стал тише.
Где-то слышал, что такое может быть при длительнй стоянке. Изучил конструкцию гидрокомпенсаторов, теоретически согласен (стекает масло когда не работает двигатель, пока разбежится по всем системам когда запустят, достигнет рабочей температуры, станет менее вязким и т.д.).
Но хочется услышать еще мнения.
Спасибо заранее, ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!!! :D

И Вас с наступающим!
(а я еще и отпуск взял с понедельника :roll: )

На самом деле так и есть... Пока масло в гидрокомпенсаторы не накачает - будут тарабанить. У меня стучат несколько секунд, но машине стоять некогда - она меня каждый день катает :)
В обчем-то и на двигателях с обычной регулировкой (винты, шайбы) Клапана имеют право позвенеть на холодную, пока двигатель не прогреется и не уменьшится температурный зазор. (но намного тише :))
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Foont » Чт, 25 дек 2008, 20:14

Ага, спасибо. внесли долюспокойствия. Но на вский случай, когда поеду на ТО скажу сервисменам про это. Пусть на диагностике проверят.
Аватара пользователя
Foont
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2008, 0:02

Сообщение msow » Пт, 26 дек 2008, 6:39

Foont писал(а):Ага, спасибо. внесли долюспокойствия. Но на вский случай, когда поеду на ТО скажу сервисменам про это. Пусть на диагностике проверят.

Гы...
А Вам когда на ТО? Если бы было что серьёзное - до ТО двиг бы не дожил :)
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Foont » Вс, 28 дек 2008, 18:38

на ТО в мае поеду. Хоть 15 тыс. и не накатаю, но год подойдет к концу.
Аватара пользователя
Foont
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2008, 0:02

Сообщение fuzzik » Пн, 29 дек 2008, 14:50

Foont писал(а):на ТО в мае поеду. Хоть 15 тыс. и не накатаю, но год подойдет к концу.


Ну что я вам могу сказать страшного в этом ничего я не вижу, скорее всего дело именно в том что машина стояла.
+ я не знаю какого качества бензин у вас залит и как обкатывали авто.
Сервис мены тоже могут придраться к этому. Поэтому попытайтесь поменять бензин,но в любом случае обратите внимание сервисменов на это и скажите что до 5 тыщ км. крутил до 3к. оборотов максимум потом потихоньку давал нагрузку. Пробовал менять бензин не помогло, вот пусть голову поломают. :D
fuzzik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 26 дек 2008, 11:47
Откуда: М.О.Любучаны


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6