forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремень безопастности и боковой удар

Ремень безопастности и боковой удар

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Ремень безопастности и боковой удар

Сообщение Kameneko » Вт, 30 дек 2008, 7:25

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а срабатывает ли преднатяжитель ремня безопастности при боковомм ударе или только при лобовом? Вопрос вот к чему - собираюсь в ближайшее время заказывать фабу и не могу определиться - нужны боковые подушки или нет. Может быть при спортивных сиденьях (пакет Dynamic) при боковом ударе ремень притянет к сиденью и боковая поддержка удержит на месте?
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Ремень безопастности и боковой удар

Сообщение Gosha71 » Вт, 30 дек 2008, 9:21

Kameneko писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, а срабатывает ли преднатяжитель ремня безопастности при боковомм ударе или только при лобовом? Вопрос вот к чему - собираюсь в ближайшее время заказывать фабу и не могу определиться - нужны боковые подушки или нет. Может быть при спортивных сиденьях (пакет Dynamic) при боковом ударе ремень притянет к сиденью и боковая поддержка удержит на месте?


Голову он в любом случае не удержит, так что бери.
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Re: Ремень безопастности и боковой удар

Сообщение Kameneko » Вт, 30 дек 2008, 9:43

Gosha71 писал(а):
Голову он в любом случае не удержит, так что бери.

Ну боковые подушки тоже, вроде как, голову не защищают. Это надо шторки брать, а на них уже денег не хватит
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Ремень безопастности и боковой удар

Сообщение Gosha71 » Вт, 30 дек 2008, 10:00

Kameneko писал(а):
Gosha71 писал(а):
Голову он в любом случае не удержит, так что бери.

Ну боковые подушки тоже, вроде как, голову не защищают. Это надо шторки брать, а на них уже денег не хватит


Безопасности много не бывает. Машина не самая безопасная в классе, так что если есть опасения бери по максимуму.
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение aplaz » Вт, 30 дек 2008, 14:28

Преднатяжители сработают даж без удара если ты разгонишься до такой дури что оторвешься от земли- они тя так притянут -ошутишь ся пилотом
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Сообщение Kameneko » Вт, 30 дек 2008, 16:23

Блин, ну ответьте кто-нибудь по существу - срабатывают ремни или нет :(
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение aplaz » Вт, 30 дек 2008, 16:48

Kameneko писал(а):Блин, ну ответьте кто-нибудь по существу - срабатывают ремни или нет :(

а ты сам собрался биться или кого угробить :twisted:
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Сообщение Kameneko » Вт, 30 дек 2008, 16:52

aplaz писал(а):
Kameneko писал(а):Блин, ну ответьте кто-нибудь по существу - срабатывают ремни или нет :(

а ты сам собрался биться или кого угробить :twisted:

Да не собираюсь я никого гробить, просто хочу понять необходимость и полезность боковых подушек (не шторок) при спортивных сиденьях.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение aplaz » Вт, 30 дек 2008, 17:15

Kameneko писал(а):Да не собираюсь я никого гробить, просто хочу понять необходимость и полезность боковых подушек (не шторок) при спортивных сиденьях.

Ремни всего навсего фиксируют положение торса тела, с преднатяжителями уже говорил будешь как летчик сидеть, при сильном ударе наважно каком тебе уже писали что голова с оси слетает- так вот основные пб и боковые пб остановят движение по инерции головы что в принципе спасет от травмы позвоночника и правильно говорят что безопасность лишней не бывает если ты делаешь на ней такой акцент
но у знакомого тут рассказывал просто случайно стрельнула пб , спрашивают:
- ну как?
- как лопатой по морде!(((
)))))
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Сообщение Anton_HTP » Вт, 30 дек 2008, 17:17

Kameneko писал(а):
aplaz писал(а):
Kameneko писал(а):Блин, ну ответьте кто-нибудь по существу - срабатывают ремни или нет :(

а ты сам собрался биться или кого угробить :twisted:

Да не собираюсь я никого гробить, просто хочу понять необходимость и полезность боковых подушек (не шторок) при спортивных сиденьях.

Ради инетереса узнай стоимость простейших медицинских процедур связанных с переломами рёбер и (не дай Бог!) с травмами головного мозга. Я думаю, решение придёт одназначное - брать!
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7