forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хороша ли New Skoda Fabia Combi?

Хороша ли New Skoda Fabia Combi?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Хороша ли New Skoda Fabia Combi?

Сообщение Максу » Чт, 01 янв 2009, 14:52

Принимаю решение о приобретении машины: New Skoda Fabia Combi 1.6 автомат. Внимание привлек этот вариант. Поделитесь опытом, насколько эта машинка в целом крепка и удобна в обращении. Спасибо заранее.
Максу
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 01 янв 2009, 14:41

Сообщение Sergentuy » Пт, 02 янв 2009, 0:48

немножко разделом ошиблись :lol: :lol:
Octavia A5-> Avensis-> Opel Insignia
Аватара пользователя
Sergentuy
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 18:53
Откуда: Крым

Сообщение Alex133 » Сб, 03 янв 2009, 21:27

Для меня однозначно - хороша. Вариант НЕ комби мне и внешне совсем не нравится - зад какой-то недоделанный, да и в супермаркет за едой съездить - маловат.
Ну а автомат конечно для города на порядок удобнее ручника. Я 20 лет отъездил без автомата, теперь получаю удовольствие от его наличия.
Крепкость пока оценить не могу - не пришлось еще ни с кем столкнуться (тьфу 3 раза...)
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Vic-51 » Сб, 03 янв 2009, 22:57

Полностью поддерживаю! Именно Комби! - и Именно автомат - исключительно приятное ощущение... И места вдоволь и едет совершенно по-другому... Имею опыт управления Поло-хэтч - ощущения намного приятнее... Ведет себя по-взрослому!
Только не забудьте прикупить климат, круиз, и парктроник - необходимое дополнение для полноты ощущения... Особенно автопилот!
Аватара пользователя
Vic-51
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:30

Сообщение Рейдер » Вс, 04 янв 2009, 10:54

Начнем с того, что Комби хорош уже тем, что по всем параметрам это класс С. Он удачно совмещает вместительность, например, Тура с компактностью и юркостью городского авто.
Вот движок для него даже 1,4 будет маловат, а 1,6 - в самый раз, особенно для межгородских пробегов.
Лично я Комби брал для дальних поездок и автотуризма, а потому решил обойтись МКПП, поскольку вдали от цивилизации даже при севшей АКБ можно с "толчка" завести. С АКПП такой номер не пройдет.

Ну а вообще этот вариант - чисто уровень личных предпочтений. Нужно посидеть в салоне, потестить и брать, если понравился. Во всем остальном машинка не разочарует.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение pooh » Вс, 04 янв 2009, 15:32

машинка одновременно компактная и вместительная
+ нравится клиренс-как раз под наши дороги
недешева, но цена честная
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Kameneko » Вс, 04 янв 2009, 20:02

Хоть пока и нет самой машины, но скажу почему лично я выбрал фабию комби
1) 2-х сторонняя оцинковка кузова
2) ВАГовское качество
3) возможность заказать машину именно под себя (в плане опций)
4) большой дорожный просвет (даже без ППД)
5) ну и последнее и самое главное - когда я в неё сел, я понял, что это МОЯ машина и ничего другого мне не надо.
Если нужен именно универсал, то Фаба Комби -лучший выбор.
Из конкурентов рассматривал ещё 2 машины - Форд Фьюжен и Шевроле лачетти универсал. Фьюжен отпал первым - поездил я с коллегой на его фьюжине и пропало всякое желание покупать такую машину - салон выглядит убого даже на мой непритязательный взгляд, не понравилось поведение машины в поворотах, шумка отсутствует по определению ну и багажник у него гораздо меньше комбика.
Лача отпала после того, как я почитал на их форуме про поломки. По сравнению с расходом 20 л на 100 км (с которым ничего не могут сделать в сервисе) и постоянно троящим двигателем вода в тазике для запаски это фигня. Да и вообще не доверяю я корейским машинам.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4