forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сборник доработок FABIA NEW

Сборник доработок FABIA NEW

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Primo » Вс, 06 май 2012, 17:03

Все зависит от установщика сигнализации, у меня все функции брелка ключей и брелка сигнализации совпадаю, теперь при удержании кнопки открытия дверей стекла открываются при удержании кнопки закрытия дверей, закрываются ставил в http://www.barsavto-ufa.ru/


Спасибо за ответ, edykas1, но Вы меня, видимо, не совсем поняли. Мне надо, чтобы при установке на сигнализацию с брелока (однократное нажатие кнопки 1) окна автоматически закрывались, если есть открытые.
От кнопки штатного брелока, при её удержании, у меня тоже не работает, но мне это и не особо нужно, это почти то же, что закрытие ключом (оно работает). А длительное нажатие кнопки сиги переводит её в режим совсем других функций...
А про установщика (у ОД) я уже писал - он (да и менеджер) не спросил меня, нужно ли мне активировать "Комфортное закрывание". И - не сделал! Теперь хочет ~2500 рэ, чтобы сделать.
И мой главный вопрос - а можно ли это сделать самому, в принципе?! Без разборки половины торпедо (ОД говорит, что именно из-за этого хочет 2500 р).
А меня то отсылают к инструкции, то рассказывают как сделано у них... :(

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
К aadriver:

Инструкция по сигнализации Вам в помощь!


Спасибо ещё раз, ничего пока не получается, я Вам отправил свой отчёт в личку.

С уважением,
Primo
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:47
Откуда: Chel

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Vaskol83 » Вт, 08 май 2012, 22:20

в общем та...не знаю как у старлайн, но у всех шерханов есть функция "длительность импульса закрытия двери - 20 сек."
на фабии с дистанционным Ц.З. можно с брелка открывать\закрывать стекла...
т.е. сигнализация делает тоже самое - "удерживает" нажатие кнопки закрывания дверей. Если такой функции нет, то можно ее реализовать через дополнительный блок, но это сложнее, проще сигналку поменять

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
почитал инструкцию Вашу
см. страницу 68, в таблице первый пункт, вам нужно поставить значение 4 и будет Вам счастье
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Primo » Вт, 08 май 2012, 23:06

Vaskol83 писал(а):... см. страницу 68, в таблице первый пункт, вам нужно поставить значение 4 и будет Вам счастье


Спасибо за отклик! :)
Читал я эту инструкцию, и не единожды. Более того - запрограммировал функцию 1 по вар. 4. Но нет мне счастья, не срабатывает автозакрытие стёкол при постановке на охрану... :(

На форуме Старлайна предлагают 2 разных варианта:

1. Запрограммировать ф. 1, вар. 4 и ещё переподключить некие "ПРОВОДА ЗАПИРАНИЯ/ОТПИРАНИЯ сигнализации... на ПРОВОДКУ замка в ручке двери водителя".
2. Найти провод, замыкание которого на массу вызывает поднятие стёкол, подключть его к синему проводу 18-контактного разъёма сиги и запрограммировать ф. 12, вар. 3-4.

По какому варианту действовать - неясно. И, самое главное, - я по профессиональным знаниям, можно сказать, полиграфический дизайнер. Знаний и опыта механо-электрических работ с авто, мягко говоря, не густо. А проще говоря - как у обычного "чайника". Но никто конкретных пошаговых советов мне пока не дал. А я именно такой помощи спецов ищу в форумах. Технически-то, вроде, смысл советов ясен и логичен (можно было бы попробовать и оба варианта), а вот где, как и что конкретно искать, как и куда подключать - вызывает сильные затруднения... :(

Так что до счастья - далеко пока. Но буду пробиваться :)

Всех с праздником ПОБЕДЫ!!! :beer:
И - удачи!

С уважением, Primo.
Primo
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:47
Откуда: Chel

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Vaskol83 » Ср, 09 май 2012, 11:31

все правильно, если сигнализация подключена к кнопкам в салоне, то работать не будет, нужно подключать к замку двери
Vaskol83
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2011, 15:34
Откуда: СПБ

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Primo » Ср, 09 май 2012, 21:02

Вопрос - как проверить куда подключена и как подключить к нужным контактам замка двери?
Primo
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:47
Откуда: Chel

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Primo » Ср, 23 май 2012, 7:31

Так... Значит, таки нет ответа, по сути... :(
Primo
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:47
Откуда: Chel

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение snakov » Ср, 23 май 2012, 16:15

К замку двери в салоне-закрывается моргает поворотами горит светодиод на водительской двери.Стёкла не поднимает даже если комфорт запр.К замку в двери всё тоже только с подъёмом стёкол при наличии самого подъёма и програмирования комфорта в сигналке.Вариант третий редкий закрывание через резистор 10 кило ом должно выглядеть как закрытие с кнопки салона.Сам не проверял.Некогда.Себе подключать не буду оставляю на проветривание .Поставил ветровики.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение zorro » Ср, 13 июн 2012, 11:05

Уж не знаю на скока дороботка, замутил чехлы и обтянул подлокотник, материал Экокожа, заказывал тут Автоателье B&M http://www.avtobm.ru , как разобрать и обтянуть подлокотник смотреть тут http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic ... 1&start=60
Результат:
Изображение

Изображение

фотки конечно не айс на телефон да против солнца.
Цена вопроса 6180р и 3,5 часа.
Понимаю что летом жарко будет, но всё это из-за того что заманался чистить сидения - ребёнок...
1.6 BTS типтроник 2008 Сарайка.
Аватара пользователя
zorro
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 13:44
Откуда: Мособл

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение ankhultimate » Ср, 20 июн 2012, 21:01

выглядит очень даже ни чего
ankhultimate
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 1:36

Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение aadriver » Ср, 25 июл 2012, 16:10

Хотелось, чтобы в машине телефон всегда был на виду, но штатный Блюпуп не вариант ввиду дороговизны. Выход один - держатель телефонов
ИзображениеШтатный. Для Флая моего не выпускаются, да и цена "не фонтан"
Поэтому было решено сделать псевдоштаный, так как на стекло вешать ничего не хотелось, ведь через него нужно смотреть. Вообще пользуюсь Блюпуп гарнитурой.
Изображение Был куплен такой держатель.
Изображение Распилена гнущаяся часть, с алюминиевым сердечником. Длину примерно подбирал.
Изображение Просверлил отверстие в сердечнике для закручивания самореза.
Изображение Снял заглушку (5J1 858 178 C 1QB), а затем просверлил в ней отверстие.
Изображение Пространство под заглушкой.

Спустя месяц

Крепление на саморез было псевдокреплением, оно не держало подставку и она свободно крутилась. Поэтому были сделаны следующие переделки:
На сердечнике, была нарезана резьба.
Изображение В отдельную часть, прилегающую к заглушке была вставлена гайка. Грани внутри вытачивал надфилем.
Изображение С обратной стороны также поджал гайкой.
Изображение Толщину гаек уменьшил на наждаке в 2 раза. Шуруп оставил, чтобы пустоты внутри не было.
Изображение Вот результат.
Последний раз редактировалось aadriver Чт, 23 авг 2012, 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение HUNTER_CH » Чт, 26 июл 2012, 8:52

Очень аккуратно получилось! Супер!
У меня стандартная подставка торчит. Я как только определюсь со следующим телефоном, попробую с ней самой что-нибудь замутить.
Аватара пользователя
HUNTER_CH
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 9:22
Откуда: Рига

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение zorro » Пт, 27 июл 2012, 9:46

Прикольная тема , тоже хотел замутить, но заглушки эти не один поставщик не возит (пробовал заказать через экзист), а родную сверлить не захотелось (вдруг передумаю), твой способ подойдёт наверно только для телефонов, что потяжелее неудержится и выпадет вместе с заглушкой.
1.6 BTS типтроник 2008 Сарайка.
Аватара пользователя
zorro
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 13:44
Откуда: Мособл

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение сказочник » Сб, 28 июл 2012, 20:03

А я держатель телефона шурупом закрепил на крышке пепельницы (панель сверлить жалко, как и ухудшать обзор стекла).

Добавлено спустя 1 час 9 минут 50 секунд:
Поставил фаркоп Bosal 1911А изготовитель г.Орск, с электрожгутом 5300р. Смонтировал сам, работает всё корректно без коннекторов, правда, электросхему скорректировал под советский прицеп - почти зеркально отличается.
сказочник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 21:12
Откуда: Свердловская обл.

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение zorro » Пн, 30 июл 2012, 11:21

aadriver писал(а):
zorro писал(а):Прикольная тема , тоже хотел замутить, но заглушки эти не один поставщик не возит (пробовал заказать через экзист), а родную сверлить не захотелось (вдруг передумаю), твой способ подойдёт наверно только для телефонов, что потяжелее неудержится и выпадет вместе с заглушкой.

Возят эти заглушки и экзист и автодок 5J1 858 178 C 1QB.
Мой способ - не единственный способ крепления, можно иначе прикрепить и тогда точно навигатор можно вешать будет. Я может быть и переделаю. Насчет "выпадет вместе с заглушкой" - вряд ли, ее оттуда не выковырять.

Пробовал несска раз заказывать от разных поставщиков - постоянно приходил ответ об отказе, хотя и цена и сроки были указаны
1.6 BTS типтроник 2008 Сарайка.
Аватара пользователя
zorro
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 13:44
Откуда: Мособл

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение romikB » Сб, 11 авг 2012, 2:09

Это нельзя назвать доработкой :lol:
Закрываем пустые, не эстетически выглядящие, отверстия в проемах дверей. При установке багажника в эти отверстия закручиваются винты для крепления его лап. Чехи экономят, а немцы ставят!
Винтовая пробка(заглушка) VAG 6Q0860137A. Понадобится 4 шт., стоят по 30р. Устанавливается(закручивается) одной рукой без использования специнструмента.
Изображение
Изображение

На Фольксе(см. фото ниже) у меня след на резинке двери пропечатался от этой пробки - была плохо закручена изначально. На Фабе всё пучком!

Изображение
romikB
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 3:39

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12