forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сборник доработок FABIA NEW

Сборник доработок FABIA NEW

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение gsp » Вт, 27 мар 2012, 15:16

у меня Фабия 1,2 базовая комплектация. Вчера сделали следующее: перепрошили комбинацию приборов, поставили подрулевой переключатель от автомобиля с бортовым компьютером и .... теперь у меня тоже есть бортовой компьютер :)
gsp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2011, 15:22

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение oraleks » Вт, 27 мар 2012, 21:11

Да да, поподробнее пожалуйста, что только подрулевой блок поменяли и всё? И что значит - "перепрошили"?
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Андрэ » Вт, 27 мар 2012, 22:17

Может старинькая фабия ,до 2007 г.в.
1.2 HTР 2009г.(бордовая Калуга)
Аватара пользователя
Андрэ
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 21:58
Откуда: Апрелевка МО-Владимир

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Genius » Пт, 13 апр 2012, 12:05

а какой код на фальшпол на сарайку? и на сколько она жесткая. на него можно что нить положить бол-менее тяжелое...
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Zmiy79 » Сб, 14 апр 2012, 0:29

Фальшпол комби - DAA720001, боковые стороны фальшпола комби - DAA720002. До 75 кг допустимая нагрузка.
Аватара пользователя
Zmiy79
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 22 окт 2011, 8:57
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Баркас » Вт, 01 май 2012, 19:45

aztech писал(а):
_Antoha_ писал(а):организация багажника)
после установки ящика в запаску от фабии в прежнем кузове (6Q0 012 115 F), багажник стал совсем пустым)
кроме штатных инструментов, в этот ящик так же влез компрессор, буксировочный трос, провода для прикуривания, и светоотражающая фуфайка

В каталогах везде вместо этого кода светится "Заменено на 6R0012115A". Не в курсе, оно абсолютно то же самое или чем отличается? И я так и не понял насчет 15` - будет болтаться/выпирать или нет? Помню такая штука была на Polo 9N - действительно дофига в нее влезало.

Ответьте, пожалуйста, кто знает - "6Q0 012 115 F" и "6R0012115A" - это одно и то же? Или "6R0012115A" - уже новый пенопластовый?...
Баркас
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 21:41

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение shilikov » Ср, 02 май 2012, 18:49

Баркас писал(а):
aztech писал(а):
_Antoha_ писал(а):организация багажника)
после установки ящика в запаску от фабии в прежнем кузове (6Q0 012 115 F), багажник стал совсем пустым)
кроме штатных инструментов, в этот ящик так же влез компрессор, буксировочный трос, провода для прикуривания, и светоотражающая фуфайка

В каталогах везде вместо этого кода светится "Заменено на 6R0012115A". Не в курсе, оно абсолютно то же самое или чем отличается? И я так и не понял насчет 15` - будет болтаться/выпирать или нет? Помню такая штука была на Polo 9N - действительно дофига в нее влезало.

Ответьте, пожалуйста, кто знает - "6Q0 012 115 F" и "6R0012115A" - это одно и то же? Или "6R0012115A" - уже новый пенопластовый?...

6R0012115A-пластиковый
shilikov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 06 янв 2012, 18:20
Откуда: свердловская область

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение _Antoha_ » Чт, 03 май 2012, 12:18

это одна и та же деталь. но ни той ни другой нет на складах экзиста и автодока
Аватара пользователя
_Antoha_
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 12:09

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение andrekis » Пт, 04 май 2012, 6:38

в emex есть
есть еще код 6Q0 012 115 E, но как выглядит неясно

Добавлено спустя 1 час 48 минут 47 секунд:
нашел картинки по ящику
6Q0012115E:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

6Q0012115A (но такого кода нет, поэтому, скорее всего, это 6R0012115A):
Изображение Изображение Изображение

На вид как-будто одинаковые.
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente, Arctic Green
andrekis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 18:21
Откуда: Тюмень

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение shilikov » Пт, 04 май 2012, 11:14

_Antoha_ писал(а):это одна и та же деталь. но ни той ни другой нет на складах экзиста и автодока

Две недели назад выкупил в экзисте.Цена вопроса-857 рублей.
shilikov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 06 янв 2012, 18:20
Откуда: свердловская область

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение _Antoha_ » Пт, 04 май 2012, 11:23

у меня точно такой же. шкода задолбала партномера менять.
Аватара пользователя
_Antoha_
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 12:09

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение andrekis » Пт, 04 май 2012, 11:30

там может материал разный или глубина чуть отличается, потому и номера разные. :pardon:
они даже ценой отличаются.
Skoda Fabia New 1.4 Ambiente, Arctic Green
andrekis
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 18:21
Откуда: Тюмень

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Primo » Сб, 05 май 2012, 8:59

Уважаемые спецы! Ответьте, плз, на такой вопросик (искал по всему форуму, ничего конкретного не нашел, задавал вопрос в теме «Выбор сигналки, CAN-шина» - тоже не получил ответа): как добиться работы функции "Комфортное закрывание" от сигналки?
В моей Фабе 2010 г. (до FL) эта функция есть (штатным "выскакивающим" ключом от ЦЗ при повороте по часовой и удержании все стекла закрываются, против часовой - открываются). Сига StarLine C9, с автозапуском. В её описании сказано (насколько я понял), что по "каналу 4" можно задействовать "Комфортное закрывание", Но я, когда брал свою Фабу, даже и не знал, что у неё есть такая функция. А сигналку сразу после покупки завёз в салон дилеру для установки и про "Комфортное закрывание", понятно, никаких пожеланий не высказывал, ибо не знал. Машина стояла еще неделю в салоне, ждала ПТСку.
Так что разбирался я со всеми фишками, уже когда забрал свою ласточку (с установленной сигой и пр. допами) из салона. Выяснилось, что ни при постановке на сигнализацию, ни с брелока ЦЗ "Комфортное закрывание" не запускается, можно лишь закрыть/открыть все окна ключом.
Есть ли возможность как-то самому (я, увы, не спец в автоприбамбасах) перепрограммировать (переключить) сигу, чтобы при постановке на сигнализацию все незакрытые окна автоматически закрывались?
Заранее большое спасибо за ответы. Если вдруг не туда запостил - прошу извинить (просто уже не знаю куда), и подсказать - куда надо...
И - удач всем!
Primo
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:47
Откуда: Chel

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Primo » Сб, 05 май 2012, 12:47

Спасибо, конечно. Но инструкцию я, как уже сказал, читал. И не один раз. Однако не нашёл в ней, что нужно сделать. И можно ли, если ОД при установке сиги эту функцию не задействовал. Нашел только, что желаемую функцию можно задействовать "по каналу 4". А как это сделать - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС. И никто ничего конкретного мне не ответил... :((((
Primo
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 07 апр 2010, 9:47
Откуда: Chel

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение edykas1 » Сб, 05 май 2012, 17:32

aadriver писал(а):
Primo писал(а):Уважаемые спецы! Ответьте, плз, на такой вопросик (искал по всему форуму, ничего конкретного не нашел, задавал вопрос в теме «Выбор сигналки, CAN-шина» - тоже не получил ответа): как добиться работы функции "Комфортное закрывание" от сигналки?
В моей Фабе 2010 г. (до FL) эта функция есть (штатным "выскакивающим" ключом от ЦЗ при повороте по часовой и удержании все стекла закрываются, против часовой - открываются). Сига StarLine C9, с автозапуском. В её описании сказано (насколько я понял), что по "каналу 4" можно задействовать "Комфортное закрывание", Но я, когда брал свою Фабу, даже и не знал, что у неё есть такая функция. А сигналку сразу после покупки завёз в салон дилеру для установки и про "Комфортное закрывание", понятно, никаких пожеланий не высказывал, ибо не знал. Машина стояла еще неделю в салоне, ждала ПТСку.
Так что разбирался я со всеми фишками, уже когда забрал свою ласточку (с установленной сигой и пр. допами) из салона. Выяснилось, что ни при постановке на сигнализацию, ни с брелока ЦЗ "Комфортное закрывание" не запускается, можно лишь закрыть/открыть все окна ключом.
Есть ли возможность как-то самому (я, увы, не спец в автоприбамбасах) перепрограммировать (переключить) сигу, чтобы при постановке на сигнализацию все незакрытые окна автоматически закрывались?
Заранее большое спасибо за ответы. Если вдруг не туда запостил - прошу извинить (просто уже не знаю куда), и подсказать - куда надо...
И - удач всем!

Инструкция по сигнализации Вам в помощь!


Все зависит от установщика сигнализации, у меня все функции брелка ключей и брелка сигнализации совпадаю, теперь при удержании кнопки открытия дверей стекла открываются при удержании кнопки закрытия дверей, закрываются ставил в http://www.barsavto-ufa.ru/
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23