forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поддомкрратник. Куда ставить то?

Поддомкрратник. Куда ставить то?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Поддомкрратник. Куда ставить то?

Сообщение ivanov1981 » Пт, 16 янв 2009, 10:47

Вопрос вот собственно в чем: на моей предыдущей машине в нижней части порогов были специальные углубления для домкрата. На Fabia порог ровный снизу. И куда ставить домкрат? Кто поднимал машину, поделитесь пожалуйста опытом, а то читал на форуме о случаях замина порогов.

Спасибо за участие.
ivanov1981
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 11:55
Откуда: Иваново

Сообщение freezz187 » Пт, 16 янв 2009, 11:24

В мануале точно написано (и нарисовано) в каком месте поддомкрачивать.
"Штампованое углубление на пороге кузова". Оно там есть, просто нужно стать на коленки и заглянуть под машину...
Аватара пользователя
freezz187
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 10:30
Откуда: Украина, Львов

Сообщение ivanov1981 » Пт, 16 янв 2009, 11:35

Спасибо. Инструкцию читал, такого рисунка не помню, перелистаю еще разок. Я именно встал на колени, просмотрел нижнюю часть порога, вреде есть незначительное углубление, но я засомневался. Просто не хочется порог замять.
ivanov1981
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 11:55
Откуда: Иваново

Сообщение vv » Пт, 16 янв 2009, 14:14

Там есть еле заметный значок в виде треугольничка. Я его вечером еле заметил, когда вечером менял уже второе колесо. Хорошо, что при замене первого ничего не помял!
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение aplaz » Пт, 16 янв 2009, 20:30

а нужен ли домкрат если брезгуешь под машину заглянуть? поддомкратники есть ищите внимательнее)))))))))))))
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Сообщение ivanov1981 » Пн, 19 янв 2009, 9:24

Всем спасибо. Нашел выштамповки под домкрат и треугольник еле заметный есть :) . Просто надо было искать глубже, за металлическим швом. В выходные менял передний бампер. После столкновения с собакой мой пришел в негодность. Для замены бампера необходимо снимать обе передние подкрылки, а для этого в свою очередь - поддомкрачивать машину и снимать передние колеса. Вообще процедура замены переднего бампера не особо сложная, но трудоемкая. В сервисе на подъемнике, наверное, это делать проще, а в гараже часто многие процедуры выполнять неудобно. Пришлось и полежать под машиной. Зато бампер теперь, как новый, покрасили хорошо, в цвет попали на 100%. Кроме бампера, пришлось ремонтировать правую фару, от столкновения сломалось одно из креплений фары к кузову. Итого, вся операция по ремонту заняла 3 часа в пятницу вечером и 4 часа в субботу утром. Делал все один, вдвоем наверное сподручнее.

Еще раз всем спасибо за участие.
ivanov1981
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 11:55
Откуда: Иваново

Сообщение Мгер » Пн, 19 янв 2009, 23:25

ivanov1981 писал(а):Всем спасибо. Нашел выштамповки под домкрат и треугольник еле заметный есть :) . Просто надо было искать глубже, за металлическим швом. В выходные менял передний бампер. После столкновения с собакой мой пришел в негодность. Для замены бампера необходимо снимать обе передние подкрылки, а для этого в свою очередь - поддомкрачивать машину и снимать передние колеса. Вообще процедура замены переднего бампера не особо сложная, но трудоемкая. В сервисе на подъемнике, наверное, это делать проще, а в гараже часто многие процедуры выполнять неудобно. Пришлось и полежать под машиной. Зато бампер теперь, как новый, покрасили хорошо, в цвет попали на 100%. Кроме бампера, пришлось ремонтировать правую фару, от столкновения сломалось одно из креплений фары к кузову. Итого, вся операция по ремонту заняла 3 часа в пятницу вечером и 4 часа в субботу утром. Делал все один, вдвоем наверное сподручнее.
Привет,это я мял пороги,а как собака?умерла? :wink:

Еще раз всем спасибо за участие.
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8