forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - очередное подорожание?

очередное подорожание?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

очередное подорожание?

Сообщение player » Пт, 16 янв 2009, 23:46

Всем привет. Давно уже читаю данный форум, сегодня решил зайти в салон и оформить заказ на новую фабию. На вопрос о фиксации цены в договоре менеджер ответил, что в договоре цена не фиксируется, т.к. никто не знает, сколько она будет стоить через 2-3 месяца. Если меня новая цена не будет устраивать, то нужно будет ждать момента реализации заказанной машины, чтобы вернуть предоплату.
Знаю, что с 1 января цены поднялись на 10 тыс рубле + изменились цены некоторых допов. Никто не слышал о новом повышении?

Очень настораживает данная ситуация, т.к. не хочется ждать 2 месяца у моря погоды, но и брать пустую машину из наличию тоже. Если кто владеет более подробной информацией - прокомментируйте.
player
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2009, 12:57

Сообщение Panchik » Сб, 17 янв 2009, 11:48

Когда я заказывал свою Фабу, то про повышение на 10 тыр еще разговора не было, но не смотря на это в договоре фигурировало возможное 10%ное удорожание автомобиля. Заплатил как и должен был.
Возможно это стандартный пункт договора у дилера - он перестраховывается.
Аватара пользователя
Panchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 9:54
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Сообщение Vic-51 » Сб, 17 янв 2009, 11:51

Ну подумайте сами - в ноябре евро стоил 36 руб, а теперь 41,5 - какие могут быть прогнозы по стоимости авто? Не будет же Шкода-авто снижать цену машины за счет своих прибылей... По-моему все понятно... Поэтому и цену отказываются фиксировать в договоре - такое возможно только в нормальной, стабильной стране...
Аватара пользователя
Vic-51
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:30

Сообщение Panchik » Сб, 17 янв 2009, 12:07

Vic-51 писал(а):Ну подумайте сами - в ноябре евро стоил 36 руб, а теперь 41,5 - какие могут быть прогнозы по стоимости авто? Не будет же Шкода-авто снижать цену машины за счет своих прибылей... По-моему все понятно... Поэтому и цену отказываются фиксировать в договоре - такое возможно только в нормальной, стабильной стране...

Скорее всего так оно и есть... Цена Евро действительно сильно влияет на стоимость автомобилей.
Аватара пользователя
Panchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 9:54
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Сообщение cliff_s » Сб, 17 янв 2009, 12:18

За это нужно сказать большое спасибо нашему государству... а вся европа вся привязана к евро. и с какой стати, шкода должна понижать свои цены?. Шкода држит свои цны на одном уровне, просто наш рубль оказывается ниже плинтуса.
cliff_s
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 8:57
Откуда: Мытищи

Re: очередное подорожание?

Сообщение Guzja » Сб, 17 янв 2009, 22:51

player писал(а): Если меня новая цена не будет устраивать, то нужно будет ждать момента реализации заказанной машины, чтобы вернуть предоплату.

Странное требование.
В моем договоре написано:
В случаях предусмотренных настоящим Договором Продавец возвращает Покупателю денежные средства путем перечисления на банковский счет Покупателя, сообщенный Продавцу в письменном виде, или наличными средствами в течение 10 дней с момента предъявления соответствующего требования Покупателем.

Цена в договоре указана на день заключения. А про возможность повышения тоже предупредили. Почему-то срок - до апреля.
Guzja
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 22:25
Откуда: Полярные Зори

Сообщение VodkaMan » Вс, 18 янв 2009, 5:14

Сказать честно, я когда подписывал договор с major-skoda, представлял себя стучащим тапоком по столу и вопящим про несправедливость, социальное неравенство, письма в чехию и ответственных корейских дилеров... но все прошло хорошо. А то что в условиях кризиса салоны страхуются - это ведь нормально... Евро вон почти 45 рублей стоит уже...
VodkaMan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО

Сообщение Squirrell » Пн, 19 янв 2009, 13:47

Я осуществил предоплату 24 ноября 2008 после снижения цен на Fabia Estet. составила 479000 + допы = 530000р. Предоплата составила 15000р. С нового года цены поднялись на 10000р. и стоимость авто составила 540000р. При этом по условиям договора если по итоговой цене авто не беру то предоплата сгорает и мне не возвращается (форч мажор), авто выставляется на продажу. Но не зависимо от курса валют Шкода будет держать цены на уровне тк спрос тоже падает. Тонкая игра.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Не переживай всё будет нормально. Если заказал у официального диллера то у них всё ещё более стабильно. Не в их интересах задирать цены они ведут борьбу за спрос на фоне всеобщего повышения т.к.у них подорожание варьируется в зависимости от модели авто.
Squirrell
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 10:45
Откуда: Кашира

Сообщение Guzja » Вт, 20 янв 2009, 22:52

Сегодня общался с дилером.
Меня предупредили об очередном повышении цены в связи с увеличением таможенных пошлин.
Аргументы такие: комби собирается в Чехии, следовательно попадает под увеличение цены примерно на 20 тысяч, которые зависят от курса евро. Сколько точно - пока не известно, машин этого года пока не приходило, были октавии, там +30 тысяч :evil:
Из хороших известий: шкода не переходит на цены в убитых енотах :oops:
Итого за полмесяца моя неизготовленная машина подорожала на 10+20+допы+хрен знает сколько :twisted: Моя зарплата так не растет :(
Но дилер ласково успокаивает: вы всегда можете отказаться.
Вот и гадаю: а буду ли я шкодоводом :?:
Guzja
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 22:25
Откуда: Полярные Зори

Сообщение Yoхан » Вт, 20 янв 2009, 22:59

Guzja писал(а):Но дилер ласково успокаивает: вы всегда можете отказаться.


...оставив салону 20% внесенной предоплаты
Аватара пользователя
Yoхан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 05 окт 2008, 14:57
Откуда: Питер

Сообщение Guzja » Вт, 20 янв 2009, 23:09

Yoхан писал(а):...оставив салону 20% внесенной предоплаты

Нет, предоплату по договору обещают вернуть в полном объеме в случае увеличении цены.
Правда договор не подписан до установления окончательной цены :?
Guzja
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 22:25
Откуда: Полярные Зори

Сообщение Dafff » Вт, 20 янв 2009, 23:26

внес 10%
тоже успокаивали, что если что... откажитесь...
В договоре написано что мол салон обязуется за такую-то цену(на день покупки) поставить авто..
посмотрим...что дальше будет.... верим в светлое будущее :)
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Asya » Ср, 21 янв 2009, 0:33

Заказала в начале декабря Fabia New (предоплата 10 000 руб.), на момент заказа цена в комплектации elegance была 409 тыщ. менеджер сразу сказал готовиться к повышению цены до 10 тыщ., что в принципе сейчас и имеем-419 000 руб.
При заказе уточнила не получится ли так что 10 000 руб перерастут в 10% от стоимости, на что мне утвердительно ответили: Калужская сборка подорожает максимум на 10 000, а вот машины Чешской сборки цены установят в январе 2009 (от 7 до 10% от стоимости) в зависимости от увеличения таможенных пошлин.
Ну а уж если и Калужскую сборку прировняют к Чехам, то это ну вааще никак не обоснованно, ИМХО.
ИзображениеВ мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов...
Аватара пользователя
Asya
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:14
Откуда: Город ГЕмоРОЙ


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10