forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт бампера

Ремонт бампера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Ремонт бампера

Сообщение ScuFF » Чт, 22 янв 2009, 20:48

После неудачного маневра во дворе содрал краску с заднего бампера. И немного поцарапал. Царапины мизерные и меня не беспокоят. А вот содранная краска сильно бросается в глаза. Оранжевая машина и 2 черных пятна на бампере. Небольшие меньше сантиметра в диаметре каждое.
Хотел спросить. Какие есть варианты по ремонту. Можно ли подкрасить бампер? Можно ли это сделать самому.
Бампер полностью цел. Только краска повреждена.
ScuFF
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 5:12

Сообщение Vet777 » Пт, 23 янв 2009, 0:31

Если есть КАСКО, поставь машину на угол и звони ментам и комиссару, говори кто-то проезжал-поцарапал! )))
А вот если нет, то наверно тока полностью красить надо. (((
Vet777
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 0:17
Откуда: С-ПБ, Купчино

Сообщение Spartak » Пт, 23 янв 2009, 1:26

Согласен с Vet777 по поводу КАСКО.............а если нет до думаю можно пойти и купить краску.........и кисточкой закрасить....... пятна менее заметны будут....всёравно грязь , пыль ........... и главное что пластик не ржавеет :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Spartak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 15:30
Откуда: Москва

Сообщение Ofedor » Пт, 23 янв 2009, 8:35

Я так понимаю КАСКО нет... Тогда два варианта:
1. Купить балончик с краской и подкрасить. Минус- то что всё-равно будет заметно. Пплюс- мизерные затраты.
2. Заехать на сервис и покрасить полностью бампер. Минус- затраты сами знаете какие. Плюс- если хороший сервис будет как новая...
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Сообщение vv » Пт, 23 янв 2009, 10:01

Закрась сам и все будет замечательно! Может быть еще поцарапаешь и что с каждой царапиной обращаться в сервис и красить весь бампер? :?
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение ScuFF » Сб, 24 янв 2009, 2:39

КАСКО нет =)

Я так понимаю, что не существует никагого специального карандаша, цвет которого можно выбрать по коду.

Думаю закрашу сам. Вопрос чем... Чем покрасить, чтобы краска не смылась? Посоветуйте
ScuFF
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 5:12

Сообщение Constantine » Сб, 24 янв 2009, 12:35

задний бампер разбит...
жду оплаты по осаго, как получу, так и буду менять, только поставлю некрашенный, если не ошибаюсь, он черного цвета оригинале... вот и пусть будет черным... ну все на фиг..
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Ofedor » Сб, 24 янв 2009, 12:51

ScuFF писал(а):КАСКО нет =)

Я так понимаю, что не существует никагого специального карандаша, цвет которого можно выбрать по коду.

Думаю закрашу сам. Вопрос чем... Чем покрасить, чтобы краска не смылась? Посоветуйте

В любом магазине с автоэмалями скажите код краски и вам подберут. Один из вариантов вот
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Сообщение Geetler » Сб, 24 янв 2009, 13:01

ScuFF писал(а):КАСКО нет =)

Я так понимаю, что не существует никагого специального карандаша, цвет которого можно выбрать по коду.

Думаю закрашу сам. Вопрос чем... Чем покрасить, чтобы краска не смылась? Посоветуйте

карандаши есть родные, в теме установки зеркал он фигурирует, но незаметно подкрасить нереально, если это не точка в 1мм
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Кенга » Пн, 09 фев 2009, 12:44

Я в аналогичной теме уже отметилась, но с позволения админов и здесь засвечусь... У меня тоже царапина на бампере длиной см 10. В страховую пока не хочу обращаться, сама закрашу краской, приобретенной у дилера (тюбик краски + тюбик лака за 498 (кажется) рэ, подбирали по VIN). Ну и пусть будет заметно... Ну а если, не дай бог, еще покоцаю или - хуже того - стукну, вот тогда и обращусь в страховую...
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение Kuzma » Пн, 09 фев 2009, 13:02

Езжай к официалам,там тебе по ВИНу продадут краску в баллоне или карандаш,смотря что тебе надо.Балончик стоит около 300-400 рублей.Подкрасишь,а потом после полного высыхания полиролькой потрешь,но лучше дать посохнуть несколько дней.Идеально не сделаешь,но будет видно только совсем в близи.
Аватара пользователя
Kuzma
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 22:54
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Кенга » Пн, 09 фев 2009, 13:16

Kuzma писал(а):Езжай к официалам,там тебе по ВИНу продадут краску в баллоне или карандаш,смотря что тебе надо.Балончик стоит около 300-400 рублей.Подкрасишь,а потом после полного высыхания полиролькой потрешь,но лучше дать посохнуть несколько дней.Идеально не сделаешь,но будет видно только совсем в близи.


Подскажите, пожалуйста... Я у дилера купила краску и лак (в комплекте, по VIN). Через какое время лак класть поверх краски? Те самые несколько дней, пока сохнет?
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение Geetler » Пн, 09 фев 2009, 13:33

Кенга писал(а):Подскажите, пожалуйста... Я у дилера купила краску и лак (в комплекте, по VIN). Через какое время лак класть поверх краски? Те самые несколько дней, пока сохнет?

Краска сохнет несколько минут. Это время зависит от температуры окружающей среды.
при неудачном рисовании, пока краска не высохла, легко стирается спиртом.
Лак я наносил, как правило, через 10 мин.....
Добиться результата близкого к "незаметному" нереально
Последний раз редактировалось Geetler Пн, 09 фев 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Кенга » Пн, 09 фев 2009, 13:57

Geetler писал(а):
Кенга писал(а):Подскажите, пожалуйста... Я у дилера купила краску и лак (в комплекте, по VIN). Через какое время лак класть поверх краски? Те самые несколько дней, пока сохнет?

Краска сохнет несколько минут. Это время зависит от температуры окружающей среды.
при неудачном рисовании, пока краска не высохла, легко спирается спиртом.
Лак я наносил, как правило, через 10 мин.....
Добиться результата близкого к "незаметному" нереально


Спасибо за ответ. По любому буду дожидаться теплых и сухих дней (гаража нет). Ну а эффект "незаметно" и не требуется:)
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение AnTonic » Пн, 09 фев 2009, 15:20

Geetler писал(а):
Кенга писал(а):Я у дилера купила краску и лак (в комплекте, по VIN). Через какое время лак класть поверх краски? Те самые несколько дней, пока сохнет?

Краска сохнет несколько минут. Это время зависит от температуры окружающей среды.
при неудачном рисовании, пока краска не высохла, легко стирается спиртом.
Лак я наносил, как правило, через 10 мин.....

Вообще говоря должна быть инструкция, поставляемая с комплектом. По опыту пользования на другой машине, требования были такие:
- температура окружающей среды не ниже 15 градусов
- промежуток времени между нанесением слоев 45 минут
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18