forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос о автомагнитоле.

Вопрос о автомагнитоле.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Вопрос о автомагнитоле.

Сообщение @Bender » Ср, 04 фев 2009, 13:36

Адресуется товарищу Geetler'у а также другим владельцам очумелых ручек ;)

Т.к. машина приходит без штатной магнитолы, задумался о приобретении нештатной.

Выбор пал на Pioneer DEH-P700BT (http://www.pioneer-caraudio.ru/headunit ... DEH-P700BT)
Магнитолы всем хороша, но не имеет кнопок выбора радиостанций на лицевой панели, сменить "волну" можно только из меню по кнопке лист, что очень неудобно...
Однако, погуглив, с удивлением обнаружил, что ко всем магнитолам Pioneer идеально походит джойстик Sony RM-X4S
(http://www.magnitola.ru/Sony-RM-X4S-p-8923.html) , на котором есть все кнопки, в том числе и переключения станций. Джойстик

реально хорош, неоднократно признавался самым эргономичным, но у него есть особенность - он проводной :(

Хочу узнать - удасться ли протянуть провод от "зада" магнитолы к кожуху рулевой колонки, не разбирая пол "торпеды"? Или это

нереально и лучше не замарачиваться и найти другую магнитолу?

Также интересует - есть ли место на обшивке рулевой колонки для его закрепления? По идее, должно быть т.к. у меня машина без
круиз-контроля и без штатного управления магнитолой, то есть нету 2 "рычагов" из 4.... Сам джойстик имеет клейкую площадку, также есть возможность его посадить на шуруп или клипсу.
@Bender
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24 янв 2009, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение Geetler » Ср, 04 фев 2009, 14:47

Требуется снятие руля, чтобы закрепить джостик на облицовке рулевой колонке и просверлить дырки под провод и крепеж...

протяжка провода - плёвое дело....
нужно только снять пенопластовую заглушку в ногах водителя....
а там сквозные дырки во внутренности дырки под мафон
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение @Bender » Ср, 04 фев 2009, 14:59

Спасибо!!!

Руль в гаражных условиях можно снять или лучше у дилера данные работы выполнять?
А разве на Фабии нижняя половинка кожуха не снимается отдельно как на других машинах?
@Bender
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24 янв 2009, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение Geetler » Ср, 04 фев 2009, 15:10

@Bender писал(а):Спасибо!!!

Руль в гаражных условиях можно снять или лучше у дилера данные работы выполнять?
А разве на Фабии нижняя половинка кожуха не снимается отдельно как на других машинах?

у дилера операция должна быть приравнена к замене подрулевого переключателя, стоит 1300-1500р.

я просто не знаю реальных размеров этого джостика, влезет ли он на нижнюю облицовку
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение ©@$u@l™ » Ср, 04 фев 2009, 15:15

там радиостанции переключаются....джойстиком вверх-вниз, а пульт там должен идти в комплекте...у меня 6000ub.по крайней мере пульт там есть..очень удобный майфун..почитай мануал или сама коробку (это по пульту)
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение @Bender » Ср, 04 фев 2009, 15:23

©@$u@l™ писал(а):там радиостанции переключаются....джойстиком вверх-вниз, а пульт там должен идти в комплекте...у меня 6000ub.по крайней мере пульт там есть..очень удобный майфун..почитай мануал или сама коробку (это по пульту)


Ок, мануал надо полистать.
Пульты у Пионеров, какя понял, бывают только двух видов - либо квадратная коробочка (как для телевизоров), либо цепляется на обод руля. К сожалению, ни то, ни другое не нравится. А тебя не смущает цвет подсветки - она же у 6000 синяя вроде, а в машине - зеленая. Не по фэн-шую как- то :D

Размер оснований джойстика где-то 3х3 см.
@Bender
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24 янв 2009, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение Daris » Пт, 06 фев 2009, 10:09

Приветик, а не подскажите должен ли быть какой-нить отдельный мануальчик к магнитоле DANCE...
Daris
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 23 янв 2009, 10:41
Откуда: ХМАО Нижневартовск

Сообщение Geetler » Пт, 06 фев 2009, 10:18

Daris писал(а):Приветик, а не подскажите должен ли быть какой-нить отдельный мануальчик к магнитоле DANCE...

да
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение борис.б » Пт, 06 фев 2009, 15:27

А у меня такой вопрос. Купил голову Pioneer DEH-P700BT все устраивает, но не удается добиться нормальной работы Bluetooh т.е. как бы все работает, но меня не слышат. Я в динамиках слышу абонента, а меня не слышат. Музыка с Bluetooh первая, может где то включить нужно что то? Или микрофон не исправен?Подскажите. :roll:
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22

Сообщение борис.б » Сб, 07 фев 2009, 21:30

борис.б писал(а):А у меня такой вопрос. Купил голову Pioneer DEH-P700BT все устраивает, но не удается добиться нормальной работы Bluetooh т.е. как бы все работает, но меня не слышат. Я в динамиках слышу абонента, а меня не слышат. Музыка с Bluetooh первая, может где то включить нужно что то? Или микрофон не исправен?Подскажите. :roll:


Неужели никто не пользуется этим дивайсом? Ну подскажите пожалуйста, уже всю голову сломал.
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22

Сообщение @Bender » Сб, 07 фев 2009, 22:19

Неужели никто не пользуется этим дивайсом? Ну подскажите пожалуйста, уже всю голову сломал.


Судя по картинке с оф. сайта у данной модели используется выносной микрофон. Ты его подключал?
@Bender
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24 янв 2009, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение борис.б » Сб, 07 фев 2009, 22:42

@Bender писал(а):
Неужели никто не пользуется этим дивайсом? Ну подскажите пожалуйста, уже всю голову сломал.


Судя по картинке с оф. сайта у данной модели используется выносной микрофон. Ты его подключал?


Подключал. Говорю в него, а толку ноль. Может нажимать нужно что то?
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6