forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плохо заводится в теплую погоду.

Плохо заводится в теплую погоду.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ~Water~ » Ср, 12 авг 2009, 15:47

опять ушли в сторонку,
бензин-бензином, а в жару да же едет хуже :( как раз при +20 с лишним на +30 более чётко выражается.
на сто мурчали типа - машина не для жары, без подробностей.

Пару раз не завелась за год, но думаю стартер не додерживал, хотя раз то точно держал долго (не более 0,5 сек обычно, тогда 1-1,5с), а не стартанула. - пока проблем нет. Никогда не жду прохождения теста и накачки давления бензонасосом :)

датчик температуры находится за левой заглушкой бампера - нормальный его режим в движении - (мастер СТО)
при простое по датчику 40-45гС. при движении падает на 30-35гС.
Замер t производится мгновенно при полуобороте ключа - среднее положение.

мысли по поводу последнего режима подачи топлива так же посещали - даж незнаю почему. Факта проблемы то нет, субъективно едет хуже в жару :)

п.с. регулярно даю газу по трассе - чистятся форсунки
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Сообщение Шкодавод » Чт, 13 авг 2009, 9:32

~Water~, дело не в том, что крутишь стартер, а она не заводиться, а в том, что заводиться с пол оборота, потом секунду работает и глохнет. А потом со второго раза заводиться и работает без проблем. Обычно проявляется после ночной стоянки.
тут уже видео выкладывали. http://www.youtube.com/watch?v=zKWrJH5Jyb4
Тоже такое было, даж на телефон заснять успел. Грешу на бензин т.к. всегда на одной и той же заправке заправлялся, а потом съездил в Тамбов и на обратном пути в Липецке на окружной заправился. И на следующий день утром завелась и заглохла (как на ролике).
Шкодавод
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 24 мар 2009, 15:34

Сообщение ~Water~ » Чт, 13 авг 2009, 13:20

Да пожалуй, припоминаю было в мороз -10 залил голимого бензина, так в какой то момент испугался, что завезти неполучится - был за 500км от дома в горах :) но с 2-го или 3-го раза завелась и я осторожненько поехал
на Жаре и вообще больше такого Г :cry: не попадалось :evil: :)
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Сообщение informatik » Чт, 20 авг 2009, 14:52

Та же проблема. Менял бензин - не то...
Несколько раз для проверки чередовал, день за днем оставлял машину то на солнце то в тени, результат таков - после солнечных ванн машина не заводится с первого раза - проверенный факт.

Скоро первое ТО, обязательно тошникам об этом сообщу..
informatik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 14:47

Сообщение boglai » Чт, 20 авг 2009, 16:46

Уменя до последних событий всегда нормально заводилась. Но вот заправился я очередной раз на незнакомой заправке(обычно езжу до лампочки и заправляю полный бак) и на те утром завелась я как обычно заднюю из гаража, а на заглохла. Следуешее утро то же. На следуюшее утро на даче всё нормально. Четвёртый день опять в гараже тоже потроила. Правда совпало это всё с переездом в другой гараж полы деревянные, были бетоные. Сейчас уже опять полный бак заправил и проблемы нет. В жару на работе стоит на солнце целый день проблемы не наблюдается, опять же продуваемое место.

Думаю возможно из за бензина с влиянием внешних факторов. Бензин скорее всего закипает или выделяет газы(бензин кипит при 40). А при запуске пока воздушная пробка через форсунки не выйдет она и троит. Обратка то сразу после фильтра, так что прокачать неполучится. Почему не у всех, потому что разные условия стоянки, разный бензин.
Для подтверждения - газели в жару глохнут, причина в воздух в топливопроводе. Топливопровод проложен под рамой и над глушителем .
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Boric » Чт, 20 авг 2009, 19:38

Писал я тут на первой странице про эту проблему. Но с переходом на 95-ый после ночи заводится со второго раза практически всегда. Последний раз решил заправиться 92-ым...Заводиться стала ещё хуже. Один раз так троила-двоила, что сам заглушил. Со второго раза нормально. Вкл.выкл. зажигания два раза без стартера не помогает. Буду надеяться на холодную пору года, может она хоть поможет, да и сервис скоро-может чего скажут-сделают :oops:
Аватара пользователя
Boric
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 21:48
Откуда: Гродно

Сообщение DEMY » Чт, 20 авг 2009, 23:32

DEMY писал(а):Да бензин это однозначно - бензин
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Ignatovs » Пт, 21 авг 2009, 21:26

:x Подтверждаю, что skoda fabia ambiente 1.4 после длительной стоянки на жаре не заводится с первого раза. :x
Лично у меня было за последний месяц так 3 раза! Правда и ни со 2-го и 3-го аж на 4 раз когда видимо хорошенько прокачал завелась, и уже работала но на непревычно завышеных оборотах, потом всё нормально.
Машине 1г.4м. За всё прошлое лето ни разу подобного не случалось, хотя я и на таких сомнительных порой заправках заправлялся, и на жаре могла подолгу стоять, работала как часики.
Впервые незавелась после того как решил поэксперементировать и залил 98. Ездит хорошо, но расход в 10л/100 вынудил с экспениментом закончить. Еще 1 - первый раз незавелась.
После третего случая я заметил, что всегда присутствовали 2 фактора:
1 длительная стоянка
2 высокая температура
Учитывая все случаи которые здесь произошли, хочется отметить ,что у всех незаводится както по разному.
Поэтому я считаю, что причина не в одном факторе, а целой цепи проишевствий.
Бензин - а именно его качество, играет огромную роль, но не единственную. Никто не знает и не узнает хороший Ваш бензин для вашей малышки или плохой. Чаще важную роль в решении играет самовнушение и внешнии факторы.
Топливный фильтр!!! Уверен что в большинство случаев приходиться на 12 той тысяче после т.о. Лично у меня на 13000.
Свечи! Кто пороверял свечи? Одного неудачного раза хватает их подубить и подом плохо заводиться.
Итак! Я больше чем уверен что причина в 3 вещах
1 Низкого качества бензин
2 Подуставший топливный фильтр(кстати сейчас ставят какайто другой, типа новый :Search: )
3 Свечи (обязательно нужно проверить)
На следующей неделе ТО. Проверю всё.
У меня во Львове владелец СТО ездит на Fabia new точно не должен пропустить этого случая.
Skoda fabia new ambiente 1.4 2008
50000km
A95
Аватара пользователя
Ignatovs
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 20:38

Сообщение DEMY » Пт, 21 авг 2009, 23:48

Ignatovs писал(а)::Итак! Я больше чем уверен что причина в 3 вещах
1 Низкого качества бензин
2 Подуставший топливный фильтр(кстати сейчас ставят какайто другой, типа новый :Search: )
3 Свечи (обязательно нужно проверить)
....

+1 :) :wink: давно так считаю : http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 3&start=15
свечи, бензин, ну и фильтр, но свечи и фильтр - только от бензина выходят из строя :wink: :ROFL:
Последний раз редактировалось DEMY Сб, 22 авг 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение phantom108 » Сб, 22 авг 2009, 22:43

Возникла та же проблема.Заводится с 4-5 раза,но ТОЛЬКО утром.Потом весь день как часы.Если бы свечи,фильтр,бензин - это бы повторялось в течении дня.Похоже действительно на какую-то пробку,кот. просерается с утра,а потом все нормально...Пробег еще 3000 всего((((Да и жары уже нет,больше сырости...Кстати думал может за ночь какой конденсат где...Но где?
phantom108
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 16:03
Откуда: Смоленск

Сообщение DEMY » Сб, 22 авг 2009, 22:47

phantom108 писал(а):...Кстати думал может за ночь какой конденсат где...Но где?
в бензине)))) в хе....ом.
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение phantom108 » Сб, 22 авг 2009, 22:52

Как Вас на бензине то заклинило ))))
phantom108
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 16:03
Откуда: Смоленск

Сообщение DEMY » Сб, 22 авг 2009, 22:54

не надо что то придумывать, надо просто подумать.
напишите владельцам фабии в прибалтику например, посмотрим что они ответят, не заводится хоть у кого нить :wink:
или питерским (где тоже бензин в принципе не плохой), или посмотрите у кого из столицы плохо заводится??? в основном проблемы у регионов, в которых бензин оставляет желать лучшего...
и выкрутите свечи сразу после неудачного запуска, хоть кто-нибудь и сфотайте для форума!!!!!!!!!!!!
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Ignatovs » Пн, 24 авг 2009, 0:00

Смотрел сегодня записи на youtube. Почти у всех у кого поблемы со стартом при включении зажигания не прподал значок Engine http://images.drom.ru/images/11378/12065/104160.jpg Так біть не должно!
Аватара пользователя
Ignatovs
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 20:38

Сообщение DEMY » Пн, 24 авг 2009, 0:03

Ignatovs писал(а):Смотрел сегодня записи на youtube. Почти у всех у кого поблемы со стартом при включении зажигания не прподал значок Engine http://images.drom.ru/images/11378/12065/104160.jpg Так біть не должно!

он горит при неисправности ЭСУД , самая "простая неисправность" это как правило пропуски зажигания (некачественный бензин, убитые свечи)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22