forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плохо заводится в теплую погоду.

Плохо заводится в теплую погоду.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение goblincore » Ср, 22 июл 2009, 8:59

Скорее всего проблема в парах бензина - в жаркую погоду бензин "выдыхается", пары забивают топливную магистраль - отсюда и проблемы. Пока не прокачаете эти пары - машина будет глохнуть.
Ради эксперимента - залейте 3-4 литра в 5 литровую канистру бензин и закройте ее, поставьте на полтора-два часа на солнце - после этого откройте и почувствуете как пары бензина под давлением вырываются, такой минибум будет :)
У меня проблемы такой нет, я стараюсь заправлятся на татнефть и вообще на заправках близких к этому региону. Ни шел, ни бипи, ни лукойл категорически не нравятся.
Совет тем у кого такая проблема - попробуйте где нить на татнефть залить 92 бензин, не больше 70% бака и посмотрите какой эффект - нормально будет заводиться или нет.
goblincore
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 7:17
Откуда: Москва

Сообщение lunoxod » Ср, 22 июл 2009, 10:37

Да это смешно :lol: у меня были БМВ, Тойота, Меркурий, Ваз, Волги, Форды и все я заправлял на одной и той же заправке, причем тут бензин??? какие пары??? все машины всегда заводились в любую погоду с ПЕРВОГО раза!!! купил шкоду и вот такая проблема...(вв жаркую погоду, после длительной стоянки на сиди и мучай стартер) даже не схватывает, вчера специально перед тем как сесть в машину открыл крышку топливного бака, послушать присутствует ли при открытии крышки ПШИК...... нет открыл тихо, пшика нет.........видимо проблема в чем то другом........
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение goblincore » Ср, 22 июл 2009, 11:33

lunoxod писал(а):Да это смешно :lol: у меня были БМВ, Тойота, Меркурий, Ваз, Волги, Форды и все я заправлял на одной и той же заправке, причем тут бензин??? какие пары??? все машины всегда заводились в любую погоду с ПЕРВОГО раза!!! купил шкоду и вот такая проблема...(вв жаркую погоду, после длительной стоянки на сиди и мучай стартер) даже не схватывает, вчера специально перед тем как сесть в машину открыл крышку топливного бака, послушать присутствует ли при открытии крышки ПШИК...... нет открыл тихо, пшика нет.........видимо проблема в чем то другом........

" мучай стартер" - а при чем тут он если он крутит, но двигатель не подхватывает???
Пшика и не будет, особенно если у вас мало топлива, а бак то не маленький.
goblincore
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 7:17
Откуда: Москва

Сообщение lunoxod » Ср, 22 июл 2009, 12:47

goblincore писал(а):
lunoxod писал(а):Да это смешно :lol: у меня были БМВ, Тойота, Меркурий, Ваз, Волги, Форды и все я заправлял на одной и той же заправке, причем тут бензин??? какие пары??? все машины всегда заводились в любую погоду с ПЕРВОГО раза!!! купил шкоду и вот такая проблема...(вв жаркую погоду, после длительной стоянки на сиди и мучай стартер) даже не схватывает, вчера специально перед тем как сесть в машину открыл крышку топливного бака, послушать присутствует ли при открытии крышки ПШИК...... нет открыл тихо, пшика нет.........видимо проблема в чем то другом........

" мучай стартер" - а при чем тут он если он крутит, но двигатель не подхватывает???
Пшика и не будет, особенно если у вас мало топлива, а бак то не маленький.

Мля!!! :evil: мы о чем тут разговариваем??? ты предлагаешь поменять заправку типа бензик плохой, я те говорю бензик хороший не в этом дело, ты говоришь налей бензин банка будет бдыщь, я те говорю бак это тоже банка и если не исправны клапана избыточного давления при открытии крышки бензобака будет ПШИК......., бак как раз маленький всего 55литров, наверное ты не знаешь какими они бывают и менее 20 литров по крайне мере у меня в баке не бывает, вобще обсуждаем вопрос: ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ ПРИ НАРУЖНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ СВЫШЕ 20 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ. Ну ты помочь не смог, большое спасибо...........а стартер при том что если его постоянно крутить просто так дак он и сдохнет пораньше чем положено, тебе если стартера не жалко, слей бензин со своей машины и сиди крути да радуйся, при этом не забывай думать постоянно "при чем тут стартер? если он крутит......... :D короче завел ты меня ......без обид.....не хватало еще карточек заработать :)
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение Andrey.K » Ср, 22 июл 2009, 15:26

lunoxod писал(а):
goblincore писал(а):
lunoxod писал(а):Да это смешно :lol: у меня были БМВ, Тойота, Меркурий, Ваз, Волги, Форды и все я заправлял на одной и той же заправке, причем тут бензин??? какие пары??? все машины всегда заводились в любую погоду с ПЕРВОГО раза!!! купил шкоду и вот такая проблема...(вв жаркую погоду, после длительной стоянки на сиди и мучай стартер) даже не схватывает, вчера специально перед тем как сесть в машину открыл крышку топливного бака, послушать присутствует ли при открытии крышки ПШИК...... нет открыл тихо, пшика нет.........видимо проблема в чем то другом........

" мучай стартер" - а при чем тут он если он крутит, но двигатель не подхватывает???
Пшика и не будет, особенно если у вас мало топлива, а бак то не маленький.

Мля!!! :evil: мы о чем тут разговариваем??? ты предлагаешь поменять заправку типа бензик плохой, я те говорю бензик хороший не в этом дело, ты говоришь налей бензин банка будет бдыщь, я те говорю бак это тоже банка и если не исправны клапана избыточного давления при открытии крышки бензобака будет ПШИК......., бак как раз маленький всего 55литров, наверное ты не знаешь какими они бывают и менее 20 литров по крайне мере у меня в баке не бывает, вобще обсуждаем вопрос: ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ ПРИ НАРУЖНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ СВЫШЕ 20 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ. Ну ты помочь не смог, большое спасибо...........а стартер при том что если его постоянно крутить просто так дак он и сдохнет пораньше чем положено, тебе если стартера не жалко, слей бензин со своей машины и сиди крути да радуйся, при этом не забывай думать постоянно "при чем тут стартер? если он крутит......... :D короче завел ты меня ......без обид.....не хватало еще карточек заработать :)


Ты попробуй включить зажигание, дождись пока насос сработает, выключи, потом снова включи, снова дождись пока насос сработает, затем запускай стартер. Я пару раз так пробовал - всегда нормально в жару заводилось. Но у меня ненормально тоже не всегда заводится - раз на раз не приходится. Для статистики - попробуй, может поможет - потом отпишешь тут.
Сегодня кстати фишка была новая, сразу после запуска в теплую погоду подъехал к перекрестку, жду свой сигнал, чтобы проехать музыка играет... Вот сигнал, я первую - и ничего, тишина. Разбираться некогда было (народ с зади нервничал) я на автомате выключил и включил зажигание - завелся, поехал. Я так и не понял - толи я стоя на нейтралке заглох, толи скорость не включил, но тогда бы машина газанула (было бы слышно, хотя музыка играла...). Короче заглохла она по-ходу самостоятельно ни с того ни с сего, мирно стоя на нейтралке.
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Сообщение lunoxod » Ср, 22 июл 2009, 16:55

Про включить - выключить зажигание пробовал уже, елы палы 13 лет стажа за спиной :D за совет спасибо, но действительно не каждый день такое случается, определенного постоянства не наблюдается......короче вопрос остается открытым
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Сообщение goblincore » Ср, 22 июл 2009, 18:13

lunoxod писал(а):Мля!!! :evil: мы о чем тут разговариваем??? ты предлагаешь поменять заправку типа бензик плохой, я те говорю бензик хороший не в этом дело, ты говоришь налей бензин банка будет бдыщь, я те говорю бак это тоже банка и если не исправны клапана избыточного давления при открытии крышки бензобака будет ПШИК......., бак как раз маленький всего 55литров, наверное ты не знаешь какими они бывают и менее 20 литров по крайне мере у меня в баке не бывает, вобще обсуждаем вопрос: ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКИ ПРИ НАРУЖНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ СВЫШЕ 20 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ. Ну ты помочь не смог, большое спасибо...........а стартер при том что если его постоянно крутить просто так дак он и сдохнет пораньше чем положено, тебе если стартера не жалко, слей бензин со своей машины и сиди крути да радуйся, при этом не забывай думать постоянно "при чем тут стартер? если он крутит......... :D короче завел ты меня ......без обид.....не хватало еще карточек заработать :)

коротко и ясно - все понял. :wink: у меня правда такой проблемы нет, хотя машине не приходилось долго (больше 4-5 часов) стоять на солнце.
goblincore
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 7:17
Откуда: Москва

Сообщение vlad31 » Ср, 29 июл 2009, 17:36

vlad31
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 3:01
Откуда: Ст.оскол &Белогорье

Сообщение Keks777 » Ср, 29 июл 2009, 18:28

vlad31 писал(а):так бывает?

Последнее время каждое утро так заводится.
Порой даже глохнет. Пробег 23 тыка. Грешу на свечи и плохой бенз.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение vlad31 » Ср, 29 июл 2009, 18:49

такая же ситуяция :evil: грешу на бензин.видео сего дня,завел с 3-его раза.продаю авто11
vlad31
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 3:01
Откуда: Ст.оскол &Белогорье

Сообщение PDD » Чт, 30 июл 2009, 9:08

vlad31 писал(а):такая же ситуяция :evil: грешу на бензин.видео сего дня,завел с 3-его раза.продаю авто11

Летом 2008 года тоже плохо стало заводиться со второй а то и с 3-й попытки получалось. Эта болячка вылечилась сменой заправки, был на Башкирнефтепродукт перешел на Лукойл. тьфу-тьфу-тьфу за год больше неповторялось ни разу. :)
Была - Fabia 2007, 1.2, 69л.с., МКПП, Ambition,+продана!
Есть - Rapid 2015, 1.6, 105л.с., МКПП, на клубных рамках
Аватара пользователя
PDD
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 6:49
Откуда: Уфа

Сообщение DEMY » Чт, 30 июл 2009, 22:53

Да бензин это однозначно - бензин
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Anton_HTP » Сб, 01 авг 2009, 21:16

DEMY писал(а):Да бензин это однозначно - бензин

Согласен! Купил 06 июля на АЗС-180 МТК, 92 - вот с этой партией и мучаюсь, но ничего его совсем немного осталось. Заправку менять не буду.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AnTonic » Пн, 03 авг 2009, 16:56

Вот моя история из другой темы, но может быть и сюда подойдет
AnTonic писал(а):Уважаемые соклубники, случилась небольшая беда.
Похоже жена оставила включенным поворотник и, соответственно, сработала функция габаритных огней (поубивал бы шкодовцев за такую функцию). Спустя 9 часов она не смогла завести авто. Подозрение на разряд аккумулятора. Померил мультиметром напряжение без нагрузки - 12,46 В. Попробовал сам завестись - стартер крутит, но двигатель не схватывает. Поставили на зарядку на 3,5 часа от сети. Опять попробовал не крутит. Подозреваю, что залиты свечи. Выжимал газ в пол и пробовал заводиться - не получается.


AnTonic писал(а):Итак, проблема решилась, но ... все по порядку.

Вчера в десятом часу вечера подошел к машине. На повестке дня были следующие вопросы:
1. Запуск автомобиля другим ключом.
Попробовал несколько раз - результат тот же.
2. Сброс клемм аккумулятора.
Снял клеммы - и +.
3. Проверка предохранителей.
Пока аккумулятор был обесточен, чтобы не терять время занялся предохранителями. Прозвонил все, что по моему мнению могло быть. Все целы. Кстати на мультиметре как раз можно было установку сделать 'на прозвон'. Если предохранитель цел, то раздается звуковой сигнал.

Далее подсоединил клеммы - результат тот же. Авто не заводится ни одним ключом.

Тут подошел знакомый, которой был в курсе проблем. Случайно проходил мимо. Сказал - заводи. Послушал, говорит - бензонасос качает, стартер крутит. Так несколько раз. Потом говорит - держи ключ дольше. Стал держать. Мне показалось, что прошла вечность (на самом деле секунд 15), авто стало колбасить и ... двигатель завелся. Спустя несколько минут прогрева на холостых запахло 'ацетоном' (может это был запах эфиров). Знакомый сказал, что дело в бензине и что в инжектор что-то попало.

Каково мнение сообщества?

Бензин - Лукойл 95-ЭКТО. После последней заправки проехал 300 км.
На этой заправке заправляю Fusion уже 2 года. Проблем с запуском не было.


В результате залили бак 92-ЭКТО. Потом опять перешли на 95-ЭКТО. Проблем вроде с запуском теперь нет. Что было? Загадка.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение Шкодавод » Пн, 10 авг 2009, 11:15

я думаю, что дело в бензине. Такой проблемы не было, заливал 95-ый бензин в Туле на Роснефте, ТНК и пару раз на shell. А три дня назад приехал из Тамбова и на обратном пути в Липецкой области заправился 95-ым на Роснефте. На следующее утро после начной стоянки завелась и сразу заглохла. Потом еще через одну ночь точно так же. Может совпадение, а может и плохой (или просто другой) бензин. Пробег 15 000 км
Шкодавод
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 24 мар 2009, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23