forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Масло какой вязкости залито в Вашей Фабии?

5w30
203
37%
5w40
279
51%
5w50
5
1%
10w40
14
3%
10w50
0
Голосов нет
15w40 (а вдруг ;-))
4
1%
0w40
46
8%
 
Всего голосов : 551

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение Alexannnn-Der » Пт, 14 апр 2017, 23:56

..чем более раскрученный бренд, тем больше шансов купить подделку. И я не любитель Кастрола - на нем был расход, после замены на другое масло - не подливаю ни грамма. Класс/вязкость/допуски масел одинаковые. То есть как повезет. Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение inform » Сб, 15 апр 2017, 5:53

oraleks писал(а):Я могу гадости добавить - как то была у меня Джета,
Причем гадости без каких-либо оснований. Не известны ни количество владельцев, ни пробег, ни причина разрушения. Но виновато конечно масло, кто ж ещё.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение oraleks » Сб, 15 апр 2017, 8:45

inform писал(а):Причем гадости без каких-либо оснований. Не известны ни количество владельцев, ни пробег, ни причина разрушения. Но виновато конечно масло, кто ж ещё.


Особо одаренным -

oraleks писал(а): Но случился на ней кулак дружбы (шейка лопнула на ходу и поршень вышел в обе стороны блока), и остатки двига были распотрошены для исследования - такой грязи увидеть я не ожидал никак - и лак, и отложения, и просто масло грязное очень..... как то так....фоток жаль не сделал тогда.

- я где то хоть словом здесь обмолвился, что виновато масло?????? Я лишь сказал, что потом были разобраны остатки мотора и внутри он был очень грязный. Владелец в России я был третий, передо мной тоже лили Кастрол и я поэтому стал его так же лить, пробег лично у меня был 120000 за год, но, повторюсь, 90% в трассовом режиме, что для двига в любом случае лучше, чем ваши 15000 в год в городе по пробкам. Вы случаем не дилер Кастрюля??? Или его рьяный апологет??? Я рад, что у Равовода оно пошло очень хорошо и дай бог, чтоб и дальше все было так же, но мой опыт и многих моих знакомых, кто использовал это масло достаточно долго, говорит мне, что себе я его больше не залью никогда.... На будущее рекомендую внимательно читать и обдумывать то, что пишут другие и не вырывать из контекста отдельные предложения.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение inform » Сб, 15 апр 2017, 19:02

Ravovod писал(а):Сколько гадости вылито на моторное масло Кастрол, оч. много.

oraleks писал(а):Я могу гадости добавить

oraleks писал(а): - я где то хоть словом здесь обмолвился, что виновато масло??????

Ну да, это особо одаренный может сваливать в кучу и масло, и авто неизвестного состояния, сам этого не замечая.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение Ravovod » Сб, 15 апр 2017, 19:42

"Ребята ... давайте жить дружно" (с)
А какой брэнд у нас не раскручен?
Где-то попадалась информация, что больше всего подделок нашего масла Лукойл. Был удивлён.
Кстати, его (в основном не оч. дешевую синтетику) многие хвалят и негатива мало.
Начинаю подумывать за переход с 5W-30 на 5W-40. Начитался тут страхов за движок CFNA (BTS) и прислушался к звуку на прогреве. Клацает пару минут. Пробег 43 тык. Зимой почти не ездит (по нашим дворам и дорогам на RAVе спокойней), прогревается до начала падения оборотов.
Печалька. На кадете древнем до сих пор никаких заморочек, кроме подъедания масла 1л./3тык. (для Оппеля это в пределах). А пробег и возраст - никакого сравнения ...
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение inform » Сб, 15 апр 2017, 20:01

Ravovod писал(а):Начитался тут страхов за движок CFNA
Многие поддаются этим "страхам", но большинство эксплуатирует не заморачиваясь, не испытывая при этом проблем. Впрочем, первые объективных проблем тоже не испытывают.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение oraleks » Сб, 15 апр 2017, 20:23

inform писал(а):Ну да, это особо одаренный может сваливать в кучу и масло, и авто неизвестного состояния, сам этого не замечая.




Мда.....видно с головой Вы, сударь, не дружите совсем.....Вы наверно претендуете здесь на звание главного умника? Тогда объясните мне пожалуйста, причем здесь состояние авто ( вы совершенно не знаете, как за ним следили, как содержали, что с ним делали, то есть сейчас, назвав мое авто так, Вы пытались меня оскорбить ) и масло, которое я заливал. Если Вы ездите на авто неизвестного состояния, то я Вам не завидую, я состояние своего авто знал, и знаю состояние всех авто, на которых мне приходится ездить. Если Вы имели ввиду то, что у меня вылетел поршень из мотора, то это не значит, что за машиной плохо следили, а только то, что металл шейки поршня устал и разрушился, и к маслу это никакого отношения не имеет. Попрошу больше не умничать и не оффтопить, все, что посчитаете нужным мне сказать - вэлком в личку, иначе буду вынужден вынести предупреждение.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение inform » Сб, 15 апр 2017, 20:36

oraleks писал(а):Тогда объясните мне пожалуйста, причем здесь состояние авто
Особо одаренным сначала бы задаться вопросом при чем там масло. Тогда могут возникнуть и варианты выводов, например, если начать эксплуатацию мотора с ухудшенным внутренним состоянием, это увеличивает вероятность поломки.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
oraleks писал(а):Попрошу больше не умничать и не оффтопить, все, что посчитаете нужным мне сказать - вэлком в личку, иначе буду вынужден вынести предупреждение.
А что за борзовитый сударь Вы для этого...
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение oraleks » Сб, 15 апр 2017, 20:51

inform писал(а):. Тогда могут возникнуть и варианты выводов, например, если начать эксплуатацию мотора с ухудшенным внутренним состоянием, это увеличивает вероятность поломки.



Мда....речь наверно всё таки была не конкретно о поломке авто, а о чистоте мотора, после использования вышеуказанного масла???? Повторю - масло менял каждые 10000, на светофорах не отжигал, двигатель работал в основном в диапазоне 2500 - 3500 оборотов, между заменами доливал не более 200-300 мл масла. Если это Вам ничего не скажет о состояние моего авто, то, я боюсь, Вам ничто уже не поможет.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение inform » Сб, 15 апр 2017, 21:14

oraleks писал(а):я боюсь, Вам ничто уже не поможет.
Бояться Ваше право, в отличие от разглагольствований о предупреждении.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Так этот сударь оказывается является кем-то, кто может выносить предупреждения. Было бы удобным указывать это около строки с модераторами раздела, как своеобразное предупреждение. Один неадекватный модератор в этом разделе уже был не так давно, теперь появился некий выносильщик предупреждений.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение oraleks » Сб, 15 апр 2017, 21:35

Я предупреждал.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение гансало » Сб, 15 апр 2017, 23:39

господа (судари), в чём смысл этого срача на ровном месте?
если нельзя, но очень хочется, то можно.
1197см³ TSI DSG 7 была...
Аватара пользователя
гансало
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:36
Откуда: Лен. область

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение Alexannnn-Der » Вс, 16 апр 2017, 0:30

гансало писал(а):господа (судари), в чём смысл этого срача на ровном месте?

...масло разное по качеству (при схожей цене и т.п.) или не оправдывает вложенных сумм. Это и накаляет обстановку. :beer: Давайте экономить наши нервы.
Все равно не найдем идеальное ДЛЯ ВСЕХ.
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение oraleks » Вс, 16 апр 2017, 8:01

гансало писал(а):господа (судари), в чём смысл этого срача на ровном месте?



Самому было бы интересно понять))))) Поэтому наверно надо попросить модератора почистить тему.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Какое масло в двигателе Вашей Фабии???

Сообщение Meser » Пн, 17 апр 2017, 15:09

oraleks писал(а): была у меня Джета, лил я в неё Кастрол Магнатек 5-40, замена каждые 10 тысяч, пробег 90% по трассе без насилия над двигом, то есть идеальные условия в принципе. Но случился на ней кулак дружбы (шейка лопнула на ходу и поршень вышел в обе стороны блока), и остатки двига были распотрошены для исследования - такой грязи увидеть я не ожидал никак - и лак, и отложения, и просто масло грязное очень
Владелец в России я был третий
Думаю причина образования грязи была в "особенностях" эксплуатации ДО вас.

(далее не Вам но всем)
И по поводу "подделок". В большинстве случаев, это безобидные минералка или дешёвая полусинька разлитая в поддельные канистры с импортными брендами. Ничего страшного с мотором на таких маслах не случиться. Не надо все не понятные происшествия с моторм объяснять выдуманными и подогнанными под конкретную ситуацию свойствами поддельного масла.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18