forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремни безопасности с преднатяжителем

Ремни безопасности с преднатяжителем

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение alexskr » Пт, 09 май 2014, 9:14

SHRUST писал(а):Тоже разбирал по инструкции с этой темы. Но там нюансов больше чем описано.


Я не автомеханик, я впервые видел и разбирал ремни, поэтому всех нюансов знать не могу. Тем более, что в моем случае никаких проблем не возникло.
На счет шариков-роликов немного не понял что куда заехало :) У меня на пассажирском сидении в момент аварии никто не сидел и ремень натянуло хорошо. К счастью, в наших машинах ремень можно регулировать по высоте, поэтому я просто вдавил петлю в стойку и сместил ее вниз, тем самым ослабив натяжение ремня.
alexskr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 09 дек 2013, 11:19

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение oldscratch » Ср, 28 май 2014, 10:21

еще одно огромное спасибо alexskr :)
немного фоток разбора:
вот болты и место вала шестерни 2 (скрыто ремнем), его надо высверлить
Изображение
Изображение
дальше я выдавливал белые распорки с крышки пружины (та же часть ремня, на противоположной - устройство "динамической фиксации")
потом надо как-то отцепиться от пружины... когда я пытался сфоткать - случайно уронил катушку ремня и пружина вылетела, спутавшись в замечательную бороду... полчаса потом сматывал :( потому фото пружины не будет
в первый раз при разборке без фотика - аккуратно снял пружину с зацепа и все ок разобралось на две половинки. муфта 7 крепится в корпусе пластиковыми защелками, разбираем аккуратно.
Изображение
ролики 5 выкинул, шестерню 2 тоже. муфту 7 поставил на место в корпус, при сборке забыл проложить провод до разъема в посадочные места :)
Изображение
кстати после сборки (т.к. у меня пружина вылетела на не очень чистую поверхность) под крышку пружины набил смазки, ессно саму пружину тож почистил от гадости налипшей. ремень стал лучше убираться. натягивал ремень несколько раз - сначала накрутил ремень на вал, потом накрутил пружину "на глазок". потом подобрал так, чтобы пружина до упора сматывалась на почти полностью вытянутом ремне (полтора оборота ремня остались на валу)
oldscratch
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 02 мар 2012, 8:52
Откуда: Урал

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение ingame » Пн, 01 сен 2014, 21:34

Огромное спасибо alexskr за инструкцию. Когда приступаешь к делу, становится все доступно и понятно.
От себя добавлю:
1)Чтобы вытащить *ролики 5 из зубчатого колеса 4* которые намертво там заклинили, проще всего взять отвертку с молотком и ударить по зубцам этого колеса так, чтобы оно повернулось по часой стрелке( если смотреть на заклинившие ролики сверху)
2) чтобы пружина не раскрутилась и не убежала, нужно сначала отделить ее от вала, а уже потом снимать белую крышку, одевая пружину, следует ее придерживать пальцем, чтобы она была в одной плоскости на своем месте.
ingame
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2014, 20:16

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение antikuler » Вт, 20 сен 2016, 13:01

Спасибо за инструкцию! Но хочу добавить, что вал шестерни 2 не обязательно высверливать, достаточно легко при помощи молотка и керна выбить его со стороны ремня. А вот ролики извлечь не удалось. Оставил так, сматыванию всё равно не мешает
antikuler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2016, 12:57

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение antikuler » Ср, 21 сен 2016, 17:47

До этого дали частично разобранный ремень без пружины. Сегодня разблокировал за 5 минут.
1. Со стороны ремня чуть стачиваем или высверливаем вал шестерни 2 и выбиваем его.
2. откручиваем 3 винта крепления натяжителя к каркасу бобины.
3. Аккуратно разводим их на 2 мм (на столько выступают направляющие натяжителя.
4. Разворачиваем на 180 градусов натяжителя относительно каркаса на валу бобины.
5. Отводим сторону натяжителя где шестерня, противоположную сторону наоборот прижимаем, чтобы середина оставалась на месте.
6.извлекаем шестерню 2.
7. Выполняем шаги 5, 4, 3 в обратном порядке.
antikuler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2016, 12:57

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение XuTpblu » Сб, 02 сен 2017, 22:44

Товарищи клубни, столкнулся с такой проблемой - неожиданно ремень безопасности пассажира стал самопроизвольно блокироваться, но если его дернуть резко, то его можно достать из катушки и пристегнуться, иногда приходится тянуть медленно. Также на приборке появилась ошибка ремня безопасности 00655, которая не сбрасывается. Сегодня разобрал стойку - обнаружил, что катушка ремня не подключена к системе, разъем откушен, а провода примотаны к жгуту проводов идущей к задней двери.
Подскажите, как исправить это и убрать ошибку? Если я найду разъем и подключу катушку ремня - ошибка может исчезнуть?
XuTpblu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 янв 2017, 22:49

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение XuTpblu » Ср, 06 сен 2017, 13:34

Дополню еще... Сегодня снова разобрал пассажирскую стойку и смотку проводов. Оказалось, что разъем откусили не просто так, к проводам припаяли резистор. Может ли появившаяся ошибка быть результатом окисления контактов и где тогда искать разъем идущий к мозгам машины для опроса подушек и ремней безопасности?
XuTpblu
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 27 янв 2017, 22:49

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение alexskr » Ср, 27 сен 2017, 19:02

XuTpblu писал(а):Сегодня разобрал стойку - обнаружил, что катушка ремня не подключена к системе, разъем откушен, а провода примотаны к жгуту проводов идущей к задней двери.
Подскажите, как исправить это и убрать ошибку? Если я найду разъем и подключу катушку ремня - ошибка может исчезнуть?


Возможно, что ремень у вас "стреляный" (особенно учитывая, что он плохо вытаскивается) и если вы найдете разъем и подключите обратно, то ничего не изменится - ошибка не пропадет и лучше вытягиваться он не будет.

Но в любом случае, когда будете подключать разъем снимите клемму с аккумулятора, а то еще преднатяжитель стрельнет...

Отгнившие провода вполне могут быть причиной ошибки. Либо перегоревший резистор.
alexskr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 09 дек 2013, 11:19

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение Genie » Пн, 04 дек 2017, 22:01

Может кто-нибудь в курсе - подходят ли ремни на Октавию А5 ФЛ (1z0857701C) на аналогичные от гольфа 6 (1K4 857 705 DG)? Подойдут ли по месту посадки и к блоку SRS?
Genie
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 08 авг 2013, 16:39
Откуда: Воронеж

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение ssspider » Сб, 27 апр 2019, 9:58

Объясните пожалуйста чайнику, есть ли пиропатроны в задних ремнях безопасности в Фабии 2008 г. в. Или только в передних двух?
ssspider
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 апр 2019, 9:53

Re: Ремни безопасности с преднатяжителем

Сообщение mazgi » Ср, 11 мар 2020, 14:36

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли ремень 5EU 857 701 ARAA от октавии на фабию вторую? Это ремень русского производства, есть ли такое заводское решение (русское) для фабии? Не охота 10к выкидывать из-за того, что ремень не уходит. Он не заблокирован, пиропатрон не стрельнут, просто перестал уходить. Автовазовские не предлагать)
mazgi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2020, 16:00

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25