forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигналами!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигналами!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение LEONIDUS » Чт, 04 авг 2011, 18:20

Ожидающий писал(а):То есть колпак фары сам снимется?!

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=16792.0
Аватара пользователя
LEONIDUS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 17:41
Откуда: Москва

Re:

Сообщение catarsus » Сб, 06 авг 2011, 9:50

Teterev писал(а):На Opel Corsa D с коробкой изитроник (робот), если перегорают оба стопа машина даже не заводится.

У меня была такая машина,перегорели стопы и она очень хорошо ездила. :no:
catarsus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2011, 10:59
Откуда: Саратов

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение Фабия » Ср, 12 окт 2011, 20:50

был в точно такой же ситуации... не хела потом глянул стопари то не горят поенял и все политела..
Фабия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2011, 20:27

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение Дима_02 » Пт, 30 дек 2011, 7:21

Вчера ехал после работы. Вдруг загорелся значок ЕРС и машина начала тупить. Остановился, включаю первую, газ в топку и вообще не едет. Короче кое как доехал до сервиса, предварительно им позвонив. Сказали проверить стоп-сигналы. Они не горели, кроме диодов на задней двери. В итоге поменяли лампочки, все стало ОК. Доволен как слон.
Аватара пользователя
Дима_02
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 7:27
Откуда: г. Уфа

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение Evgenii » Пт, 30 дек 2011, 12:14

такая-же ерунда бывает частенько, но я борюсь иначе. Остановился заглушил, далее завел и ничего не горит едет все отлично. У меня подозрение, что закидывает дорожной гадостью какой-то датчик.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Горит ECP, Check Engine и ASR

Сообщение AnTonic » Сб, 23 фев 2013, 23:45

Форумчане, подскажите, что делать с сабжем. Сегодня с утра при запуске двигателя загорается и остается гореть ECP и иконка двигателя. Через некоторое время загорается значок ASR (машина на извилистой траектории). Появилось неожиданно, каких-то глобальных изменений в поведении авто не заметил. Пробег 40 000, 2009 год, 1.4 л, бензин - Газпромнефть АИ-95. Что можно предпринять самому? Отключить аккумулятор? Проверить какие-нибудь разъемы?
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Re: Горит ECP, Check Engine и ASR

Сообщение AnTonic » Пн, 25 фев 2013, 11:44

aadriver писал(а):Проверить ВСЕ предохранители

Их надо мультитестером проверять или можно "на глаз"? я, честно говоря, еще ни разу не менял предохранители, поэтому и спрашиваю.
aadriver писал(а):прочитать ошибки.
Есть ли диагностический режим у БК? На Форд такая штука есть - можно коды ошибок просмотреть самому. Или ехать к дилеру/неофициалу и подключаться к компу?
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Re: Горит ECP, Check Engine и ASR

Сообщение AnTonic » Сб, 02 мар 2013, 13:29

Сегодня съездил к неофициалам.
По результатам диагностики проблема оказалась в электрике.
Перегорели оба задних стопа и обнаружилась проблема в контактах задней противотуманки.
Ошибки сбросили, проехал немного. МАшина перестала тупить, видимо действительно, система переходит в аварийный режим ограничения мощности.
А вообще странно. Что это за эээ (попытаюсь цензурно) СТРАННАЯ система диагностики: проблема в электрике, а горит ахинея всякая. Я б и сам заменил лампочки, если бы нормальное диагностическое сообщение было.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение OlegSGV » Вс, 03 мар 2013, 12:48

Очень верное замечание - дебильная система.
Едешь по трассе - появилось окошко - начинаешь идти на обгон.
А тут лампочка оказывается, перегорела, и с обгоном ты не успеешь. Машина тянуть перестала.
Удобно - чо, если уже на встречке.
Skoda Fabia 1.6 АКПП.
Аватара пользователя
OlegSGV
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 23:02
Откуда: Москва

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение Raw_mat » Пн, 04 мар 2013, 7:49

OlegSGV писал(а):Очень верное замечание - дебильная система.
Едешь по трассе - появилось окошко - начинаешь идти на обгон.
А тут лампочка оказывается, перегорела, и с обгоном ты не успеешь. Машина тянуть перестала.
Удобно - чо, если уже на встречке.


На ходу происходит немного не так, при возникновении подобной ошибки, у меня при подспустившем колесе, машина дала обогнать, и как только убрал ногу с газа - притормозила до 40 км/ч и разогнаться дальше не дала, благо в 100 метрах был шиномонтаж, дополз, подкачали колеса, завелся и поехал дальше спокойно...
Изображение
Skoda Fabia MonteCarlo 2012 (1.2 TSI CBZB DSG7) машине 2 года, пробег 60 ткм
Raw_mat
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 29 апр 2012, 12:43
Откуда: Замкадье... ЮВ

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение AnTonic » Пн, 04 мар 2013, 13:21

Танчонок писал(а):в первом посте - моя история :)

машина действительно "не ехала" с перегоревшими основными стопами - в то время, как доп. стоп работал нормально
может действительно это был глюк, но замена ламп решила проблему :)

еще скажу что спустя некоторое время после инцидента стали сгорать сразу ВСЕ стопы (летел предохранитель после минут 5-10 езды) и тогда уже пришлось менять "лягушку" - саму кнопку выключения стоп-сигналов


AnTonic писал(а):По результатам диагностики проблема оказалась в электрике.
Перегорели оба задних стопа и обнаружилась проблема в контактах задней противотуманки.

Может быть, действительно, влияние факта перегорания обоих стоп-сигналов на переход авто в аварийный режим говорит о скрытых проблемах в контактных группах?
А ошибки сами исчезают после замены ламп? Или их сбрасывать все равно надо?

P.S.: Искал по форуму ECP, а правильно - EPC. Глядишь - и не понадобилось бы ехать в сервис.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

в отпуске шкодик умер (

Сообщение bys80 » Вс, 04 авг 2013, 12:24

Всем привет!!!

Народ помогите с такой проблемой, фабиа 1.4 меха, не набирает больше 3 тыс. оборотов (срабатывает как будто отсечка), в горку 5% поднимается только на второй...
перегрева нет, воздухан чистый, свечи новые, клему скидывал... куда посмотреть?? у самого хонда торнео, там все просто ))) а тут блин залип...
bys80
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 04 авг 2013, 11:37

Re: Загорелись значки ESP и ABS

Сообщение shonnY » Ср, 05 фев 2014, 13:59

Форумчане, загорелись следующие сигнализаторы: EPC (Electronic Power Control=Электронная система управления подачей топлива) и значок, обозначаемый ESP (у ASR такой же).
Недавно носил аккумулятор домой на дозарядку (ещё и воду доливать пришлось), потом поставил, завелось всё, поездили. Через пару дней поехал - всё в норме, доехал, авто на паркинг (не глушил ничего - стоял недолго), когда отъезжал уже заметил эти 2 лампочки, которые не гаснут. Заглушил, завёл - не гаснут, в движении никаких проблем не заметил. Ничего не предвещало. Автовладелец я неопытный, сказал Бате, тот говорит, что предохранители целы вроде. И, мб к делу - мне дилер рекомендует замену вентилятора охлаждения двс, т.к. у того работает только вторая скорость.
Skoda Superb
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13

Re: Загорелись значки ESP и ABS

Сообщение shonnY » Пт, 14 фев 2014, 22:59

shonnY писал(а):Форумчане, загорелись следующие сигнализаторы: EPC (Electronic Power Control=Электронная система управления подачей топлива) и значок, обозначаемый ESP (у ASR такой же).
Недавно носил аккумулятор домой на дозарядку (ещё и воду доливать пришлось), потом поставил, завелось всё, поездили. Через пару дней поехал - всё в норме, доехал, авто на паркинг (не глушил ничего - стоял недолго), когда отъезжал уже заметил эти 2 лампочки, которые не гаснут. Заглушил, завёл - не гаснут, в движении никаких проблем не заметил. Ничего не предвещало. Автовладелец я неопытный, сказал Бате, тот говорит, что предохранители целы вроде. И, мб к делу - мне дилер рекомендует замену вентилятора охлаждения двс, т.к. у того работает только вторая скорость.

отпишусь по решению своей проблемы.
ещё задолго до возникновения проблемы перегорел задний левый стоп... ездил так, думал с пришествием тепла займусь этим "трудоёмким" делом))), но незаметно для меня перегорела ещё одна лампочка... - именно в результате этого, ну и лени, зажглись 2 сигнализатора на приборке (EPC (Electronic Power Control=Электронная система управления подачей топлива) и значок, обозначаемый ESP). вставляешь хотя б 1 лампочку и они исчезают, цена лампочки рублей 30 в среднем, а передвигаясь с ошибками этими не работает ЕСП, что небезопасно, особенно для такого неопытного водителя как я.
Skoda Superb
shonnY
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2012, 23:13

Re: ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!Фабия не едет с перегоревшими стоп сигнал

Сообщение bemmer » Пн, 27 июн 2016, 9:24

Для информации: хотел поставить себе светодиодные лампы в стоп-сигналы http://www.philips.ru/c-p/12898RX2/x-tr ... r-lighting
При установке сразу двух они начинают светится в полнакала даже без нажатия на тормоз и через некоторое время загорается EPC. Но машина ездит нормально.
Машина до_FL
bemmer
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 03 ноя 2009, 13:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29

cron