forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Усилитель руля (ЭГУР)

Усилитель руля (ЭГУР)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Пн, 01 дек 2014, 16:11

Юрий Дмитрич писал(а):
astark писал(а):Если не думая, не проверяя, то я и драйвера бы поменял.

вчера звонили из сервиса-сказал, что под замену 9 элементов, .


Юрий Дмитрич писал(а):) Мастер сказал,ч то возможно на самой плате не пропаял (там говорит есть датчик угла левый и правый). В общем жжижу буду сливать уже в 3й раз)))


Юрий Дмитрич писал(а): Ситуация сейчас такая-датчики эти пропаяли, поставили насос-звонит мастер и говорит-насос запустился и выключился. короче там есть еще какая то микросхема, ее нужно менять, ее не меняли, она не прозванивается.

Да, не любят наши сервисмены признавать свои косяки... Пропаял плохо, микросхему сразу не заменил, авось заработает, а клиент пусть платит за двойную(тройную) разборку... :cry: :evil:
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Ср, 03 дек 2014, 14:19

astark писал(а):
Юрий Дмитрич писал(а):
astark писал(а):Если не думая, не проверяя, то я и драйвера бы поменял.

вчера звонили из сервиса-сказал, что под замену 9 элементов, .


Юрий Дмитрич писал(а):) Мастер сказал,ч то возможно на самой плате не пропаял (там говорит есть датчик угла левый и правый). В общем жжижу буду сливать уже в 3й раз)))


Юрий Дмитрич писал(а): Ситуация сейчас такая-датчики эти пропаяли, поставили насос-звонит мастер и говорит-насос запустился и выключился. короче там есть еще какая то микросхема, ее нужно менять, ее не меняли, она не прозванивается.

Да, не любят наши сервисмены признавать свои косяки... Пропаял плохо, микросхему сразу не заменил, авось заработает, а клиент пусть платит за двойную(тройную) разборку... :cry: :evil:


Вот вот. Надеюсь платить ничего не буду, к концу недели видно будет. Сейчас на гольфе насос свв выходит из строя уже задумываюсь стоит ли к ним ехать на диагностику :( Хотя раньше все было ок с ними. Микросхема какая то редкая кстати-вообще нигде нет, говорит нашел только в одном магазине. В общем со страхом жду результата :D
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Ср, 21 янв 2015, 13:45

Итак, спустя 2,5 месяца моя история с насосом закончилась. Со 2 раза:) Изначально как я писал-мне все сделали, но насос не заработал, мастер признал косяк, забрал на переделку, переделал, поставил, выяснилось, что неисправна микросхема, которую заказали и ждали ждали ждали. Что меня сильно расстроило. В общем по факту мастер начал меня динамить. В эти выходные забрал машину и отдал в другой сервис на переделку. В пн-все сделали, нов процессе осмотра опять вылез желтый руль. Вчера машину забрал, ошибку убрали, руль легкий, сегодня опробывал. Поставил вчера сразу мульти 4х спитцевый от суперба-красота:)
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение morrozilla » Вс, 25 янв 2015, 12:21

Сколько вышло по деньгам в другом сервисе ? если не секрет.
Он (ремонт) у вас наверно почти золотой вышел :)
Skoda Fabia 1.4 Hatchback Ambiente - рыжая
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/morrozilla/
Аватара пользователя
morrozilla
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 8:55
Откуда: Омск -> Архангельск

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Пн, 26 янв 2015, 15:21

morrozilla писал(а):Сколько вышло по деньгам в другом сервисе ? если не секрет.
Он (ремонт) у вас наверно почти золотой вышел :)

Не секрет конечно :) Работы по ремонту вышли 13 тыс. руб, с гарантией 6 месяцев. Деньги с предыдущего сервиса вернули, жалко только 2 месяца, которые бы жена каталась на авто. Плюс еще покупал жидкость так как насос ставили 2 раза в сервисе. Ну и итогом сделал сход развал, в совокупности с новым рулем-жена говорит руль хочется трогать и трогать :D Плюс еще заметил пересев на гольф, на котором ЭУР, на шкоде руль пушинка на месте, хз почему.
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение morrozilla » Вт, 27 янв 2015, 8:27

при помощи vag-com можно изменить усилия на руль. Может просто разные параметры выставлены.
P.S. Какой же он стал для меня пушинкой когда я 2 года без него отъездил а потом починил. (сначала даже страшно ехать было так и наровился руль двумя руками с усилием поворачивать)
Skoda Fabia 1.4 Hatchback Ambiente - рыжая
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/morrozilla/
Аватара пользователя
morrozilla
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 8:55
Откуда: Омск -> Архангельск

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Пт, 30 янв 2015, 12:48

morrozilla писал(а):при помощи vag-com можно изменить усилия на руль. Может просто разные параметры выставлены.
P.S. Какой же он стал для меня пушинкой когда я 2 года без него отъездил а потом починил. (сначала даже страшно ехать было так и наровился руль двумя руками с усилием поворачивать)

может быть, в целом на гольф одназачно туже, но как у тебя когда садился после каменного фабийного руля за гольф-руль пушинка :D . С другой стороны на гольфе на скорости руль приятнее-более тяжелый. Еще хотел уточнить, у всех слышно как тихонько насос эгура работает?
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Alexannnn-Der » Пт, 30 янв 2015, 14:36

Юрий Дмитрич писал(а):
morrozilla писал(а):при помощи vag-com можно изменить усилия на руль. Может просто разные параметры выставлены.
P.S. Какой же он стал для меня пушинкой когда я 2 года без него отъездил а потом починил. (сначала даже страшно ехать было так и наровился руль двумя руками с усилием поворачивать)

может быть, в целом на гольф одназачно туже, но как у тебя когда садился после каменного фабийного руля за гольф-руль пушинка :D . С другой стороны на гольфе на скорости руль приятнее-более тяжелый. Еще хотел уточнить, у всех слышно как тихонько насос эгура работает?

..слышно, но очень тихо и только при открытом капоте (или это временно, с пробегом будет шуметь побольше?).
*сейчас на обеих машинах пробег порядка 45000 км.
Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Ср, 04 фев 2015, 11:43

Alexannnn-Der писал(а):
Юрий Дмитрич писал(а):
morrozilla писал(а):при помощи vag-com можно изменить усилия на руль. Может просто разные параметры выставлены.
P.S. Какой же он стал для меня пушинкой когда я 2 года без него отъездил а потом починил. (сначала даже страшно ехать было так и наровился руль двумя руками с усилием поворачивать)

может быть, в целом на гольф одназачно туже, но как у тебя когда садился после каменного фабийного руля за гольф-руль пушинка :D . С другой стороны на гольфе на скорости руль приятнее-более тяжелый. Еще хотел уточнить, у всех слышно как тихонько насос эгура работает?

..слышно, но очень тихо и только при открытом капоте (или это временно, с пробегом будет шуметь побольше?).
*сейчас на обеих машинах пробег порядка 45000 км.
Удачи!

Спасибо, мне слышно когда в салоне сижу и глушу авто, сразу тихо становится :)
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение morrozilla » Ср, 04 фев 2015, 13:00

Это подшипники начинают стучать скорее всего, их желательно сразу менять если уж разобрал ЭГУР (на всякий случай на заметку коды 60002RS KOYO - подшипник, надо 2 штуки, 12010763B CORTECO - сальник 1шт.), ибо со временем может сильнее загудеть.
Удачи!
Skoda Fabia 1.4 Hatchback Ambiente - рыжая
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/morrozilla/
Аватара пользователя
morrozilla
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 8:55
Откуда: Омск -> Архангельск

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение soroka44 » Чт, 19 мар 2015, 20:25

Привет всем!Дочка наехала на хорошую булыгу.Согнулась правая рулевая тяга ЭГУР работал тихо неслышно заменил тягу поехал на развал схождение и тут раздался вой.Загудел сильно.С согнутой тягой проехала около 20км.Вопрос в насосе или рейке? Вася ошибок не выдает желтый руль не загорался.Может кто сталкивался с такой проблемой? И что интересно гул больше слышен из салона.
shkoda oktavia 1Z5 BLF 2007г. Shkoda Fabia 2011г.AMBKWCGPA обе в эксплуатации
Аватара пользователя
soroka44
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 21:39

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение soroka44 » Сб, 21 мар 2015, 20:00

Оказалось все просто.Прямил защиту картера и она стала прикасаться к ЭГУР отогнул и стало тихо.
shkoda oktavia 1Z5 BLF 2007г. Shkoda Fabia 2011г.AMBKWCGPA обе в эксплуатации
Аватара пользователя
soroka44
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 21:39

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение mihailenko » Ср, 27 май 2015, 13:21

Юрий Дмитрич писал(а):
morrozilla писал(а):при помощи vag-com можно изменить усилия на руль. Может просто разные параметры выставлены.

А можно поподробнее где параметры менять?
mihailenko
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2015, 13:50
Откуда: Ярега

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение RemiZuliN » Пт, 17 июл 2015, 14:35

Проблема, которая уже взрывает мозг....Fabia 2011 года, принадлежит маме, при покупке в салоне не обратила внимание на неработающий ГУР.... Стал разбираться в чем проблема, диагностика показала, что датчик угла поворота руля неисправен - заменил, ошибок больше нет, но картина не поменялась, руль каменный. При этом насос гудит(работает), скидывали шланг идущий от рейки к насосу - давление есть, прозвонили провода - все ок, параметры при повороте руля - меняются, но проблема осталась.... Подскажите, что делать, куда лезть и что искать?? Я уже всю голову сломал((((
RemiZuliN
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2015, 14:05

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Пн, 20 июл 2015, 11:31

"скидывали шланг идущий от рейки к насосу - давление есть". Сколько?
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7