forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Усилитель руля (ЭГУР)

Усилитель руля (ЭГУР)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Ср, 19 ноя 2014, 13:17

astark писал(а):А фото нет?

Фото попробовал сделать, плохо видно, в общем если смотреть на насос со стороны фишек то раскурочен транзистор слева под обмоткой, остальные 3 визуально целые. Мастер поменяет все 4. Вечером выложу пару фоток, сейчас кабеля нет:)
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Пт, 21 ноя 2014, 13:27

Если не думая, не проверяя, то я и драйвера бы поменял.
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Пт, 21 ноя 2014, 15:55

astark писал(а):Если не думая, не проверяя, то я и драйвера бы поменял.

вчера звонили из сервиса-сказал, что под замену 9 элементов, сегодня поеду забирать. Плата сухая, в хорошем состоянии, ну дык 11 год :D В общем надеюсь закрою в выходные вопрос по рулевой. Спрошу у него, что еще менял, завтра отпишусь. С фотками-беда, качество г, не видно ничего.
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Пн, 24 ноя 2014, 12:13

Не получилось с работой насоса. После ремонта вообще отказался видеть угол поворота руля, статус насоса Выкл, завтра поеду в сервис, будут смотреть:)
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Пн, 24 ноя 2014, 13:46

Юрий Дмитрич писал(а):Не получилось с работой насоса. После ремонта вообще отказался видеть угол поворота руля, статус насоса Выкл, завтра поеду в сервис, будут смотреть:)

Еслитне видит угол поворота, то это уже другая проблемма, даттчик провода, разьемы.
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Пн, 24 ноя 2014, 14:40

astark писал(а):
Юрий Дмитрич писал(а):Не получилось с работой насоса. После ремонта вообще отказался видеть угол поворота руля, статус насоса Выкл, завтра поеду в сервис, будут смотреть:)

Еслитне видит угол поворота, то это уже другая проблемма, даттчик провода, разьемы.

забыл написать, до ремонта насоса виден был угол, статус насоса был вкл, датчик новый, провод новый, проводку звонили)) Мастер сказал,ч то возможно на самой плате не пропаял (там говорит есть датчик угла левый и правый). В общем жжижу буду сливать уже в 3й раз)))
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение morrozilla » Вт, 25 ноя 2014, 9:13

самое геморройное конечно это слив жижиы, не было бы ее все было намного проще...
Я думал за 10к входит сборка-разборка, со снятием установкой насоса. А так туда сюда его дергать тоже не микальфо, да и без насоса ездить вроде нежелательно
P.S.будем наедятся что следующий ремонт будет последний.
Skoda Fabia 1.4 Hatchback Ambiente - рыжая
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/morrozilla/
Аватара пользователя
morrozilla
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 8:55
Откуда: Омск -> Архангельск

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Вт, 25 ноя 2014, 10:31

Юрий Дмитрич писал(а):забыл написать, до ремонта насоса виден был угол, статус насоса был вкл, датчик новый, провод новый, проводку звонили)) Мастер сказал,ч то возможно на самой плате не пропаял (там говорит есть датчик угла левый и правый). В общем жжижу буду сливать уже в 3й раз)))


А зачем меняли датчик, если угол поворота был виден? Видимо тут собака и порылась.

P.S. Вы писали что угол был виден.
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Вт, 25 ноя 2014, 13:01

astark писал(а):
Юрий Дмитрич писал(а):забыл написать, до ремонта насоса виден был угол, статус насоса был вкл, датчик новый, провод новый, проводку звонили)) Мастер сказал,ч то возможно на самой плате не пропаял (там говорит есть датчик угла левый и правый). В общем жжижу буду сливать уже в 3й раз)))


А зачем меняли датчик, если угол поворота был виден? Видимо тут собака и порылась.

P.S. Вы писали что угол был виден.

изначально как получилось-на первой диагностике - сказали попробуй заменить датчик, так как он дешевле насоса. А однозначно что глючит-насос или датчик сказать не смогли. Предложили найти подменный, но его еще найти надо. Нашел датчик новый, поставили-ошибки нет, руль желтый, в измерениях угол отражается, статус насоса Ок, напряжение 0. Покатавшись какое то время вылезала ошибка опять по датчику, стирали потом она вообще не появлялась, руль так же тяжелый. Измеряли все фишки, с насоса к кабелю, тд. сказали однозначно лезть в насос. Я его отдал, а сейчас когда поставил-при том же самом датчике угол уже не показывает. Т. е после ремонта что то пошло не так :) Мастер сказал, что всю плату распаивал и перепаивал элементы заново, возможно пропустил, как говорится вскрытие покажет.
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Вт, 25 ноя 2014, 13:48

А до замены, со старым датчиком угол отображался? Может обратно его поставить?
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Вт, 25 ноя 2014, 14:39

astark писал(а):А до замены, со старым датчиком угол отображался? Может обратно его поставить?

Дык с новым тоже отображался угол, до ремонта насоса. А родной датчик честно говоря не помню, скорее всего да, да и визуально он как новый. Если получится-попробую его проверить, но думаю тут что то в насосе не доделали, раз уж мастер сам признался :) Датчик, который сейчас стоит-новый, проводка тоже к нему новая. Все уперлось в насос :(
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Ср, 26 ноя 2014, 9:29

Странно както, вроде работа или не работа насоса не должна отражаться на работу датчика, датчик на насос-это понятно, нет сигнала, незачем насос крутить...
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Чт, 27 ноя 2014, 12:34

astark писал(а):Странно както, вроде работа или не работа насоса не должна отражаться на работу датчика, датчик на насос-это понятно, нет сигнала, незачем насос крутить...

был вчера в сервисе. Вскрыли насос. Как и говорил мастер-2 датчика у каждого по 3 ножки он не пропаял. Эти датчики находятся в пластиковом корпусе возле насоса, если смотреть на него со стороны фишек. Если они не пропаяны, насос не работает. Самый прикол-на ремонт насос я привозил без машины (сам снимал) потом сам ставил, заливал новую жидость. Сейчас привожу машину-говорят-съем установка за мой счет :( Стоимость работы -3500, а я снимаю его за 10 минут уже :D Вот и получается ремонт насоса уже 13000, за чужие косяки платить мне.
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение astark » Чт, 27 ноя 2014, 13:59

Вроде договаривались 10 за все??? На том и стоять надо.
Skoda Fabia Elegance 1.4 MT. 2011г.
Skoda Fabia Ambiente 1.4 MT. 2009г.
astark
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 14:02
Откуда: Саверодвинск.

Re: Усилитель руля (ЭГУР)

Сообщение Юрий Дмитрич » Пн, 01 дек 2014, 13:25

astark писал(а):Вроде договаривались 10 за все??? На том и стоять надо.

настаивают на том, что я приносил насос без машины. А то, что еслиб сразу сделали все ок, снимать не пришлось-не принимают, пока)) Ситуация сейчас такая-датчики эти пропаяли, поставили насос-звонит мастер и говорит-насос запустился и выключился. короче там есть еще какая то микросхема, ее нужно менять, ее не меняли, она не прозванивается. Меняется полярность или что то в духе этого. Вот такие дела :pardon:
Skoda fabia 1.4 CGGB 2011 МКПП
Юрий Дмитрич
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 29 мар 2013, 9:06

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12