forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сыпется сидение

Сыпется сидение

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сыпется сидение

Сообщение $anche$ » Вт, 23 авг 2011, 8:24

Доброго всем времени суток. На форуме проскакивает инфа, что у новых Фаб 11 года сидение сыпется (кусочки поролона под ним). У меня такая же проблема с сидением водителя при пробеге 3000км через 1.5 мес. Фаба 11 года, калужанка. обращался по гарантии, обещали поменять - падушку (везли с германии) и каркас (был в наличии). Когда пришло все в салон меня вызвали, но оказалась, что подушка и каркас не подходят. Кресло в сборе менять не хотят... сейчас думают, что делать. Проблема в том, что раньше каркас был цельный, а сейчас в металле в центре вырезана дырка (как в унитазе) и натянуты пружины. Так вот как раз об край каркаса и режется поролон. Разрез по всей длине сиденья, там где начинается подъем левого упора (забыл правильное название поддержки). Такими темпами и до тела скоро достанет :shock:
У кого такие же проблемы? Как были решены?
$anche$
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 5:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Сыпется сидение

Сообщение bond007 » Вт, 23 авг 2011, 18:21

День добрый, у нас такаяже проблема на синей калужанке под сиденьем поролоновая крошка, пока не обращались, но думаю будет война!
Skoda Fabia FL 1.6 АКПП Elegance, Красная - Продана
В процессе покупки Renault Grand Espace
Skoda Fabia FL 1.2 МКПП Classic, Синяя
Аватара пользователя
bond007
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт, 22 окт 2010, 12:58
Откуда: Москва

Re: Сыпется сидение

Сообщение AndreEj » Вт, 23 авг 2011, 20:07

а типа резинки на этот край не нацепить? типа как уплотнитель для капота в фольцвагене

у самого не замечал пока поролона. может ли на это влиять вес или неправильная посадка (типа елозить)
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыпется сидение

Сообщение andreka » Вт, 23 авг 2011, 21:36

$anche$ писал(а):На форуме проскакивает инфа, что у новых Фаб 11 года сидение сыпется (кусочки поролона под ним)

коллеги, если не против, для будущих поколений дам ссылку на "инфу"
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Сыпется сидение

Сообщение Hasek » Вт, 23 авг 2011, 23:05

То же самое...уже писал. Так же привезли поролон и рамку под нее, но оказалось не то. Пробег 6000, авто покупалось 2 месяца назад. С проблемой обратился спустя 2 недели после покупки. Ждёмс, как говорится. С такой претензией у нас в НиНо только двое обратилось, как мне сказали. Вообще по России только двое: я и чел из Екатеринбурга. Нужна масса, что бы эту проблему хоть кок то решили, однозначно что сидения надо менять! Так что нужно побольше обращений к официалам.
Fabia New FL, 1.4 Elegance, [b]Kaluga[/b]
Аватара пользователя
Hasek
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 1:34
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры

Сыпется сидение

Сообщение aadriver » Ср, 24 авг 2011, 5:47

Тормошите их! С ESP проблему решили, значит и эту решить в их силах.
Вот на этот адрес отправьте письмо: rainer.mielke@skoda-auto.cz.
Я писал, когда были проблемы с ESP.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Сыпется сидение

Сообщение AndreEj » Ср, 24 авг 2011, 15:39

Ужас :( на самом деле крошка

aadriver
а что писать то?
на русском?

с каждым днем все больше задумываюсь почему я купил не сандеру :(
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыпется сидение

Сообщение trafalgarx » Ср, 24 авг 2011, 15:58

AndreEj писал(а):Ужас :( на самом деле крошка

aadriver
а что писать то?
на русском?

и как лучше писать? коллективно одно письмо сделаем, или много жалоб от каждого?)
Fabia New FL 1.4 CGGB ambiente 2011
Аватара пользователя
trafalgarx
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 19 май 2011, 10:21

Сыпется сидение

Сообщение aadriver » Ср, 24 авг 2011, 17:37

Я писал один, хотя разговоры были насчет коллективной жалобы, но я согласия и назначения даты отправки с ВИНами так и не дождался. Думаю, что люди писали по одному.
Напишите каждый свое письмо и кто-то один соберет все ВИНы (коллективно) и одновременно по МСК, скажем, отправить на горячую линию шкоды. И еще куда нить в Европу (адрес я писал выше). В Европу напишите только коллективное со всеми ВИНами.
Удачи!
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Сыпется сидение

Сообщение bris66 » Чт, 25 авг 2011, 6:02

aadriver писал(а):Я писал один, хотя разговоры были насчет коллективной жалобы, но я согласия и назначения даты отправки с ВИНами так и не дождался. Думаю, что люди писали по одному.
Напишите каждый свое письмо и кто-то один соберет все ВИНы (коллективно) и одновременно по МСК, скажем, отправить на горячую линию шкоды. И еще куда нить в Европу (адрес я писал выше). В Европу напишите только коллективное со всеми ВИНами.
Удачи!
Например, в СовБез ООН. :D Пока пишите жалобы, сидение развалится. Потрясающая машина. Не столько на ней ездить, сколько буиагомаранием заниматься.
bris66
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пт, 07 янв 2011, 20:21
Забанен

Re: Сыпется сидение

Сообщение aloha_hawaii » Чт, 25 авг 2011, 12:06

bris66 писал(а):Например, в СовБез ООН. :D Пока пишите жалобы, сидение развалится. Потрясающая машина. Не столько на ней ездить, сколько буиагомаранием заниматься.

чтото вы припозднились. я уже два дня сижу жду пока вы напишите своё предсказуемое мнение в эту тему. надо быстрее реагировать, как только свободная тема - сразу надо срать. а то непорядок, у людей беда, а ни один ублюдок над ними не похихикал.
aloha_hawaii
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:30

Re: Сыпется сидение

Сообщение AndreEj » Пт, 26 авг 2011, 9:33

Доехал таки до диллера.
Удивились... посмотрели что крошка действительно из "сидалища" сказали - давайте месяцок понаблюдаем. в шкоду обращаться не будем
На вопрос про стеклоподъемники (иногда глючат) сказали что надо провести диагностику и наверное сменить прошивку в блоке комфорта (откуда он у меня на эмбиенте без доп пакета? )
Про отображение текущей скорости и стрелочек переключения... ответ тоже поразил. На октавиях есть, на йети есть... а на фабиях их нет. Коробка очень простая поэтому компьютер не знает какая текущая передача...

ЗЫ.
прям Матвиенко: А иногда так хочется человеченки
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыпется сидение

Сообщение All@ » Пт, 26 авг 2011, 11:48

Про отображение текущей скорости и стрелочек переключения... ответ тоже поразил. На октавиях есть, на йети есть... а на фабиях их нет. Коробка очень простая поэтому компьютер не знает какая текущая передача...

Это Вам так ОД ответил?Если ОД не единственный в городе,то лучше поменять. Бортовой компьютер Фабии прекрасно показывает текущую скорость.
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Re: Сыпется сидение

Сообщение AndreEj » Пт, 26 авг 2011, 13:16

другой ответил: Данная информация отображалась бы в комплектации Элеганс при наличии дисплей Маxi-Dot.

а блин я же очепятался. не скорость, а передачу! :(

ЗЫ. Прошу прощения за оффтоп не в тему
Skoda Fabia New FL 1.2 Ambient Pacific Blue
Аватара пользователя
AndreEj
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2011, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сыпется сидение

Сообщение All@ » Пт, 26 авг 2011, 14:06

другой ответил: Данная информация отображалась бы в комплектации Элеганс при наличии дисплей Маxi-Dot.


Значит мне под видом Ambiente+3 пакет продали Elegance...правда вот MAXI DOT зажали :ROFL:
Тоже извинияюсь за офф :o
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27