forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сыпется сидение

Сыпется сидение

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Вт, 22 янв 2013, 9:51

Отпишусь о замене.
Для начала видео:
phpBB [video]

Щели, пластиковые накладки болтаются, да еще салон забрызгали. Короче, первые впечатления-не очень.
Я повозбухал, накладку, которая со стороны замка ремня, заказывать не будут(там износилась клипса), поставят с подменного автомобиля. ИПГ предложил вернуться на ремзону и механик мне все протрет салфеткой, я отказался-сам вытер в салоне. Через неделю заехал к дилеру и мне поменяли накладку-теперь держится.
Тогда я и увидел старые сидения. На них есть деталь, за которую крепятся накладки(еще 2 точки крепления). Так как на новых каркасах этого нет, то накладки болтаются. Пытался отфотошопить телефон, извините за качество:
Изображение
Я обратился к ИПГ с этим вопросом, он обещал списаться с производителем и узнать, что к чему. Я и сам мог написать, но ответ будет один: "Обращайтесь к своему дилеру..." Поэтому сразу обговорил этот вопрос с ИПГ.
Профиль каркаса теперь выглядит вот так, острой кромки нет и край слегка завальцован:
Изображение
(у соседей с полоседана говорят, что старые каркасы красят и снова на конвейер, похоже на правду.)
Ну и щели, надеюсь, поролон со временем примет новую форму и такой картины не будет:
Изображение
Как итог, вроде все правильно делает завод, меняют косячные каркасы, но вот неприятный осадок остался, как все выглядит после замены.
То есть, опять недоделка какая-то....
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение Mark Larson » Вт, 22 янв 2013, 14:25

Тоже после данной акции возникла проблема с накладками. Вечером подробнее отпишусь.

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 28 секунд:
После замены каркасов в первый же вечер произошел неприятный инцидент.
Пассажир, покидая салон, зацепил внешнюю накладка сидения, и она благополучно отвалилась. Мои попытки поставить ее на место до конца успехом не увенчались. С одной (с левой) стороны она оделась без проблем, а с правой мне не удалось нащупать нужную выемку в каркасе. Есть мысль, что накладка так и болталась на одной защелке, поэтому пассажир так легко ее оторвал. Пока стоят морозы, нет особого желания ковыряться (да и машину паркую правой стороной к сугробу).
На водительском сидении все накладки держатся крепко без люфтов и щелей.
Fabia 1.2 Ambition+WFB 2012
Аватара пользователя
Mark Larson
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2011, 20:54
Откуда: Подольск

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Чт, 24 янв 2013, 11:14

Друзья, на полоседане прекращен сбор подписей под письмом о замене каркасов и сидушек, так как стартовали акции от производителя для поло седана(72E4) и шкоды фабия(72E6).
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 27#p250127
От себя, хочу поблагодарить владельцев, кто прислал ВИНы и захотел поддержать обращение на завод.
Спасибо!
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение Zivert » Чт, 24 янв 2013, 11:32

крепление стоит на 2х болтах и должно переставляться при замене каркаса :)
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Чт, 24 янв 2013, 11:46

да? А мне показалось, что оно приварено к каркасу. В таком случае, это косяк сервисменов, неужели в описании работ по акции нет этого момента.
UPD.Доехал до дилера, никаких болтов, сварка.
Ув.Zivert у Вас откуда информация про болты? По профилю Вы "диагност ОД", расскажите, что да как?
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение ewgen polosedan » Ср, 30 янв 2013, 13:14

Привет, соседям по цеху VAG. Давно я к вам не заглядывал. Мне вчера тоже поменяли эти каркасы. Если интересно, посмотрите здесь: http://vwclub-nsk.ru/forum/viewtopic.ph ... 3365#p3365 .
Есть просьба к тем из Вас, у кого двигатель CFN: Нет ли у вас темы про стук в двигателе? Если есть, ткните носом.
Аватара пользователя
ewgen polosedan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 21:13
Откуда: Новосибирск.

Re: Сыпется сидение

Сообщение Zivert » Чт, 31 янв 2013, 21:29

нечего тут рассказывать. на картинке выше нарисовано (отмечено) крепление его надо переставлять со старого каркаса на новый
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Сыпется сидение

Сообщение Varvara1965 » Вс, 03 фев 2013, 15:47

Фабия производство декабрь 2011. Узнала об акции от дилера.Поменяли по акции каркасы сидений. Подушки старые остались, сказали, что с ними все в порядке. У меня ничего не сыпалось, может из-за моего маленького веса подушки не проседали. :D
Varvara1965
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 21:39

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Вс, 03 фев 2013, 17:19

Отзвонился дилер, да мол, мы не разглядели болты. Пришлось посетить дилера на предмет установки креплений пластиковых накладок. Приняли без записи, с утра подъехал, мне от чьих-то каркасов прикрутили крепления, все заняло около 40-ка минут. Теперь накладки не болтаются.
Спасибо Zivert, подсказали правильное направление.
Друзья, проверяйте все после ремонта, накладки, пластик, обивку. или это мне так с дилером "повезло"...три раза по одной акции катался.
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение nikog2007 » Вс, 03 фев 2013, 20:48

terya
Большое спасибо за подробное описание ваших мучений с заменой каркасов передних сидений. Благодаря вам, мы теперь знаем как должны выглядеть сидения после ремонта, на что обратить внимание. 06 февраля тоже поеду менять каркасы, потом напишу, что из этого вышло.
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: Сыпется сидение

Сообщение nikog2007 » Чт, 07 фев 2013, 13:21

06 февраля 2013г. заменили каркасы сидушек передних сидений по акции 72Е6. Приехал к дилеру в 8-00. В 8-10 инженер-приёмщик загнал мой автомобиль в сервисный центр. В 11-25 инженер-приёмщик позвонил мне и сказал, что автомобиль готов и его можно забирать. Я был очень удивлён такой быстроте дилера, на что инженер-приёмщик объяснил, что моим автомобилем занимались сразу два механика. В 12-10 я уже осматривал передние сиденья моего автомобиля, всё было идеально, каркасы действительно были поменяны(были некрашенные, теперь стоят крашенные), ткань не порвана, ни одна из заглушек не болтается. Если бы не крашенные каркасы, из-за быстроты ремонта, я бы думал, что каркасы не меняли. Так что мне повезло вдвойне, потому что когда забирал автомобиль, слышал, как инженера по гарантии, общаясь между собой, сказали, что акция 72Е6 у нашего дилера временно приостановлена(не знаю уж , насколько это правда). В общем спасибо всем( особенно terya ), кто скидывал фотографии недостатков установки новых каркасов, благодаря им мне удалось избежать многократного обращения к дилеру по одному и тому же вопросу. Вдобавок ко всему вышесказанному, за время ремонта ребята успели ещё и помыть мой автомобиль и я долго бродил по ремзоне в поисках своего автомобиля , узнал его только по клубным рамкам и регистрационным номерам и только через секунду осознал, что автомобиль чистый(в сервис автомобиль сдавался очень грязным, не мылся два месяца).
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Чт, 07 фев 2013, 14:04

Поздравляю, так и должен работать дилер, все сделал как надо! Спасибо за благодарность, я лишь рассказал, как мне сделали и на что обратить внимание. И пусть другим отремонтируют так же хорошо, как вам.
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение Crew » Вс, 10 фев 2013, 21:36

Мне сервис всё ровно поставил после смены каркасов. Но всё равно наблюдаются небольшие крошки. Завтра по гарантии будут менять подогрев подушки сиденья. Соответственно сменят всю подушку. Будет новая))
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: Сыпется сидение

Сообщение Trezvak » Вс, 17 фев 2013, 12:06

Всем добрый день, сегодня ездил на замену каркаса сидения по акции завода, поролон у меня не сыпался и других проблем вроде не было, но так vin номер подпадал эту акцию ( машина 2011 декабрь, Калуга), решил съездить к своему дилеру. При приемке выяснилось, что под акцию попадает еще замена наклейки на крышке лючка бензобака ( надпись98/95 бензин). Так же мастер уточнил, что не все каркасы меняем не все ( в зависимости от состояния), но есть два критерия - это острая кромка каркаса и некрашеный каркас (можете обратить внимание , он должен быть черного цвета), я как раз попал под второй критерий. Замена заняла 3 часа, при приемке авто, все проверил полагаясь на эту тему ( проблем не обнаружено), благо один лучших дилеров г. Москвы.
Аватара пользователя
Trezvak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2011, 19:57
Откуда: Одинцово

Re: Сыпется сидение

Сообщение ewgen polosedan » Пн, 18 фев 2013, 4:33

А что с наклейкой не так?
Аватара пользователя
ewgen polosedan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 21:13
Откуда: Новосибирск.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34