forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сыпется сидение

Сыпется сидение

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сыпется сидение

Сообщение Trezvak » Пн, 18 фев 2013, 11:26

ewgen polosedan писал(а):А что с наклейкой не так?

Как выяснилось, на старой наклейке было указание использовать 95(92) бенз., на новой 98(95). Вот такая разница.
Аватара пользователя
Trezvak
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2011, 19:57
Откуда: Одинцово

Re: Сыпется сидение

Сообщение GAF » Ср, 27 фев 2013, 12:10

В прошедшее воскресенье делал ТО-1. Поскольку не было доступа к основному серверу проверить, попадает ли моя машина в сервисную акцию по замене каркасов сидений, не удалось. На следующий день мастер перезвонил, сказал что нужно менять. Записался на будущее воскресенье, по результатам отпишусь.
Машина - февраль 2012 года.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Re: Сыпется сидение

Сообщение GAF » Пн, 04 мар 2013, 14:51

Поменяли по акции каркасы сидений. По времени почти 6 часов. Новые каркасы отличаются не только окраской-все детали покрашены в черный цвет, но и измененой конфигурацией самого каркаса. В передней части увеличена нижняя планка, на которую опирается подушка. Немного другой механизм управления, сзади без изменений. Обратил внимание, что нет ни одной острой кромки - специально пробовал рукой. Самое больное место-кромка по контуру подушки изменена: край завальцован вниз под 45 градусов, на него надета защитная резинка, не знаю на герметике она или нет.
В целом изменения позитивные, посмотрим как оно будет в эксплуатации.
Работу дилера (Герон-Кар, НН) оцениваю на 4+, доброжелательны, видно что заинтересованы и стараются.
Впечатление смазано не до конца закрученным болтом крепления водительского сиденья впереди справа и повышенным люфтом в паре салазки-каркас. При движении это никак не ощущается, буду набирать статистику.
Разницы в удобстве посадки не ощутил.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Re: Сыпется сидение

Сообщение сергей112 » Вт, 12 мар 2013, 19:35

Здравствуйте, поделюсь своими впечатлениями о замене каркаса сидений ( сегодня на То1 в СПб на Хасанской ,5 мне заменили по акции каркасы - сдал машину в 12.00, а в 16.00 забрал (с то1 )- молодцы!! , но да - каркасы покрашены ,да грань сместили вниз ,но та же пластиковая П-образная защита на грань и в итоге я доехал до дома ( лен.область ~ 250 км от СПб ) и нашёл на рез.ковре эту П-образную защиту. И что делать :)
В старом каркасе защиту на хомутки фиксировал - в новом ,наверно,надо делать тоже ...
сергей112
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012, 17:03

Re: Сыпется сидение

Сообщение _Antoha_ » Чт, 14 мар 2013, 10:48

Ну и я записался на замену каркасов. Поеду уже в 3 раз. напомню, что первый раз мне меняли каркас водительского сидения и подушку, но это не помогло и во второй раз мне обклеивали края каркасов передних сидений какой то лентой и меняли подушки уже обоих передних сидений. Позвонил дилеру и назвав вин узнал, что моя машина так же попадает под замену каркасов.
Аватара пользователя
_Antoha_
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 12:09

Re: Сыпется сидение

Сообщение AlexFox » Сб, 23 мар 2013, 19:47

Мужики, у меня вроде и каркасы не крашены, и кромки не завальцованы,но под сидением крошек почти нет. Стоит ли замарачиваться с заменой каркасов. Через пару лет не вылезет ли еще каких косяков? :pardon:
AlexFox
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 16:15

Re: Сыпется сидение

Сообщение _Antoha_ » Вс, 24 мар 2013, 12:12

каждый решает сам надо это ему или нет)
вот и закончился 3 гарантийный ремонт. постависли новые каркасы)
Аватара пользователя
_Antoha_
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 12:09

Re: Сыпется сидение

Сообщение Astromouse » Ср, 27 мар 2013, 15:31

На той неделе ездил на первое ТО. Всю неделю звонили из сервиса, угрожали отзывной акцией и необходимостью замены каркасов. Аргумантов никаких и слышать не хотели, возражений про "4 пакет" не принимали. Уговорили оставить машину на целый день. Естественно, выяснилось что замена не требуется.
Фабия 2012, калужская, 4 пакет - ...в т.ч спортивные сиденья с боковой поддержкой.
Astromouse
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2011, 14:13

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Чт, 28 мар 2013, 16:31

Последние отписавшиеся сообщали, что на кромку новых каркасов надета защита, у меня таковой нет, может поэтому после акции у меня все выглядит так:
Поролон сыплется не так активно, как до замены каркасов, но сыплется.
Изображение
Изображение
Изображение
Другая неприятность, направляющие для подголовников, из 4-х один стоит нормально, остальные вкривь-вкось.
Пытался опустить их ниже, но стоят крепко, не двигаются, может плохо пытался.
Изображение
Изображение
Изображение
Как у вас, кто поменял каркасы по акции, обстоят дела?
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение GAF » Ср, 03 апр 2013, 8:41

terya писал(а):Последние отписавшиеся сообщали, что на кромку новых каркасов надета защита, у меня таковой нет, может поэтому после акции у меня все выглядит так:
Поролон сыплется не так активно, как до замены каркасов, но сыплется.
....
Как у вас, кто поменял каркасы по акции, обстоят дела?


Обратил внимание, что защитная резинка есть на каркасе водительского сиденья, а на пассажирском её нет :( Крошек поролона пока ещё нет (их, кстати, не было и со старыми некрашенными каркасами).
Водительское сиденье, как я уже писал, с увеличенным люфтом (если в нем активно покачаться так), хотя в движении это не проявляется.
Ещё заметил, что по салазкам вперед-назад сиденье движется очень туго, особенно проявлялось в морозы. Набрызгал вд-шкой, стало легче, но все равно ощущается дискомфорт. Буду смотреть по теплу.

Про подголовники пока не обращал внимание, посмотрю - отпишусь.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Re: Сыпется сидение

Сообщение ewgen polosedan » Ср, 03 апр 2013, 10:14

GAF писал(а):Ещё заметил, что по салазкам вперед-назад сиденье движется очень туго
+1
Аватара пользователя
ewgen polosedan
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2012, 21:13
Откуда: Новосибирск.

Re: Сыпется сидение

Сообщение GAF » Пт, 05 апр 2013, 15:37

GAF писал(а):Про подголовники пока не обращал внимание, посмотрю - отпишусь.


Посмотрел, подголовники в допуске, двигаются без заеданий, стоят ровно.
Kodiaq 1.4 (CZCA) Active+FP1+FP2+допы, механика 2019 НН
Fabia 1.2 HTP(CGPA) Ambition + WFB, LVE 2012 Калуга
- Octavia A5 1.6 MPI(BSE) Classic+, OAF JHT 2008 Чехия
Аватара пользователя
GAF
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 10:54
Откуда: Саров

Re: Сыпется сидение

Сообщение @ndrew51 » Вт, 09 апр 2013, 10:32

Приветствую ! Заменили каркасы передних сидений по акции" 72е6"(кромки каркасов загнуты).О качестве модернизации сидений напишу после эксплуатации.
@ndrew51
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2012, 22:42

Re: Сыпется сидение

Сообщение fourmi-lion » Сб, 22 июн 2013, 21:01

Заменили по акции каркасы передних сидений... Начали сыпаться, печалька. До конца гарантии 5 месяцев.
fourmi-lion
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2011, 13:39
Откуда: Коломна

Re: Сыпется сидение

Сообщение сергей112 » Чт, 15 авг 2013, 11:49

Прошло 5 месяцев - замена каркасов - пустая затея.( проблема осталась - паралон нарезает кусками )
сергей112
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 24 ноя 2012, 17:03

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18