forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сыпется сидение

Сыпется сидение

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Ср, 12 окт 2011, 15:40

У меня ситуация еще страшнее, водительская подушка деформировалась и я начинаю ощущать каркас своей 5-й точкой.
Неужели такое из-за веса, во мне 130 кг, но до этого ездил на десятке и калине, ничего с сиденьями не было.
Поролон сыплется по всему периметру сидения, и даже под пассажирским видны крошки.
Машине 3 месяца, пробег около 3000, амбиент, клужанка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видимо, ткань в этом месте может протереться, дорога в сервис...
Изображение
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение seroks » Сб, 15 окт 2011, 9:24

Про задние сиденья ни кто не пишет, у всех чешские , только передние от поло седана?
seroks
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 02 окт 2011, 14:52
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение deniska_bu » Вт, 18 окт 2011, 5:20

Такое впервые вижу :shock:
Fabia Elegance MT 1.4+WFI антрацит Изображение
Аватара пользователя
deniska_bu
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 18:46
Откуда: Тверь

Re: Сыпется сидение

Сообщение Hasek » Вт, 18 окт 2011, 21:33

То же самое что и у $anche$, ждемс подушку, но мне и пассажирское сиденье грозятся заменить в сборе. Благо что дело с мёртвой точки стронулось. Скорее всего сидения, выпущенные в этом интервале( там какая то неделя), в дальнейшем попадут под "акцию".
2 terya, тормошите дилера своего. Просто ужОс!!! Пишите письма в шкода рус. Моей машине то же 120 дней отроду.
Fabia New FL, 1.4 Elegance, [b]Kaluga[/b]
Аватара пользователя
Hasek
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 1:34
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Ср, 19 окт 2011, 12:23

Сегодня наведался к дилеру Автоскаут в Липецке, провести разведку боем, без записи, на удачу. Удача не улыбнулась. ИПГ, посмотрев и пощупав сидение, вынес вердикт... вы виноваты сами, ваш избыточный вес! стал причиной разрушения подушки. Вы первый к нам обратились с такой проблемой, мы ничего не знаем, отзывной компании нет. Я было заикнулся про то, что и у полоседанов присутствует такая же проблема, на что получил ответ, что проблемы фольксвагена шкоду не волнуют. Звякнул на горячую линию, ответ тоже не обрадовал, раз ИПГ сказал, что сам виноват, значит так и есть, спасибо за ваш звонок. Завтра запишусь в сервис, что бы был открыт заказ-наряд, и письменный отказ(если упрутся), нужно зафиксировать обращение в сервис, что бы слова ИПГ обрели бумажную основу. Тогда можно и в шкоду рус написать и в ФГР и приложить бумажки. Разговор закончился тем, чтобы я позвонил вечером дилеру, послушаем, что ответят. Если у кого есть похожие проблемы, записывайтесь в сервис, пусть набирают статистику.
upd:Отзвонился, предложили приехать в любое время, на фотосессию, будут отправлять фотки в Москву. Ну хоть что-то, судя по отзывам, дилер у нас дерьмо, буду бодаться.
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение Andreyavk » Ср, 19 окт 2011, 15:44

terya писал(а):Сегодня наведался к дилеру Автоскаут в Липецке, провести разведку боем, без записи, на удачу. Удача не улыбнулась. ИПГ, посмотрев и пощупав сидение, вынес вердикт... вы виноваты сами, ваш избыточный вес! стал причиной разрушения подушки. Вы первый к нам обратились с такой проблемой, мы ничего не знаем, отзывной компании нет. Я было заикнулся про то, что и у полоседанов присутствует такая же проблема, на что получил ответ, что проблемы фольксвагена шкоду не волнуют. Звякнул на горячую линию, ответ тоже не обрадовал, раз ИПГ сказал, что сам виноват, значит так и есть, спасибо за ваш звонок. Завтра запишусь в сервис, что бы был открыт заказ-наряд, и письменный отказ(если упрутся), нужно зафиксировать обращение в сервис, что бы слова ИПГ обрели бумажную основу. Тогда можно и в шкоду рус написать и в ФГР и приложить бумажки. Разговор закончился тем, чтобы я позвонил вечером дилеру, послушаем, что ответят. Если у кого есть похожие проблемы, записывайтесь в сервис, пусть набирают статистику.

Раз уж пошел разговор про липецкий Автоскаут .... можно и мне ...свои 5 коп...
Проблема водительской сидухи не обошла и меня. Почему именно водительской= выясняется при подробном "препарировании" сидения =болты микролифта вкрученные в каркас выступают внутрь (~~5-10мм). Полиуретан сидения трется (и крошится) по этим болтам.
Летом (~~ июле) впервые обратился к дилеру.. Впечатление ...не то, что ниже среднего, а вообще никакое.
Сначала пререкания =такого вообще быть не может (на новой машине). У меня пробегу к тому времени было 2 месяца.
Вы первый к нам с такой проблемой обращаетесь. Зову "МЕНЕДЖЕРА по сервису" ....говорю вот авто перед вашими окнами\дверями подойдите сами посмотрите и руками потрогайте, 5 минут времени займет. Посмотрел / потрогал. Вывод = ЭТО ВЫ ЧАСТО СЕДЕНЬЕ ВПЕРЕД НАЗАД ПЕРЕДВИГАЕТЕ. ????!!!!! ?????? Вы его не двигайте и крошиться не будет. Ну а чтобы что-то конкретное сказать это надо сидуху откручивать.
Так и хотелось спросить =МОЖЕТ НА НЕМ ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТЬ. Но спрашивать не стал.
Что мне сразу расхотелось с таким сервисом дело иметь.
Вопрос = могу ли я сам сидуху открутить? как с вашей гарантией? Ответ = Да отручивайте, вы же колеса откручиваете.
Вот ...после такой "консультации" я долго не раздумывая ....прямо на даче и ремонтировался. Времени -от 15мин до получаса. Вытащил сидение ...Все сразу видно. Сделал подкладки над болтами из подручного материала. Чего то серьезного =заморачиваться не стал. Мне еще впереди предстоит с чехлами покумекать.
Andreyavk
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 12 май 2011, 22:03
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение $anche$ » Ср, 19 окт 2011, 20:39

я не в первый раз слышу утверждение: у нас нет повода не доверять ИПГ! Правда, мне с моим повезло... вроде. Пока не отказывает. :)
terya писал(а): вынес вердикт... вы виноваты сами, ваш избыточный вес! стал причиной разрушения подушки.

пусть покажет где указаны про ограничения веса водителя
$anche$
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 5:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Чт, 20 окт 2011, 15:02

Свершилось чудо?! Только я собрался записываться в сервис, как мне позвонили из "Автоскаута" и сами записали в сервис на пятницу, 21.10.11 к 11 утра. Уж не знаю, что там произошло, то ли узнали о проблеме с сиденьями, то ли звонок в Шкоду как-то повлиял, но факт, завтра еду к ним. Отпишусь о результате.
upd: Ну, ничего сегодня не получилось. Позвонили с автоскаута и перенесли смотрины на понедельник, 24.10.11, ИПГ заболел.
Последний раз редактировалось terya Пт, 21 окт 2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Re: Сыпется сидение

Сообщение Dewyx » Чт, 20 окт 2011, 20:52

terya писал(а):Отпишусь о результате.

Обязательно отпишитесь.
Чую грядет всобщий отзыв Фабий 2011 г. сборки в результате обнаружения установки партии некачественного сиденья, в результате которого у пассажиров при их виде может испортиться настроение и общее мнение о фирме в целом :lol:
У меня пока проблемы с сидушками нет, но их конструкция и вообще вид повергает в полное уныние. Спасает только остальное исполнение кузова и технические характеристики.

Эффективного менеджера, который придумал такую оптимизацию, поставить на конвеер в сборочный цех автоваза, там ему самое место! :readpravila: :nunu:
Skoda Fabia, Ambiente, 1.6 MT, Corrida
Dewyx
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011, 0:18
Откуда: Самара

Re: Сыпется сидение

Сообщение _Antoha_ » Ср, 26 окт 2011, 5:18

фабия 11 года, сборка калуга.
и у меня та же самая ситуация. пробег 3000 км, сиденье сыпаться начало после 1000 км(мой вес 75 кг).
Аватара пользователя
_Antoha_
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 12:09

Re: Сыпется сидение

Сообщение Dewyx » Ср, 26 окт 2011, 8:35

_Antoha_ писал(а):фабия 11 года, сборка калуга.
и у меня та же самая ситуация. пробег 3000 км, сиденье сыпаться начало после 1000 км(мой вес 75 кг).

Плюсую.
Стал убираться в машине и заметил крошку.
Пробег 3500 км (вес еще меньше 60 кг :D ).

Скоро понадобится обратиться к ОД, заодно спрошу насчет сидений.
Надо как-то выработать единую стратегию действий с этими невразумительными сиденьями.
Skoda Fabia, Ambiente, 1.6 MT, Corrida
Dewyx
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011, 0:18
Откуда: Самара

Re: Сыпется сидение

Сообщение _Antoha_ » Ср, 26 окт 2011, 9:29

Сегодня написал письмо в Шкоду с официльного сайта:

" Здравствуйте! У купленной мной фабии 2011 года(сборка Калуга), сыпется переднее сидение, хотя пробег всего 3000км. и такая проблема у многих владельцев автомобилей фабия 2011 года калужской сборки. ссылка на данную тему на Шкода Клуб - viewtopic.php?f=13&t=84001 Вопрос вот в чем будет ли официальный отзыв, по замене передних сидений на те который устанвливались ранее и сейчас ставятся на фабию собираемую в Чехии? Т.к. замена элемента сидения не решит проблему с неудачной конструкцией. С уважением Антон."

И почти сразу получил ответ:

"Добрый день!

Для получения подробной информации по данному вопросу, мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Skoda.
Список и координаты дилеров Вы можете найти в разделе "Дилеры" на сайте http://www.skoda-auto.ru

С уважением,
Семенов Кирилл
оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)"
Аватара пользователя
_Antoha_
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2011, 12:09

Re: Сыпется сидение

Сообщение aloha_hawaii » Ср, 26 окт 2011, 11:27

как они умело три слова в целый абзац растянули
aloha_hawaii
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 17 сен 2010, 8:30

Re: Сыпется сидение

Сообщение terya » Ср, 02 ноя 2011, 14:07

После недельной тишины от дилера, сам сегодня позвонил в сервис. ИПГ ответил, что нет однозначного ответа из Москвы, гарантия это или нет, нужно сиденье разбирать... и снова фотографировать, и снова отсылать фотки. Записали на вторник, 08.11.11 к 9-ти утра. Санчес и Гашек, как у Вас решилось? На форуме полоседана тема тоже затихла...
terya
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб, 11 июн 2011, 19:14
Откуда: Липецк

Сыпется сидение

Сообщение aadriver » Ср, 02 ноя 2011, 17:46

Ребята!!! Бороться и искать, найти и перепрятать! Шутка конечно насчет перепрятать, но найти правду нужно! Пинайте их, иначе до замены этот саморез вам в попу воткнется!
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21