forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение Деревня » Вт, 18 ноя 2008, 23:43

Выбрав эту штуковину, была убеждена в ее полезности и удобстве. Первые сомнения полезли, когда на форуме прочитала о том, что подлокотник мешает доступу к ручнику (или к розетке). Потом посидела в vw jetta - там он более удобный показался, аккуратный. Сейчас у меня в тойоте витц его нет, замечаю, что постоянно что-то запихиваю, достаю через щель между передними сиденьями.
Если я беру комплектацию с автоматом, получается, что этот громоздкий и сальный (на это тоже жалуются :? ) девайс только мешаться будет? как я буду на ходу апельсины сзади доставать???
Есть ли на форуме люди, которые пожалели потом о его наличии?
Стоит ли его вычеркивать из допов? и заказать, к примеру, омыватель фар - буду иметь большой бачок...

Единственное, что меня в этом сером торчащем чуде утешает - дополнительное хранилище объемом 1,2 литра :)
И еще вопрос вдогонку: кто что там держит? Ведь если туда можно впихнуть апельсины... :wink: :wink: :wink:
Деревня
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 23:44
Откуда: Москва

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение pooh » Ср, 19 ноя 2008, 0:22

Есть ли на форуме люди, которые пожалели потом о его наличии?

изначально не особо его хотел
но в спорте он в базе был
щас он в основном в откинутом состоянии
на апельсиновместимость не тестил)
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение ded » Ср, 19 ноя 2008, 5:49

Если в основном режим город, то полезность весьма сомнительна "в основном в откинутом состоянии". Храню шнуры для зарядки телефона и ещё кое-какую мелочь.
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение WestBrooklyn » Ср, 19 ноя 2008, 8:03

ИМХО подлокотник необходим. Тем более я смотрю вы ждете авто с АКП! У меня он постоянно в опущенном состоянии, и совершенно не мешает. Не используете подняли, устала рука, опустили.
А храню там обычно psp и конфеты :)
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение Geetler » Ср, 19 ноя 2008, 8:06

Для меня было неожиданностью открытие того, что подлокотник имеет и третье положение, ниже горизонтального:)
Полезность сомнений не вызывает.
А засаленность - так представьте как у этих владельцев выглядит сидушка и дверь под этим самым, если даже такую вещь, как подлокотник, удается им засрать :D
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение WestBrooklyn » Ср, 19 ноя 2008, 8:22

Geetler писал(а):А засаленность - так представьте как у этих владельцев выглядит сидушка и дверь под этим самым, если даже такую вещь, как подлокотник, удается им засрать :D

Ну если год, другой не вытирать ничего то там не только подлокотник и двери будут засалены. Ну многим на это пофину. Вот у знакомого в машине па полу картошку посадить можно, а на панели рисунки на пыли рисовать :lol:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение vfr » Ср, 19 ноя 2008, 8:55

pooh писал(а):
Есть ли на форуме люди, которые пожалели потом о его наличии?

но в спорте он в базе был
щас он в основном в откинутом состоянии
на апельсиновместимость не тестил)

+1
в городе в откинутом состоянии -иначе мешает
на трассе опускаю-помогает
в общем на любителя, ничего в нем не храню - бардачков хватает

ps фабия 1.4 спорт
vfr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 01 ноя 2008, 22:39
Откуда: питер

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение Geetler » Ср, 19 ноя 2008, 9:19

иначе мешает

В третьем положении пробовали?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение vitaminabcd » Ср, 19 ноя 2008, 9:19

Мне тоже поначалу мешал подлокотник, особенно в городе. Дело в том что, когда он установлен в строго горизонтальном расположении, то он мешает тянуться к ручке переключения передач. Хотя в итоге я и к этому привык :)
Но в один прекрасный день я, как и Geetler, сделал открытие, что у подлокотника есть и другие положения, т.е. ниже горизонтального. После этого от его использования я уже не могу отказаться. Реально очень удобно, хотя, лучше, наверное, сходить в автосалон и самой в этом убедиться.
З.Ы. Апельсины - не влезут, если тока очень маленькие. Мандарины - без проблем :)
Fabia II 1,4 Sport Terracotta продана :-(
Зато теперь есть Octavia FL 1,8 DSG Elegance + WR6 White :-)
vitaminabcd
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 9:20
Откуда: Moscow, Kozhuhovo

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение VeilSide » Ср, 19 ноя 2008, 9:26

В городе всегда поднят, т.к. мешает. По трассе опускаю до самого нижнего положения. Храню в нем кучу всякого хлама: зарядка для гарнитуры, ручки, ножницы, вилки пластиковые, зарядка для навигатора :lol:
Недостаток - когда кто-то с правого сиденья тянется назад, то частенько весь этот хлам высыпается... :evil: Если что-то нужно взять сзади - просто опускаю его и беру ;)
VeilSide
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 15:37
Откуда: Киев, Украина

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение Caz » Ср, 19 ноя 2008, 9:37

Нужная вещь. Как без него в фокусе гонял не представляю. Первое время конешно привыкал а шас без него уже не могу. Если коробка автомат, то руку еще можно куданить пристроить, а если мех как у меня то просто сказочко, бо рычаг переключается не движением руки а движением кисти . Про удобство доступа к ручнику могу сказать что если в каждом повороте его не дергать, то все будет хорошо.))
2002, AGU, Silver arrow)
Аватара пользователя
Caz
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2008, 12:27
Откуда: Москва, Дмитровская.

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение Geetler » Ср, 19 ноя 2008, 9:40

VeilSide
Ой чувствую, что для Вас крайнее нижнее положение это совсем другое, чем для довольных :D
Крайнее нижнее, это не горизонтальное.....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение lefty » Ср, 19 ноя 2008, 11:51

Похоже, большинство тех, кто не уверен в полезности сего девайса, просто не знали, что полокотник можно регулироать в более широких пределах, чем "строго вертикально" и "строго горизонтально".
Этим и авторевюшники отметились на своей примерке.
Когда я опустил подлокотник в нижнее положение так, чтобы он смотрел на верх рычага КПП и поездил в таком положении - положителным эмоциям не было предела. Рука не устает совершенно, передачи переключаются движением кисти или даже пальцев.

Единственное, когда езжу в "спортрежиме", я его откидываю, потому что при быстром переключении со второй на третью и с четвертой на пятую он слегка ограничивает "размах".

В общем - мастхэв ибо удобнейшая штука.
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение boglai » Ср, 19 ноя 2008, 12:07

Я крайнее нижнее положение(передняя часть на 5-10 см ниже) открыл в первые дни эксплуатации, опустил и больше нетрогаю. Ручник по началу тоже несруки, в крутые подьёмы(многоэтажные парковки) откидывал. Теперь привык, приноровился.

Из плюсов переключатся удобнее с подлокотником, при посадке оперется зад закинуть :D , мелкий хлам там хранится.

напарник (тоёта корола) тоже отметил удобство переключения.

Разногласия могут быть из за разной посадки, роста водителя.

я сижу в самом нижнем положени, и рост 172см.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Подлокотник. Оригинальный, неоригинальный.

Сообщение Adriano » Ср, 19 ноя 2008, 12:09

У меня механника, и подлокотником пользуюсь всегда, очень удобно! А на автомате я думаю вообще вещь не заменимая!!!!! Храню конфетки!!!
Adriano
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 13:13

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13