forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - MDI-разъём и заменители.

MDI-разъём и заменители.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение maveric_den » Пн, 25 мар 2013, 10:13

Макс Ситроен писал(а):Очень просто. Продаешь Swing, покупаешь Bolero + SD карту 32гига.
Профит!

С MDI овчинка выделки не стоит - денег столько же, если не больше + гемор и колхоз.

Если вывести ЮСБ как в Рапиде
Изображение
то колхоз весьма будет напоминать штат)
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение aztech » Вт, 09 апр 2013, 14:20

Насколько я понял, для подключения штатной MDI-USB к SWING нужны следующие вещи:
1. Шлейф проводки от SWING к блоку MDI
2. Сам блок MDI
3. Хвост от блока MDI с концевиком USB
Опционально еще корзина для вклячивания в торпеду под бардачок, но сомневаюсь, что кто-то ради этого будет менять пол-торпеды.
Теперь хотелось бы определиться, что брать, если брать не комплектом, а россыпью?
Хвост (3) в оригинале, наверно 5N0 035 558, хотя я видел в продаже явно длиннее, но без партнамбера. Наверно, не оригинал.
Блоки вроде отличаются буквами. Я встречал в продаже 5N0 035 342 D, C, B, A, E. Принципиальные различия есть? Все будут работать со SWING'ами? Без ограничений?
Шлейфы тоже видел разные. Как минимум 2 варианта - простой (3 колодки) и заморочный (колодок 5) с поддержкой микрофона и блока BT. Есть нужный патнамбер?
И еще вопрос: что при подключении происходит с AUX-IN? Где-то проскакивала инфа, что я его лишусь, так как его место в колодке займет MDI.
Update про AUX-IN. Посмотрел на предложение шлейфов. Есть подозрение, что при подключении я потеряю либо AUX-IN, либо возможность подключить CD-Changer. Зависит от кабеля. Похоже зависит от того, куда воткнута колодка от MDI в шлейфе. Это все предположения, поправьте, если заблуждаюсь.
Fabia 2 FL CZ 2011 1,6AT Elegance
aztech
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2011, 10:29
Откуда: СПб

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение maveric_den » Вт, 09 апр 2013, 16:34

Проводку для MDI, для поддержки AUX надо модифицировать (перепиновать). Посмотрите здесь кажется все расписано (на английском):
http://www.my-gti.com/42/volkswagen-med ... erface-mdi
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Фабия "Монте Карло"

Сообщение mr._ Freeman » Пт, 26 апр 2013, 10:14

Принимайте в ряды! На днях забираем нашу Монтю из салона уже с номерами! :Yahoo!:
Попутно возник вопросик, насчёт музыки. У нас стоит Свинг с комплектом блютуз для телефона, когда конфигурировали опции для нашей машинки, там был пункт про MDI разъём для подключения медиа-устройств, по началу я его отметил, но потом поддался на уговоры монагера отказаться от него. Дескать, дорого за такую фигню (5200 руб.), тем более, всё равно собираешься менять башку на андроидную, где всё это будет и даже больше. А сейчас, что-то начинаю раскаиваться по этому поводу, так как почитав отзывы про эти андроидные головы, весьма поостыл ибо глючат они, пока ещё, нещадно. Вот и задался вопросом, как научить штатную голову (Свинг) читать флешки? Там вроде есть вход AUX, может как-то через него можно подключать флешки, с помощью какого-нибудь хитрого переходника? И вообще, есть ли возможность довесить MDI разъём на штатную голову, если это не было сделано сразу на заводе и за разумные деньги?
Fabia Monte Carlo (Наша Монтя)
mr._ Freeman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение mr._ Freeman » Сб, 27 апр 2013, 22:34

Да печально, надо было заказать этот MDI за 5200, а теперь придётся колхозить, может какой mp3-плеер прикупить для этого и цеплять его к AUX.... кстати, а как звук через блютуз, слушать можно? В книжке по свингу чё-та было про это написано, эх блина, когда ж уже бричку-то отдадут, супостаты проклятые!
Fabia Monte Carlo (Наша Монтя)
mr._ Freeman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:04
Откуда: Москва

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение Alex_SPR » Вс, 28 апр 2013, 1:54

Я именно так и сделал - подключил к Aux плеер :) Привык к нему со времен пешеходства, неплохой звук, удобное управление, все провода аккуратно скрыл.
Fabia 1.4 CGGB 2012 Калуга
Аватара пользователя
Alex_SPR
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение maveric_den » Вс, 28 апр 2013, 16:15

mr._ Freeman писал(а): кстати, а как звук через блютуз, слушать можно?

Да! Этот способ подключения наиболее удобен, можно песни переключать и т.д.
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение masterjedy » Ср, 08 май 2013, 7:18

Купил Yatour YTM06-VW12, звук как минимум не хуже родного декодера магнитолы. Разместил в кармашке, слева от руля, приклеил на 3М ленту.
Изображение
Доволен как слон.
Škoda Fabia 1.6 AT Sport, Magic Black
Изображение
Аватара пользователя
masterjedy
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 22 сен 2009, 13:12
Откуда: Екатеринбург

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение Britan » Вс, 28 июл 2013, 10:24

Здравствуйте. Хочу USB адаптер чтобы с CD не возиться, типа YATOUR. Может кто из опыта подскажет на мою чешку можно поставить, а если нет то на какую магнитолу? Слыхал, что на мою RCD-310 2012 года не получится. На какую магнитолу подойдет адаптер? Может RCD-300 или еще что. Но только чтобы подошло на FABIA NEW FL.
Какие у меня варианты по подключению? Хотелось бы что-нибудь штатное по VAG. Подскажите пож-та.
Спасибо одноклубники.

SKODA FABIA 2013 1.6 MT Helena Vondrachkova
Britan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 4:21
Откуда: Лебедянь

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение sam378 » Вс, 28 июл 2013, 22:40

masterjedy писал(а):Купил Yatour YTM06-VW12, звук как минимум не хуже родного декодера магнитолы. Разместил в кармашке, слева от руля, приклеил на 3М ленту.
Изображение
Доволен как слон.

Спасибо за идею! Тоже заказал этот девайс, всё думал куда его примостить поудобнее... в этот кармашек самое то!
sam378
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 23:16

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение Brandon Heat » Пн, 29 июл 2013, 9:55

Доброго времени суток всем!
Сегодня стал "счастливым" обладателем MDI блока с USB-шнурком с e-bay'я.
В кавычках, потому что у продавца не было шнура подключения собственно блока к магнитоле, а я лоханулся и не заметил сразу.
Вопрос: как называется этот шнурок или код для экзиста, или ещё что-то может кто-то может мне подсказать, а то уже горючими слезами изошёл((
Skoda Fabia 2010 1.6 Elegance АКПП Tiptronic
Skoda Fabia 2009 1.2HTP МКПП - Продана
Brandon Heat
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2011, 22:56
Откуда: Москва, СЗАО

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение eta4ever » Пт, 02 авг 2013, 13:40

Видел на ибее лот блока MDI без шнура. И шнур отдельно еще за три тыщи. Код, к сожалению, не подскажу.
2012 Fabia 1.4 Ambition (Leaf metallic) #639
Аватара пользователя
eta4ever
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:39
Откуда: Рязань

Re: MDI-разъём и заменители.

Сообщение BeHDeR » Ср, 13 ноя 2013, 7:56

Вопрос: как называется этот шнурок или код для экзиста, или ещё что-то может кто-то может мне подсказать, а то уже горючими слезами изошёл(([/quote]


Если подключать оригинальной проводкой, то без бутылки не разберешься..я покупал со шнуром для подключения в разрез магнитолы, ссылка в теме была.
Также когда рассматривал варианты находил в теме про подключение mdi на каком-то гольф клубе ссылку на наш магазин где есть в наличие такие же провода для подключения (стоил он около 1-1,5 тыс. руб.). вот она: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20626
Аватара пользователя
BeHDeR
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 20:33
Откуда: Москва

как подключить DANCE ,MP-3 чейнджер YATOUR

Сообщение slaer » Пн, 12 май 2014, 13:35

Здравствуйте,вопрос такой,купил для штатной магнитолы DANCE ,MP-3 чейнджер YATOUR, чтобы слушать музыку с флешки,сам установить не смог,поехал на фирму,оказалось надо было вытащить один штекер и вставить штекер с чейнджера,короче все сделали,с моей флешки оазалось не играет,мастер вставил свою-играет.Я уже замучился,не понимаю что еще можно сделать? Может тут есть люди кто уже подключал эту штуковину?
slaer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2014, 13:24
Откуда: Краснодар

Re: Проблемы с штатной Dance

Сообщение Игорь85 » Пт, 16 май 2014, 7:35

slaer писал(а):...с моей флешки оазалось не играет,мастер вставил свою-играет...

Очевидно всё рабочее, просто несовместимое с вашей флешкой. Купите другую, самый надежный вариант - у мастера. Ну и смешной вариант - может он видит только файлы в корне, нельзя по папкам раскладывать, или не видит папки с русскими буквами в названии.

А у меня CD сдохло практически. Думаю, пыль. Кто-нибудь успешно продувал? Её можно разобрать?
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18