forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение Жучёчек » Пт, 27 апр 2012, 15:48

Появился какой-то посторонний шум при работе кондиционера...похожий вроде как на вой ремней как будто...особенно отчётливо слышен при сбросе газа. При наборе оборотов вроде как не шумит или не слышно просто из-за шума от двигателя??? :( Вообщем раньше такого не проявлялось...и что с этим делать??? Может кто сталкивался? Ждать пока отвалится нет возможности так как гарантии скоро капут :( Очень хочется поставить специалистов дилера сразу на верный путь поиска данного звука.
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение sinon666 » Пт, 27 апр 2012, 21:37

Шумит насос кондиционера и это - норма!
sinon666
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 24 авг 2009, 20:35

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение Andrey.K » Сб, 28 апр 2012, 7:54

Это неустранимый глюк фабий. Шумит клапан регулирующий температуру, когда ручка температуры находится в промежуточном положении между 16 и 22 градусами. Лечится либо установкой крутилки в максимальный холод на 16 градусов (в этом положении не шумит), либо поиском такого положения ручки при котором не шумит между 16 и 22.
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение darwin2 » Сб, 28 апр 2012, 10:59

Пользуйтесь поиском :
viewtopic.php?f=13&t=80461
Fabia Sport 2007 1.6 BTS МКПП
darwin2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 13:12
Откуда: Рига, Латвия

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение Жучёчек » Вт, 08 май 2012, 11:56

Мы и без поиска разобрались :D И нашли причину такого звука.
Сняли расширительный клапан кондиционера и обнаружили в системе какую то грязь ...оказывается это результат износа компрессора кондиционера. Предстоит замена компрессора и осушителя с тотальной промывкой системы от этой грязи по гарантии :( Если попасть на такую процедуру после окончания гарантии бюджет может пострадать очень сильно...озвучили в районе 60 тысяч.
Компрессоры марки Delphi очень ненадёжное гуано!!! Очень меня печалит эта немецкая надёжность :(
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение ser9e » Вт, 08 май 2012, 12:20

Жучёчек писал(а): Компрессоры марки Delphi очень ненадёжное гуано!!! Очень меня печалит эта немецкая надёжность :(

Вы его меняли до этого? У меня компрессор Denso.

Хотя у Вас flки...
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение Жучёчек » Вт, 08 май 2012, 15:42

Нет ничего не меняли до этого ...приедет новый отпишусь что будут ставить.
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение Жучёчек » Пт, 15 июн 2012, 9:00

Andrey.K писал(а):Это неустранимый глюк фабий. Шумит клапан регулирующий температуру, когда ручка температуры находится в промежуточном положении между 16 и 22 градусами. Лечится либо установкой крутилки в максимальный холод на 16 градусов (в этом положении не шумит), либо поиском такого положения ручки при котором не шумит между 16 и 22.


Поменяли компрессор и осушитель толку ноль ....всё изложенное выше имеет место быть с совпадением один в один. Теперь думаю попробовать вынести мозг дилеру окончательно и основательно. Что это за глюк такой который нельзя устранить?
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение Dmitriy_Demon » Пт, 15 июн 2012, 14:53

Жучёчек писал(а):Поменяли компрессор и осушитель толку ноль ....всё изложенное выше имеет место быть с совпадением один в один. Теперь думаю попробовать вынести мозг дилеру окончательно и основательно. Что это за глюк такой который нельзя устранить?

Глюк устранимый просто они незнают как устронять. :crazy: :cry:
Звук возникает при появлении в нутри полостей по которым протикает хладогент завихрений. У меня к примеру на трубке выходящей из испарителя совершенно чётко прослушивается вибрация равная частоте гула в салоне автомобиля, на трубке подводящей хладогент такой вибрации нет! отсюда вывод вибрация возникает гдето от трубки вошедшей в испоритель и до конца трубки выходящей из испарителя. Вибрацию в слышимый диапазон может переводить только одно единственное устройство сам испаритель! (это радиатор с большим количеством мелких тонких сот которые при вибрации могут уже звучать! )
То что вам почистили не означает что у вас всё чисто енто раз, ну и вовторых если гул был долго что мешало хладогенту выбрать гденибудь внутри испарителя канавку так чтобы и после устранения грязи в испарителе возникали лишние паразитные завехрения приводящие к вибрации и гулу?
Кстати еслибы испаритель был более прочный то даже еслибы была вибрация от перепускного клапана онбы не "транслировал её в эфир".

Вообще у меня таже проблема и её на сервисе решить не могут уже второй год :( вообще думаю если замена клапана не поможет то тогда. Поругаюсь с сервисом и наверное сам установлю полностью новый кондиционер. потом приеду заправлю....
Ибо ездить так не могу :( у меня бошка начинает болеть дико через минут 20 после прослушивания этого воя. Пологаю что уж больно на неудачной частоте гул... надо вообще в Саннип покапаться... если всем кто у меня в машине сидит становится плохо после максимум 40 минут прослушивания этого гула... наверника гдето в саннипах есть что то есть...
Dmitriy_Demon
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 9:47

Re: Шумит кондиционер при сбросе оборотов...

Сообщение xobb1t » Чт, 17 авг 2017, 8:33

Друзья, кто-нибудь устранил это ненавистное жужжание? :)
xobb1t
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2017, 8:28


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4