forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение uliy » Пн, 14 май 2018, 19:57

кажется нашел! периодически не горят нижняя и верхняя лампочки стопов в левом фонаре. только не понимаю зачем немцы связали это с кампьютером???????????????
uliy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 17:45

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение KinZ@Z@ » Пн, 14 май 2018, 20:31

Представьте если Вы двигаетесь на своём авто достаточно быстро и вдруг начинаете тормозить, а стопы не горят, что будет делать сзади идущий? Вот поэтому система не даёт раскрутить двигатель предупреждая о неисправности.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение uliy » Вт, 04 сен 2018, 19:10

поменял лампочки!!!!!!!!!!!сейчас все исправно но вот опять какие то появились фокусы.не давно заправился еду 110-120 все хорошо и вдруг опять загорелись четыре лампочки и машина начала дергаться и падают обороты заглушу и опять немного проеду вот такие выкидоны у румстера.переключаюсь на ручное включение скоростей вроде более менее можно ехать.может это связано с бензином?
uliy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 17:45

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение uliy » Сб, 15 сен 2018, 14:31

кажется я нашел проблему на патрубке подачи воздуха от турбины стоит датчик давления и температуры нагнетаемого воздуха к нему подходит разьем и он оказался сломан пополам и при движении периодически пропадал сигнал и комп начинал чудить.загорались лампочки и дергалась коробка. сейчас я зажал его пластиковыми хомутами и машина поехала!!!!!!!!!!!!!!!теперь надо искать новый разьем. :)
uliy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 17:45

Re: стоп сигнал, EPC,проверьте двигатель

Сообщение uliy » Вт, 25 сен 2018, 20:33

когда я купил свой ромстер сразу обратился в фирменный гараж фольксваген что бы сделать полное обслуживание и замену цепи. с меня содрали хорошие деньги. и в результате все проблемы пошли после гаража! 1. не зажали крышку от места установки цепи постоянно подтекало масло 2 сломали разъем на датчике давления и температуры 3 при замене свечей не зажали и после 12000 км машина стала дергаться. я поменял сам свечи и сейчас не узнаю свою машину тянет как танк! осталась еще не большая проблема при заводке бывает не устойчивая работа двигателя и загораются лампочки но когда заглушить и сразу завести и немножко подержать газ до 1000 об в течении 15 сек проблема уходит и нормально .я предполагаю что это связано с регулировкой холостых оборотов или забит топливный фильтр. может кто то встречался с этой проблемой?
uliy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 17:45

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10