forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - шумоизоляция в рум

шумоизоляция в рум

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

шумоизоляция в рум

Сообщение Ёжж » Вс, 10 май 2009, 21:31

Сегодня занялись шумоизоляцией машины. Глобальных планов не было. Решили, что если проклеить все днище вибропластом то станет лучше. Купили битопласт м1 в авто49 по 279руб за лист. Взяли 9штук. Они большие 0.5м-1м. Хватило как раз. Багажник не делали.

Резельтат. 8) Ну от тишины конечно не оглохнешь. Шины стало слышно меньше. Может на фоне этого движок слышно стало лучше : :shock: но звук стал приятней :lol: В общем шумовой фон изминился и можно сказать к лучшему. Конечно по хорошему надо двери и крышу, но этот подвиг оставим на потом как нибудь.

Кстати шумки в руме много, а вот виброплата совсем чуть чуть на днище на месте ковриков.

Попробую добавить пару фоток
[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3012/alex777arh.1/0_28b2d_241d4e6c_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот что получилось
[/img]Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Управились в двоем за 4 часа. В принципе все легко разбирается. Делал правда в основном все мой брат. Он у нас в этом спец. Говорит сделано все как надо. Он работал на сервисе АУДИ. Говори ощущение похожи. Это типо комплимент шкоде и руму в частности. 8)
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

.

Сообщение San_Ok » Пн, 11 май 2009, 21:44

Молодчина!! сделал тоже самое... правда теперь подумываю сделать шумку багажника, так как шум теперь идет сзади, спереди теперь все супер!!!
Audi A3 8P1 1,6 BSE; Oktavia Tour 1,6
San_Ok
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 14:00
Откуда: Люберцы

Сообщение Ёжж » Вт, 12 май 2009, 18:45

Не, на багажник меня не хватило. Да и шума от туда я не слышу. Может из за моей супер полки :D .
Вообще есть мнение, что большую роль играет потолок, особенно в нашем типе кузова, ну и двери.
Мне кажется на этом я успокоюсь. Нет предела совершенству. А вибропласт этот тяжелый зараза. Читал чей то отчет. Говорит после полной шумки машина стала тяжелей на 60кг :shock: . Оно мне надо с моим 1.4. Не удивительно. Эта пачка вибропласта м1 из 10листов весит наверно около 20кг. Так, что лучшее враг хорошего.
Думаю то что сделано, это необходимый минимум.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

..

Сообщение San_Ok » Вт, 12 май 2009, 20:43

Кстате, от дверей у нас не так много шума как в других машинах. У нас внутренняя часть закрытая, там не создается эффект пустоты. Если кто разбирал двери в Руме, тот знает.
Audi A3 8P1 1,6 BSE; Oktavia Tour 1,6
San_Ok
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 14:00
Откуда: Люберцы

Re: шумоизоляция в рум

Сообщение kiiyy » Ср, 13 май 2009, 8:13

Ёжж писал(а): Конечно по хорошему надо двери и крышу, но этот подвиг оставим на потом как нибудь.

Да, у меня обезшумка крыши настоящий подвиг- стекляная, блин :D
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Re: шумоизоляция в рум

Сообщение Ёжж » Ср, 13 май 2009, 17:58

kiiyy писал(а):
Ёжж писал(а): Конечно по хорошему надо двери и крышу, но этот подвиг оставим на потом как нибудь.

Да, у меня обезшумка крыши настоящий подвиг- стекляная, блин :D


Можно заказать в пластиковых окнах тройной стеклопакет с маскитной сеткой и форточкой :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: :lol:
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: шумоизоляция в рум

Сообщение kiiyy » Чт, 14 май 2009, 8:23

Ёжж писал(а):Можно заказать в пластиковых окнах тройной стеклопакет с маскитной сеткой и форточкой :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: :lol:

Извените за нескромный вопрос: форточка должна открываться внутрь или наружу. И если наружу, то по ходу движения или напротив, а то на сторону как-то по колхозному получится. Изображение
А если серьёзно, то молодцом, хорошая работа.Изображение
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7