forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение TallioN » Вт, 27 ноя 2007, 8:48

MikeSmit писал(а):Я пытал салонных сервисменов. Весь вопрос упирается в иммобилайзер, который зашит в приборную панель. Соотвественно замена повлечет за собой ряд других проблемов.


Совершенно никаких проблем. В Вентусе, например, умеют менять панели быстро и без лишних хлопот - можете пообощаться с их электриками. Да и в Европе это довольно популярный апгрейд на любую Шкоду - установка панели с Максидотом.
Вы не подумайте, что я кого то агитирую или уговариваю - совсем нет. Просто сервисмены, к сожалению, не всегда компетенты
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Тимур51 » Пн, 01 июн 2009, 19:12

Максидот однозначно стоит своих денег,у меня к сожалению его нет,т.к. купил машину из наличия
Тимур51
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 16:46
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение Рубль » Пн, 01 июн 2009, 21:39

MikeSmit писал(а):Я пытал салонных сервисменов. Весь вопрос упирается в иммобилайзер, который зашит в приборную панель. Соотвественно замена повлечет за собой ряд других проблемов. Одно скажу, хреново без датчика температуры охлаждающей жидкости, прям караул. Для меня это почти главный показатель. А без макси дота его нет. Вот и не заказывай макси дот. Вообще странные инженера на ШКОДЕ. Могли бы в базовой комплектации один спидометр оставить. :D
А что там смотреть на датчик температуры,это ведь прибор очень приблизительный,зимой из печки уже дует теплый воздух а стрелка еще не стронулась с места.А летом как встает на 90 градусов и не шелохнется всю дорогу,хоть на трассе,хоть в пробке на 30 градусах жары.
Рубль
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 17:41

Re: есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

Сообщение Dmitry from Msk » Пн, 15 июн 2009, 18:23

sergon писал(а):реально ли облегчает работу по управлению авто ??


Думаю реально, даже если функционал оставить в стороне- штатный зеленый дисплей в солнечную погоду нифига не видно. ИМХО с макси дотом будет четче... а функционал типа температуры ОЖ и всякие мульки мне например по барабану
Dmitry from Msk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 23:42

Сообщение ~Water~ » Чт, 13 авг 2009, 14:26

по макси можно:
выбрать оптимальный режим скорости/расхода на трассе в реальном времени
определить качество залитого топлива по холостому ходу
работа зажигания и свечей, фильтры - холостой ход
есть датчик температуры двигателя на приборной панели
название Радиостанций и инфа СД с родной магнитоллы
ну и двери ненадо хлопать все подряд - когда одну недожали

0,4 - новые свечи, 0,5 - качественный бензин, 0,6 - 95й обычного качества, 0,7 - лучше сменить АЗС, 0,8 - что-то тут нетак или не прогрелся,
плавает 0,6-0,8 можно и на свечи заглянуть, 0,7 - 0,9 одними свечами не обойдёшься .. :D
.. из личного наблюдения

п.с. Панель круче выглядит! видно, что не жигули :)
то же и с климаттроником
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3