forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Супер полка в багажник.

Супер полка в багажник.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Эд » Ср, 24 сен 2008, 23:08

Обрати внимание как на мериве сделан фальш пол, при отодвигании сидений вперёд, щель закрывается.
Эд
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2007, 20:34

Сообщение Ёжж » Пт, 26 сен 2008, 17:09

Вот собственно все готово. Мне посоветовали взять без основный ковролин. Он относительно тонкий. Но к сожалению он только 4 чветов. Красный, синий, серый и зеленый. Серый конечно светловат, можно потом чемто накрыть, как ковриком. И еще степлер сломался, поэтому по краям ковролин слегка отгибается. Может и сам потом уляжется.
[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/alex777arh.0/0_1ad64_da0c3d6f_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

При закрытой рейке полка поднимается практически в ровень в сиденьями ( на фото рейка открыта и является упором против сползания)
[/img]Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот собственно и весь упор для полки впереди(с двух сторон). Вставляешь, отгибаешь и подсовываешь двусторонний скотч(что бы не елозила) В принципе и без него держалось.
[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/alex777arh.0/0_1ad62_1e15c9bf_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь все, что постоянно возишь с собой и постоянно мешается убираем на первый этаж.
[/img]Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Не очень гламурно получилось, но сойдет. Зато дешево и практично.
Всю конструкцию я показал, творите. Можно сделать лучше, но больше вложений и не хотелось ничего в машине сверлить или клеить.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение MikeSmit » Пт, 26 сен 2008, 18:54

Ёжж писал(а):Не очень гламурно получилось, но сойдет.

Главное что бы тебе нравилось и семье! Захотел и сделал! Молодец!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Ёжж » Сб, 27 сен 2008, 19:57

рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Ёжж » Сб, 11 окт 2008, 10:42

Ну а если я доделаю полку до складного варианта. Это тоже никого не интересует? Смысла особо не вижу. Она будет не подниматься целиком, а складываться пополам. Лично себе я выбираю цельную. За несколько недель эксплуотации убедился в практичности именно такой конструкции.
Кстати одну полку продал Александру у которого румстер на газу. Звонил ему, говорит вроде доволен. Правда он под нее запаску положил. На месте запаски у него газовый балон.
Но 15 колесо под полку со свистом не влезла. Как я понял у него полка просто на колесе лежит основной площадью и на пороге багажника другой, поэтому механизм упора и поднятия ( около сидений) у него не функционален.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение MikeSmit » Сб, 11 окт 2008, 16:42

Ёжж писал(а):Ну а если я доделаю полку до складного варианта. Это тоже никого не интересует?
Всё зависит от конкретных задач! Я доволен тем что у меня есть - стандарт! Другой доволен дополнительной полкой! Всегда хорошо если есть вариант переделки! Думаю, многие зная о чудо полке, всегда будут иметь шанс оборудовать автомобиль газом!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

неудобство

Сообщение kisl » Вс, 12 окт 2008, 7:53

Всем привет, идея с полкой хорошая и наверняка найдет своих потребителей :D . Лично мне эта полка я думаю, не подойдет, так как меня частенько эксплуатируют поездками в ашан..... :twisted: соответственно это горы сумок и если не будет этого свободного места "корытца" так сказать, а будет ровный пол, то при приезде домой гарантированно при открытии багажника большинство мелочевки вывалиться.
kisl
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:19

Сообщение Александер » Пн, 20 окт 2008, 22:39

Ёжж!
Большое спасибо за полку и идею. Под полкой уместились запаска, сабвуфер, огнетушитель и прочий скарб. Из за газового баллона и позаботился о докатке, но так и не нашел.
Плюс остался вполне приличный багажник, а по ковролину не особо вещи то и катаются. плюс появился отсек для защиты от посторонних глаз ( или от жены).
Ну а нужен полноценный грузовичек: также вынимаем все сиденья с полкой вот и все.
И самое приятное: Гаишник при осмотре отвесил комплимент " Если у человека в багажнике идеальный порядок, то и в голове все нормально!", правда он не знал что все остальное под фальш полом...
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вт, 11 ноя 2008, 16:48

Ёжж, скажите, Вы еще принимаете заказы на чудо полочку??? ооочень хочется)))
Аватара пользователя
Художник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 16:45

Сообщение Ёжж » Вт, 11 ноя 2008, 21:18

Да. Сейчас у меня она темно-синяя (ребенок выбирал, цвет понравился), застелена сверху серым офисным ковролином на ризиновой основе.

В общем завтра сфотографирую и выложу вечером. Если не смутит синяя основа - забирайте. Звоните после четырех 8-926-145-43-45
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Ёжж » Ср, 12 ноя 2008, 21:37

Фотка вышла не очень. Мобильником снимал с вспышкой. Но кажется все видно. В общем нравится- забирайте. Если нужна на серой основе, то придется подождать недельку. Нужно купить материалы и сделать.[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3205/alex777arh.0/0_1ef58_c8bfd7c5_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Художник » Ср, 12 ноя 2008, 21:41

Спасибо большое за фотографию, все нравится) А цену озвучите? Или только по телефону? тогда завтра позвоню)
Аватара пользователя
Художник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 16:45

Сообщение Ёжж » Чт, 13 ноя 2008, 20:59

Ну надеюсь администрация сайта меня не заругает. Бизнеса из полок все равно не получилось. Так что комерческой деятельностью это можно назвать с трудом. Всего второй заказ за два месяца. Ну и зря. Очень удобно. Да, в Ашане были проблемы когда закупили к празднику две телеги битком. Пришлось пихать и под полку и чуть в салон, ато вываливается. Но на такой экстренный случай ее можно снять. Она же никак не крепится.

В общем цена 3тыщи. Первая была дешевле(Александру не в обиду) Но на той, как видите нет супер практичного и дорогого офисного ковролина на ризиновой основе. Поэтому эта дороже.

Художник, если все серьезно, то позвони завтра обязательно. Тогда мне нужно будет по дороге с работы купить материалы на новую полку, что бы снять с этой выкройку. Я без полки не могу, буду новую делать.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение _null_ » Пн, 16 фев 2009, 18:02

Эд писал(а):Идея говорите :D , всё давно придумано.

Изображение

Если куплю румстер, тоже таку смастерю.


На днях покупал по работе ковралин, так в багажник рекомендую именно такой, тонкий, на резиновой основе, плотный- не будет ворсится, 270р квадр. метр.


Нифига нигде я такой опции не нашел! Скажите, пожалуйста, где взять номер этой опции?
_null_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 16:41

Сообщение Эдян » Пн, 16 фев 2009, 20:38

Совет чтобы получилось красиво. Нужно использовать не ковролин, а карпет который используют в сервисах при аудио инсталяциях. Продается он в магазинах которые торгуюют автоаудиотехникой,тамже для него можно купить спец клей (аэрозоль в балонах) ,и получится как оригинал :D
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8