forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Что хотелось бы поставить, докупить на Ваш Румик

Что хотелось бы поставить, докупить на Ваш Румик

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Doktor » Пт, 12 дек 2008, 15:29

[quote="ЭСК"][quote="Doktor"]Пользуюсь практически ежедневно, даже в городе.
:D как хорошо наверно у вас в Эстонии, машин получается в городе вообще нет. У нас педалькой то не всегда попользуешся, пробки знаете ли, да и поток машин такой, что не до круизконтроля....
Doktor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 15 мар 2006, 11:48
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ЭСК » Пт, 12 дек 2008, 16:05

Эт смотря в какое время и в каком городе :)
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение MikeSmit » Пт, 12 дек 2008, 21:17

Geetler писал(а):
3. ??? Думал про круиз-контроль, но по трассе мало езжу, 3 штуки выкидывать не хочу, заменяется элементарно.

откуда такая уверенность? вначале проверь номер центрального блока электроники

Есть такой хороший человек на форуме Talion он мне помог с МАКСИ дотом (он мне помог его достать и совет как установить) Устанавливал я его в сервисе Вентусе. 1,5 тыс. А вот про круиз мы с ним тоже беседовали, положительно. Давайте даже просто рассуждать, дроссельная заслонка электронная - кто мешает установить круиз контроль? А в подрулевом выключателе собрана схема управлением круиза, то есть выключатели. Так вот, в сервисе ничего не говорят и не скажут по одной причине. Нет специалистов, а что бы желание пропало у клиента назначают цену+ плетут байки.
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Geetler » Пт, 12 дек 2008, 21:31

MikeSmit писал(а):
Geetler писал(а):
3. ??? Думал про круиз-контроль, но по трассе мало езжу, 3 штуки выкидывать не хочу, заменяется элементарно.

откуда такая уверенность? вначале проверь номер центрального блока электроники

Есть такой хороший человек на форуме Talion он мне помог с МАКСИ дотом (он мне помог его достать и совет как установить) Устанавливал я его в сервисе Вентусе. 1,5 тыс. А вот про круиз мы с ним тоже беседовали, положительно. Давайте даже просто рассуждать, дроссельная заслонка электронная - кто мешает установить круиз контроль? А в подрулевом выключателе собрана схема управлением круиза, то есть выключатели. Так вот, в сервисе ничего не говорят и не скажут по одной причине. Нет специалистов, а что бы желание пропало у клиента назначают цену+ плетут байки.

это на окте а5 подрулевой переключатель заменил и все.
А здесь провода идут к центральному блоку управления, блоков штук 15, различия недокументированы, есть разные версии
6Q0, 6Q1, 6Q2, для начала нужно заглянуть и посмотреть какой блок стоит.

я знаю про Андрея, сам у него макси-дот брал
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение MikeSmit » Пт, 12 дек 2008, 21:44

Ну если дело так пошло, что мне даст обозначение блока? У кого спросить такие сокраментальные знания, кто скажет что например Q2 - это и есть моё счастье. Андрей в частности уточнял по моей машинке, и на сколько я помню у него было 100% уверенности в установке. Потому как вопрос шел в помощи с подрулевыми выключателями с круизом. А давать заведомо НЕУСТАНАВЛИВАЕМОЕ, ну в не его правилах. Оговорюсь, я бы и дальше дошел, поставил бы. Но передумал, учитывая динамику движения по городу Москве.
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Geetler » Пт, 12 дек 2008, 22:02

MikeSmit писал(а):Ну если дело так пошло, что мне даст обозначение блока? У кого спросить такие сокраментальные знания, кто скажет что например Q2 - это и есть моё счастье. Андрей в частности уточнял по моей машинке, и на сколько я помню у него было 100% уверенности в установке. Потому как вопрос шел в помощи с подрулевыми выключателями с круизом. А давать заведомо НЕУСТАНАВЛИВАЕМОЕ, ну в не его правилах. Оговорюсь, я бы и дальше дошел, поставил бы. Но передумал, учитывая динамику движения по городу Москве.

Я не тебя имел в частности
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=20261&highlight=6q0.
Андрей же не господь бог, он не может всё знать, тем более нет инфы никакой, даже в етке по сути один!!! блок центральной электроники, а это не так.

Я то уже сам потом узнал, что их "много", когда поставил макси-дот и открытие задних дверей отображается как открытие пассажирской...ну это одна из особенностей....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение MikeSmit » Пт, 12 дек 2008, 22:39

Geetler писал(а):Я то уже сам потом узнал, что их "много", когда поставил макси-дот и открытие задних дверей отображается как открытие пассажирской...ну это одна из особенностей....

Отображение в МАКСИ-ДОТе у меня правильное. Почему поставил, не мог смирится с отсутствием температуры движка. Я эту ветку не читал, как говорится поставил и забыл. Конечно Андрей всего не может знать, и я по моему тут обнадежил народ. Действительно там где автомат есть возможность установки, но и тут не буду утверждать. В любом случае надо проверять.
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Geetler » Пт, 12 дек 2008, 23:05

MikeSmit писал(а):
Geetler писал(а):Я то уже сам потом узнал, что их "много", когда поставил макси-дот и открытие задних дверей отображается как открытие пассажирской...ну это одна из особенностей....

Отображение в МАКСИ-ДОТе у меня правильное. Почему поставил, не мог смирится с отсутствием температуры движка. Я эту ветку не читал, как говорится поставил и забыл. Конечно Андрей всего не может знать, и я по моему тут обнадежил народ. Действительно там где автомат есть возможность установки, но и тут не буду утверждать. В любом случае надо проверять.

Если уже проходил ТО и сохранил hаспечатку диагностики ВАСей посмотри версию блока, это скорее всего 6Q0,
и еще зеркала электро стоят?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Что хотелось бы поставить, докупить на Ваш Румик

Сообщение Dmitry from Msk » Ср, 17 дек 2008, 1:22

DmitriySA писал(а):Я бы хотел установить: :roll:
1. Подлокотник между передними сидениями (по трассе часто езжу)
2. Ящички под сиденьями (6Y0 881 577 A47H и 6Y0 881 578 A47H)
3. Комплект накладок на пороги (KDA 770 001)
4. Накладку на задний бампер (KDA 770 004)
5. Молдинги на передний и задний бампер (http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=9675 )
6. Набор сеток в багажник (DMA 770 001 и DMA 770 002)
7. Еще может парктроник назад.

Осталось только чемодан денег найти :lol:
Эхх не вовремя кризис нагрянул :shock:


Приветствую коллег!! Рум с конца сент 2008. Соображения по допам:
1. Парктроник-хорошая штука, поскольку задок жалко, можно не только бампер садануть но и задн дверь.
2. Максидот- вещь для меня бесполезная, просто игрушка, все эти расходы, пробеги... сначала поиграаешься, потом забиваешь на этот спам. Все необходимое - на штатг\ном дисплее, за искл темп ОЖ, хотелось бы конешно просто обычный аналог, стрелку в базе.
3. Рейлинги- красивее и фиг знает, может понадобится.. вот кому нужно это постоянно- мойщикам когда крышу протирают и держатся за него
4. Ящики под креслами- настоятельно рекомендую, поскольку бардачок оч узок. Салфетки, диски муз под креслами. Рейлинги - штатные надо заказывать. У дилеров кажется не ставят.
5. Подлокотник- ставить лучше штатный, не понимаю резонов почему надо на стороне? Неужели дешевле? Думаю ненамного. На АКПП подлоконик -супер (не забывать чистить, засаливается зараза) На МКПП не факт-будет мешать переключению.
6.Противотуманки- хорошо подсвечивают, особенно помогают если берете фары с линзами. Линзы дают яркий направленный пучок , ПТФ впереди размазывает подсветку. Хороший тандем с линзой.
7. Сетки в багажник- настоятельно рекомендую вместе с рез ковриком тудаже(можно не родной). Поскольку если не забивать багажник, то болтать то что там положено будет знатно. Из магаза те пакты что не на крючках- все потом собираешь и заново укладываешь по пакетам. Сетки использую всегда.
8. Дефлекторы окон на перед -оч полезно. Боковушки без них и правда грязняться и на порогие льет с крыши при открывании двери. Ставил в ФаворитПрага на Варшавке по акции-1999р вместе с уст.
9 Сан сет тонировка- полезная штука. Умеренная тонировка, и все видно изнутри.
10. Вебасто - это было пожелание жены. Она мерзлявая и дочь возит кажд день. Вооще надо сказать предв подогрев очень нужен т.к. ИМХО двиг не быстро греется раз, и салон все таки великоват- нужно много времени для прогрева.Был выбор: сигналка с запуском за 21000 Старлайн Б9 или Вебасто за 52000 с брелком. Сейчас могу сказать- Вебасто зачот. Вот почему:
-брелок достает там где ни одна сигналка не возьмет, вне видимости , из магазина. т.е имеено тогда когда как раз и нужно. Брелок оч недалеко, а если из помещения, то просто он бесполезен если не из окошка.
- щадит движок в холод. вообще заметил что двиг не оч хорошо заводится на холоде, даже в 0 град, как то не с полпинка.
Насколько я понял я первый кто Вебасто ставил на румстерфабию у дилера(Атлант М)

О чем жалею что не взял:
1. Задн эл стеклоподъемники. Вот парадокс- на Вебасто не пожалел, а тут жаба заела. Теперь почему жалею- сзади в кресле вожу дочь, так подозреваю что ногой она естесно дрыгает и ручку задевает т.к. периодически стекло чуть сползает вниз. Осбенностремна на мойке если не проверить. Струю в салон не хотелось быполучить, приходится все время контролировать задн стекло где кресло детское.
Чего хотелось бы:
1. Спойлер-козырек на крышу назад. Задн стекло засирается мгновенно.
Dmitry from Msk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 23:42

Re: Что хотелось бы поставить, докупить на Ваш Румик

Сообщение MikeSmit » Ср, 17 дек 2008, 22:40

Dmitry from Msk писал(а): Спойлер-козырек на крышу назад. Задн стекло засирается мгновенно.


Может она действительно хорошая вещь, но мне хватает боковых зеркал!
А вот предпусковой подогрев Вебасто, это действительно классная штука!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Alexandr_Roomster » Чт, 25 дек 2008, 1:46

Хотел у себя поставить Вебасто - дилер озвучил цену в 100 тыс. - по-моему это несколько перебор для машины за 500
из того что хочу:
1. сменить dance на columbus
2. поставить камеру заднего вида
3. макси-дот
На рамках. Была - Шкода Румстер 1.4
Skoda Yeti На рамках 1.4 TSI DSG Гос.номер - В223СЕ62Изображение Skoda Oktavia 1.8 TSI DSG4x4 Гос. номер - С703СХ62
Аватара пользователя
Alexandr_Roomster
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:44
Откуда: Рязань

Сообщение Evgen 44 » Чт, 25 дек 2008, 9:13

Alexandr_Roomster писал(а):Хотел у себя поставить Вебасто - дилер озвучил цену в 100 тыс. - по-моему это несколько перебор для машины за 500
из того что хочу:
1. сменить dance на columbus
2. поставить камеру заднего вида
3. макси-дот


камера заднего вида проецирует на columbus?а сама камера куда монтируется? :mrgreen:
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Geetler » Чт, 25 дек 2008, 10:23

Evgen 44 писал(а):
Alexandr_Roomster писал(а):Хотел у себя поставить Вебасто - дилер озвучил цену в 100 тыс. - по-моему это несколько перебор для машины за 500
из того что хочу:
1. сменить dance на columbus
2. поставить камеру заднего вида
3. макси-дот


камера заднего вида проецирует на columbus?а сама камера куда монтируется? :mrgreen:

Камеру не поставить, чтобы поставить коламбус нужен кан адаптер , цена 4000
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Dmitry from Msk » Пт, 26 дек 2008, 1:12

Alexandr_Roomster писал(а):Хотел у себя поставить Вебасто - дилер озвучил цену в 100 тыс. - по-моему это несколько перебор для машины за 500
из того что хочу:
1. сменить dance на columbus
2. поставить камеру заднего вида
3. макси-дот


Ну 100 тыс это загнул дилер, мне поставили за чуть больше 50 тыс. с пультом дистанционным оч дальнобойным. Кстати сам пульт с обратной связью стоил нехило 14 тыс, но без пульта - смысла нет, если только с таймером, но это не практично только с таймером-деньги на ветер. И посмотрел что рыночные цены гдето так и есть, что дилеру отвалил.
Кстати перед установкой сначала изучили подкапотное пространство на предмет установки- есть ли место. Так что я был первым у дилера кому на Рум ставили, хотя дилер известный -Атлант М.
Вообще именно для Рума , автономный подогрев актуален ИМХО т.к. салон все таки больше чем у фабы.
Dmitry from Msk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 23:42

Сообщение Evgenii » Пт, 26 дек 2008, 3:11

Куда в итоге воткнули?
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2