forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в Румстере

Ксенон в Румстере

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Ксенон в Румстере

Сообщение Oleg67 » Вт, 02 июл 2013, 12:55

У меня такой вопрос к знатокам:
Покупали Румстер в 2008 году в салоне. Салон сам при продаже поставил в машину би-ксенон и продавал только с ним. Бумага о том, что именно салон поставил его у нас есть. До этого проходили 2 раза ТО и никаких проблем, не смотря на то, что свет проверяли по приборам. Точнее не сам свет, а скорее всего регулировку фар, но в любом случае мы их включали и никаких "ФУ" нам никто не говорил. В этом году моя жена поехала на один пункт ТО - ей разворот, типа у Вас ксенон не соответствует ГОСТу. Она в другой, подумала, что там никто обращать не будет. Там тоже самое. И пугают, что если гаишники остановят, то лишение прав от 4 до 6. Такие вопросы:
1.И что теперь делать? Неужто салон нам такую свинью подложил? Или можно всех посылать?
2.Гаишники все такие спецы, что сразу определят что он не фабричный?
3.А с чего это именно в этом году такое началось? В прошлом то никаких проблем не было.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 03 июл 2013, 16:35

1. Ну навязывание услуг. Бывает.
2. Как мне помнится на фаре должно быть условное обозначение, что фара предназначена для ксеноновых фар. Для Румстера и Фабии их не существует в природе.
3. Послабления в процедуре прохождения ГТО, обернулись тщательностью её проведения.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Oleg67 » Пн, 08 июл 2013, 18:38

А что, для Румов ещё до сих пор ксенон - фары не разработали? Что это они так тормозят то? А от Октавии не подходят, никто не пробовал?
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Ёжж » Пн, 08 июл 2013, 23:31

Странно, вроде на ксенон наезды были года два назад. Забыли уже все давно. Я тогда свой колхоз снял. А теперь обратно поставил. Тех осморт правда на обычных лампочках проходил. Может они просто хотят за деньги отрегулировать. Это стандартная практика.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Oleg67 » Вт, 09 июл 2013, 11:47

Ёжж писал(а):Странно, вроде на ксенон наезды были года два назад. Забыли уже все давно. Я тогда свой колхоз снял. А теперь обратно поставил. Тех осморт правда на обычных лампочках проходил. Может они просто хотят за деньги отрегулировать. Это стандартная практика.

Тут не колхоз, нормальный ксенон.И фары отрегулированые, проверяли пару раз на ТО. Только сами фары не от ксенона.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 09 июл 2013, 20:18

Нексеноновые фары = колхоз.

Необходима автоматическая коррекция фар при трогании \ торможении (чтобы не ослеплять поток при старте и не уменьшать зону видимости при остановке)
Необходим другой тип формирования пучка света
Необходим омыватель фар
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Oleg67 » Чт, 11 июл 2013, 13:11

Макс Ситроен писал(а):Нексеноновые фары = колхоз.

Необходима автоматическая коррекция фар при трогании \ торможении (чтобы не ослеплять поток при старте и не уменьшать зону видимости при остановке)
Необходим другой тип формирования пучка света
Необходим омыватель фар

Омыватель фар стоит. Про остальное - не знаю. :D

Сегодня шёл по Москве, глянь, стоит Румстер серенький, а в нём такой же би-ксенон, как и у меня. :lol: :lol: :lol: Значит, не один я попал.
П.С. А если поставить "Автокорректор фар", то что можно ездить и с такими фарами?
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Oleg67 » Вт, 27 авг 2013, 16:52

Наблюдения за Румстерами в городе Москве показало, что у большинства из них стоит би-ксенон. :D
И вот что я ещё заметил, что большинство Фабий тоже с ксеноном и почему то мне показалось, что фары там те, что надо. :D
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение ASV » Пн, 02 сен 2013, 15:10

Oleg67 писал(а):Наблюдения за Румстерами в городе Москве показало, что у большинства из них стоит би-ксенон. :D
И вот что я ещё заметил, что большинство Фабий тоже с ксеноном и почему то мне показалось, что фары там те, что надо. :D


Изучение учебника-SSP63 по Румстер /Фабия показало что ксенон на них штатно не ставиться.....
Штатно это значит на заводе.
На Румстер могут штатно установить поворотные адаптивные фары и даже с корнер.....но лампы будут галогенные , не ксенон .
Штатно это значит на заводе , остальное колхоз.....
П.С. Ваши наблюдения за фабиями и румстерами показали ,что большинством из них владеют "колхозники" , что маловероятно или ...
Oleg67 писал(а):и почему то мне показалось, что фары там те, что надо. :D

Когда кажется надо......
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Oleg67 » Вт, 03 сен 2013, 16:46

ASV, Вы считаете, что я галогенку от ксенона внешне не отличу? :shock: :sorry: Или Вы этим словом называете всё, что не "штатное", говоря Вашими же словами? Стоят обычные ксеноновые лампы, возможно что без автокорректора, но точно не галогенные.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Evgenii » Ср, 25 сен 2013, 13:15

У меня после продажи Роомстера осталось 2 фары БУ (ставил себе ксенон, путем замены модулей на Тауреговские. Светил отменно, никого не слепил, шторка как на плакате... Фары менял после небольшой аварии 1 фара немного потела, вероятно треснутый крепёж, отдам формально за ... в личку
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Ксенон в Румстере

Сообщение Макс Ситроен » Пн, 04 ноя 2013, 13:44

Oleg67, считаем что нет.

На Фабию и Румстер устанавливается ТОЛЬКО галогенные фары. Правда отражатели двух типов: рефракторные и прожекторные.

Вы просто путаете линзу прожекторной галогенной фары с "ксеноном".
Смена источника света от колхоза не избавит. Так же, как не исправит буквы на фаре
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13