forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Крыша :)

Крыша :)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Крыша :)

Сообщение alex_kuks » Сб, 13 окт 2007, 5:05

Всем привет!
Собираюсь заказать ROOMSTER'а со стеклянной крышей. По сему есть вопрос. А как этот девайс поведет себя зимой? Условия у нас крутые. Езжу до -40. Заранее благодарен за ответы. Может у кого есть опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
alex_kuks
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 5:18
Откуда: Сургут

Сообщение Denis » Пн, 15 окт 2007, 0:41

Думаю, что опыта такого нет вообще ни у кого - в Европе таких холодов не бывает, а у нас Румстеры начали продаваться только прошлой зимой.
У меня крыша стеклянная, пару дней холодных в Москве были в ту зиму, ну может градусов 20 с небольшим, не ниже...
Ну крыша и крыша, никакой разницы с обычной не заметил...
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение toonts » Пн, 15 окт 2007, 9:21

думаю все так. пришлось как-то зимой пару недель кататься на пежо 407 sw со стеклянной крышей. разницы не ощутил, разве что запотевало оно.

но румстер пока показывает чудеса вентиляции салона. сегодня утром первый раз включил обогрев заднего стекла. вообще это первая моя машина, у которой в такую погоду все стекла, в том числе и задние боковые - не запотевают
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение SgtPepper » Пн, 15 окт 2007, 10:26

Что-то подумал, что стеклянная крыша - не только красота, но и сильно дополнительные усилия по ее поддержанию. У нас на юге летом после любого дождя машину хоть в мойку вези - вода с пылью оставляет очень неприглядный осадок в виде грязных пятен как повсеместно на кузове, так и на стеклах. Про осенннее и зимнее состояние воздушно-капельной смеси на дорогах и говорить не приходится. Лобовое, боковые стекла вымыть не проблема даже с бутылки, а вот как быть с постоянно грязной стеклянной крышей в период с октября по апрель? Мыть регулярно? Или убрать от глаз подальше за шторки?
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Denis » Пт, 19 окт 2007, 0:19

Ну насчет мойки мой опыт показывает, что машина моется примерно с той же частотой, что и с обычной крышей.
Наверное все потому, что с водительского места осбенно ее не рассмотришь, ну разве что если светофоры существенно удобнее наблюдать....
А вот сзади это даа... Для пассажиров-то как раз весь кайф и есть...
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение MikeSmit » Пн, 26 ноя 2007, 21:44

Пока с крышей проблем нет. Незнаю Как будет летом. Но всегда светло -это уже факт неоспоримый. Была девятка со стеклянным люком, после пересел на другую. Показалась броневиком. В холода было -10 -12 было также тепло. Многие ездят без верхней одежды, я предпочитаю в куртке, просто 18 и баста. Иногда даже отключаю совсем. Единственный момент, в родном исполнении крыша "затонирована" Если открыть шторки, сверху видно всех. Думаю притонировать. Влегкую!
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение mrk » Вт, 27 ноя 2007, 16:11

Была машина, причем универсал и так получилось что пришлось с нее снять обивку потолка и так на зиму и оставить. И ничего страшного, так и ездил - сосулек и сталактитов не росло, мерзнуть тоже не пришлось, притом что сверху голый металл. Так что по поводу морозов опасения думаю напрасные
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение serezhs » Сб, 08 дек 2007, 0:43

Был в АвтоПраге, смотрел Румстер со стеклянной крышей, сразу возник вопрос, почему они сделали только сеточку прикрывающую крышу, а не панели, которые полностью бы закрывали верх? И что летом, когда сонце будет светить в голову?
serezhs
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2005, 3:32

Сообщение Denis » Сб, 08 дек 2007, 1:12

serezhs писал(а):Был в АвтоПраге, смотрел Румстер со стеклянной крышей, сразу возник вопрос, почему они сделали только сеточку прикрывающую крышу, а не панели, которые полностью бы закрывали верх? И что летом, когда сонце будет светить в голову?


Нормально, сеточки более чем хватает :)
Я ее вообще редко закрываю, потому как смотреть через стекло вверх очень приятно....
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Артемий » Вс, 09 дек 2007, 10:55

Denis писал(а):
serezhs писал(а):И что летом, когда сонце будет светить в голову?


Нормально, сеточки более чем хватает :)
Я ее вообще редко закрываю, потому как смотреть через стекло вверх очень приятно....


Я ваще не закрываю- панели, изыски ипонодизайна- прикрывают лючки стеклянные :lol:
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

О "крыше"

Сообщение gab » Вт, 11 дек 2007, 9:40

Панорамная крыша — цельная, без возможнос-
ти открывания или закрывания. Стекло крыши
составляет 1124 мм в длину и 729 мм в ширину,
т. е. остекленная поверхность имеет площадь
0,82 м2. Панорамная крыша состоит из ламини-
рованного стекла, задерживающего свыше 80%
теплового излучения (обычные стекла задер-
живают всего от 6 до 8% тепла). Стекло также
обеспечивает повышенный уровень защиты
от ультрафиолетового излучения, в результате
чего в салон проникает не более 0,03% УФ-из-
лучения. Обычные закаленные стекла пропус-
кают до 68% УФ-излучения.
Светопропускание стекла панорамной крыши
составляет примерно 23%. :roll:
Аватара пользователя
gab
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 8:55

Сообщение MikeSmit » Вт, 11 дек 2007, 15:08

Denis писал(а):
serezhs писал(а):Был в АвтоПраге, смотрел Румстер со стеклянной крышей, сразу возник вопрос, почему они сделали только сеточку прикрывающую крышу, а не панели, которые полностью бы закрывали верх? И что летом, когда сонце будет светить в голову?


Нормально, сеточки более чем хватает :)
Я ее вообще редко закрываю, потому как смотреть через стекло вверх очень приятно....


Соседи сверху видно добрые... понимают ситуацию. :D Мне на Фабию два раза кидали по крыше, сейчас Рум стеклянный вот вот жду развязки. Им прям нетерпится! Ждут Нового Года! :wink:
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron