forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

Сообщение sergon » Пт, 16 ноя 2007, 22:20

реально ли облегчает работу по управлению авто ??
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение mrk » Сб, 17 ноя 2007, 15:45

Думаю и без них легко справитесь. Это скорее ближе к - нравится-не нравится, чем надо-не надо.
Я очень доволен макси-дотом, мне так гораздо больше нравится.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Re: есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT

Сообщение Yupiter » Сб, 17 ноя 2007, 17:49

sergon писал(а):реально ли облегчает работу по управлению авто ??

если дела с русмтером также обстоят как и с новой фабией, то
только с макси-дотом вы получите датчик температуры движка
Yupiter
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 25 авг 2007, 21:02
Откуда: Прага

Сообщение sergon » Вс, 18 ноя 2007, 15:43

а какие функции дисплея можно выделить особенно полезными ??
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение SgtPepper » Вс, 18 ноя 2007, 17:26

на обычном не показывает, какая именно из пяти дверей не закрыта. на максидоте вроде бы эта возможность есть.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Fis » Пн, 19 ноя 2007, 1:49

показывает, какая дверь не закрыта
пишет всякие "налейте омывайку" и "покормите" (я вечная растяпа, а уж большую яркую картинку точно не пропущу)
если штатная навигация - на максидот выводятся указания
показывает, какое радио играет ))))
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 8:22

Fis писал(а):...пишет всякие "налейте омывайку"...


это если установлен датчик уровня омывающей жидкости. на обычной панели приборов есть подобный индикатор-пиктограмма. вчера с надеждой полез расшифровку VIN и разочарованно узнал, что у меня датчика такого нет.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Спасибо за ответы

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 11:32

спасибо за ответы -но пока как то не убедительно вкладывать в то что стоит 5600 - закрытые двери можно проверить и визуально -)) -а эти деньги лучше вложу в музыку - там точно будет отображаться любимая волна
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 14:49

я максидотом очень доволен, потому что:

- могу смотреть среднюю скорость
- средний расход топлива
- моментный расход топлива (контролировать себя и не гонять :) )
- время в пути
- дистанции с выбором (3 штуки)
- ну и приятные мелочи всякие, типа радиостанции, названия трека и прочее
- да и сервисная информация повеселее, жижка там, луц с отсчетом на сколько км еще его осталось
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 14:52

toonts ответьте плиз более подробно :)


интерес вызывает по этим двум пунктам

время в пути (часы что ли??)
- дистанции с выбором (3 штуки) -что показывает ??

типа из пункта А в пунтк Б??
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 15:02

время в пути, показывает, сколько я нахожусь в пути с момента старта, пока машина стоит не считает. мне актуально, потому что я часто езжу между городами на большие расстояния и теперь могу адекватно понять, сколько у меня времени занимает дорога

дистанции, километраж, я могу смотреть все перечисленные показатели по 3 дистанциям пробега. например, 1 - с момента покупки 16 000 км, 2 ежедневно от дома до работы и обратно, с момента 1 ТО до момента 2 ТО, и так далее
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 15:08

toonts
писал ::


время в пути, показывает, сколько я нахожусь в пути с момента старта, пока машина стоит не считает. мне актуально, потому что я часто езжу между городами на большие расстояния и теперь могу адекватно понять, сколько у меня времени занимает дорога



Спасибо за пояснения - Вы тот кто в последний раз меня убедил в покупке этого дисплея -все таки много полезных фунции :wink:
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 16:05

несколько счетчиков пробега/расхода/скорости/времени - это не особенность максидота. это у всех есть. бортовой компьютер показывает то же самое и на обычном дисплее. просто форма показа немного разная, toonts правильно сказал - "сервисная информация повеселее".

если денег добавить не проблема - возьмите комплектацию с максидотом. получите более информативный дисплей, отдельные датчики температуры и запаса топлива и сервисные функции по управлению другими устройствами, которые идут допами и стоят более других денег.

если же хотите съэкономить и при этом не будете использовать штатную магнитолу, а поставите звук от стороннего производителя, если вам не нужно сопрягать по bluetooth телефон и головное стройство, если вы не будете использовать штатную систему навигации - то максидотом можно и пожертвовать в угоду другим опциям.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение TallioN » Ср, 21 ноя 2007, 19:51

Максидот можно добавить потом, хотя это и будет стоить дороже, чем заказ опции на заводе. Пишите в личку, если кто то захочет Максидот на машину без него
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение MikeSmit » Пн, 26 ноя 2007, 21:52

Я пытал салонных сервисменов. Весь вопрос упирается в иммобилайзер, который зашит в приборную панель. Соотвественно замена повлечет за собой ряд других проблемов. Одно скажу, хреново без датчика температуры охлаждающей жидкости, прям караул. Для меня это почти главный показатель. А без макси дота его нет. Вот и не заказывай макси дот. Вообще странные инженера на ШКОДЕ. Могли бы в базовой комплектации один спидометр оставить. :D
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2