forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Супер полка в багажник.

Супер полка в багажник.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Супер полка в багажник.

Сообщение Ёжж » Пн, 22 сен 2008, 20:18

Оцените творчество.
[/img]Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ну палку я подставил потому что некому держать
[img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3302/alex777arh.0/0_1aa62_4b8c8c9d_L.jpg[/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/img]
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Oligarh » Пн, 22 сен 2008, 20:28

как на опель корса и сузуки свифт прям :) обклеить надо черным ковролином!
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение Ёжж » Пн, 22 сен 2008, 20:37

В общем идея гениальная, но не моя. Просто у друга в опеле корса увидел. Пихал в багажник всекое... а потом полочкой накрыл и опять пустой багажник. Там эта полочка штатная. В ниссан ноут кажется тоже.

В общем это гениально, без преувеличений. Сколько всяких вещей мы возим в багажнике постоянно, но пользуемся редко ( см. фото) и они вечно мешаются. Достал вечный бардак. Теперь проблема решена.

Длинномерный груз теперь практически не болтается в воздухе над ямой багажника. При сложенных сиденьях почти ровный пол. Есть идея как сделать его совсем в ровень, но будет не большой наклон.

Никаких изменений в конструкции. Ни одной новой дырки, клея и даже скотча.

Остался последний штрих. Выбрать и обтянуть это чудо ковролином. Завтра поеду выбирать. Не удержался, выложит фотки фанеры, да и так наглядней.

По поводу нагрузки. Залез в багажник целиком. 80кг. Куда больше.

Свиду конечно все просто. В принципе любой умеющий держать в руках инструмент может сделать сам. Изгибы в багажнике хоть и не большие но подгонять пришлось пол дня.

Я тут подумал, если многим понравится, могу начать принимать заказы.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Эд » Пн, 22 сен 2008, 22:00

Идея говорите :D , всё давно придумано.

Изображение

Если куплю румстер, тоже таку смастерю.


На днях покупал по работе ковралин, так в багажник рекомендую именно такой, тонкий, на резиновой основе, плотный- не будет ворсится, 270р квадр. метр.
Эд
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2007, 20:34

Сообщение Ёжж » Пн, 22 сен 2008, 22:42

Ну я и говорю- не моя, но гениальная.
Да, интересный экземпляр. Выглядит как оригинал. Но в опциях такой вроде нет. Представляю сколько она стоит, штук 10 не меньше.
Где вы нашли такое фото. Я уже перекопал кажется все про румстер, но не встречал.
А другого ракурса нет. Как она выглядит закрытой. Не очень понятно. Она переламывается пополам что-ли. Тогда она долго не протянет. Или она короткая. В любом случае думаю она не расчитана на большой вес. На моей можно сидеть, а если я придумаю как грамотно поднимать ее вровень с сиденьями, то получатся практически полноценные спальные места.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Эд » Пн, 22 сен 2008, 22:56

Изображение

Это оригинал. Европейская опция.
Прочная естественно, у меня сейчас в октахе такая, в трое складывается. Привык к ней вот и хочу в след-м авто такую.
Сетка кстати тоже вещь меганужная.Буду ждать пока у нас эти опции появятся и потом подумаю о покупке рума.
Эд
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2007, 20:34

Сообщение Ёжж » Пн, 22 сен 2008, 23:16

Ну если она еще и прочная. Просто пол в багажнике румстера, да и большинства машин которые я видел, сделаны из дохлого оргалита. И держится потому, что в основном лежит на метале и только относительно небольшая дырка под колесо.

Да, но если она складывается, да еще и расчитана на нагрузки, то стоить будет немеренно даже при заказе не говоря о том, что бы потом ее докупить.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Эд » Пн, 22 сен 2008, 23:29

Да, на октаху 15 полка + 2 по 4 боковинки, итого 23 тыщи :D .
Самому сделать в тыщу уложится можно.
Хотя помню, год назад смотрел, полка 5тыщ стоила.
Эд
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2007, 20:34

Сообщение AZim » Вт, 23 сен 2008, 7:41

! Спасибо, Ежж, за поднятую тему! Стоит замутиться на подобное. Респект! Побольше бы фоток самой оригинальной конструкции. Я думаю самому ее сделать очень даже можно. Эй, румстероводы, у кого есть сие, фотки в студию!
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение Megavolt » Вт, 23 сен 2008, 10:25

AZim писал(а):! Спасибо, Ежж, за поднятую тему! Стоит замутиться на подобное. Респект! Побольше бы фоток самой оригинальной конструкции. Я думаю самому ее сделать очень даже можно. Эй, румстероводы, у кого есть сие, фотки в студию!

А ещё лучше сразу чертежи :D
Megavolt
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 13:50
Откуда: Сосновоборск Красн.край

Сообщение Ёжж » Вт, 23 сен 2008, 14:06

Чертежи тут не помогут. Тут нужно лекало что ли в натуральную величину. Как в чертежах передать плавное повторение контура багажника. А устройство опоры около сидений позже покажу. Придумал как изменять высоту полки, что бы практически ровный пол с сиденьями получался. Только в приподнятом состоянии есть вероятность ползанья если нет нагрузки. Но потому он и временный, что нужен для загрузки или как спальное место, следовательно никуда не уползет.

Еще раз повторю. Что есть идея немного заработать. Четвертый месяц на больничном с переломом. Нужно как то зарабатывать.Образец почти готов, технология почти доведена. Сегодя надеюсь куплю ковролин (пробки, будь они не ладны) и представлю готовый продукт.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Megavolt » Ср, 24 сен 2008, 4:26

Ёжж писал(а):Еще раз повторю. Что есть идея немного заработать. Четвертый месяц на больничном с переломом. Нужно как то зарабатывать.Образец почти готов, технология почти доведена. Сегодя надеюсь куплю ковролин (пробки, будь они не ладны) и представлю готовый продукт.

Ёжж можно и на лекало заработать (например наложенным платежом) :D Я бы и саму полку купил бы, но боюсь доставка дороже выйдет до Красноярска :D
Megavolt
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 13:50
Откуда: Сосновоборск Красн.край

Сообщение Ёжж » Ср, 24 сен 2008, 18:53

Я снимал мерку спомощью обоев. Но все равно пришлось потом фанеру подгонят. Потому, что обои по размеру подошли(есть такие широкие) Но идут немного волной и сложно зафиксировать. Поэтому в результате получилось приблизительно точно. Подгонять по любому. Главное что бы лишнего не отрезать по началу.

Вот была бы подложка для ламината( из вспениного полиэтимена) было бы проще. Но у меня небыло. Думаю с ней удобней работать.

Делать Вам лекало из обоев, безсмысленно, тем более на этом пытаться заработать. Проще Вам повторить мой путь с обоями или подложкой. Все равно же все будете делать сами. Я предлагаю купить тем у кого нет времени, нужных навыков, инструмента, подходящего места да и просто не хочется заморачиваться.

Конструкцию крепления около сидений покажу позже когда доделаю. Только сегодня купил недостающие компоненты. Наши дороги (Рига и Ильинка) второй день намертво стоят и из Красногорска не выбраться было. Доделаю, покажу подробно. Творите.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Супер полка

Сообщение MikeSmit » Ср, 24 сен 2008, 19:39

А картон слабо использовать для лекала?
Потом я бы если делал бы такую полку, то поверь обязательно сделал бы её половинчатой на петлях! Захотелось тебе насос достать -пожалуйста половинку откинул и взял. Как поднимать такую полку, потом товарищ поделится! А вообще хорошая идея наверное! Я правда решаю её проще сетками и боковыми бардачками. В багажнике пусто всегда!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Ёжж » Ср, 24 сен 2008, 21:45

Картон- была первая мысль. Но нужно найти картон размером не меньше 1.10см на 80см. Я не нашел. Потом как то гнуть его в богажнике повторяя его изгиб. Мне кажется это не очень просто.

Ну преимущество складной полки только в том, что ее можно откинуть и не держать. Но она немного потеряет в жесткости и придется делать для нее опоры с двух сторон вдоль багажника (как видно на фото оригинала) В общем то это просто, из той же фанеры но ее нужно будет обшить и прекрепить. Придется делать дырки или клеить.
А потом просто режешь полку пополам и скрепляешь на рояльную петлю.
Пока не решил стоит ли так делать. Может потом доделаю если цельная будет не удобной. Но сейчас мне больше нравится идея поднятия ее в ровень с сложенными сиденьями.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5