forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Неоригинальная магнитола

Неоригинальная магнитола

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Code » Пт, 04 июн 2010, 12:59

sashan писал(а):есть китайские недавно себе поставил


Расскажи какую конкретно модель поставил. Корректно ли работает с замком зажигания? Если у тебя максидот, как с ним себя ведет.
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Агрегат » Сб, 05 июн 2010, 23:16

Да, и где такая продаётся?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Агрегат » Вт, 08 июн 2010, 21:45

Короче, подобрал я двухдинку чтоб без гимороя можно было самому установить (на Митинском рынке есть толковые ребята, грамотно и доступно всё обяснили, если кому надо, то они в пав №149; до них облазил множество точек, но такое ощущение, что люди сами вообще ничего не понимают в своём товаре). Для установки понадобилась переходная рамка, переходники для проводки и антенный усилитель. Вобщем установил всё сам быстро и почти без проблем. Но радио - из-за чего я собственно и начал всю эту экспедицию, - новая магнитола тоже ловила хреново. Блин, я все перепроверил, и что вы думаете, вся проблема оказалась в штатной антене, точнее в её гнезде - это та байда на крыше в которую антена вкручивается. Начал я её аккуратно шевелить и офигел: контакт то появлялся, то исчезал, и радиоприём в соответствии с этим менялся. Народ, помогите, раскажите, эту хрень реально самому снять, чтоб контакт проверить и закрепить, я из-за этой фигни полтора года радио не мог нормально слушать и даже магнитолу новую купил, или на сервис официальный ехать мозги полоскать?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Code » Ср, 09 июн 2010, 11:52

Реально, почему нет. Эльзу скачай и посмотри как там что делается. Единственно, обшивку потолка может придется снимать, но я не уверен. Надо смотреть.
Code
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:19
Откуда: 36 регион

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Pribora » Сб, 12 июн 2010, 14:36

Внешне выкручиваться должен стержень, если к проводам лезть, надо снимать ящик очечный.
Написано так:
– Открыть ящик для очков
– Извлечь ящик для очков по направлению вниз
– Отсоединить штекерный соединитель
Думаю у официалов должно быть бесплатно, если явный брак.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Агрегат » Сб, 12 июн 2010, 20:04

Спасибо за информацию, буду сначала сам пробовать, только ящика для очков у моего Рума нет: там эта хрень на потолке без всякого ящика, глухая, и как она снимается остаётся только догадываться.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Pribora » Вс, 13 июн 2010, 8:06

Я просто для своей смотрел, если нет ящика, всё сложнее.
Pribora
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 19:25

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Агрегат » Вс, 13 июн 2010, 21:03

Люди, если кто-то знает как в таком случае подобраться, напишите, буду признателен.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение serocus » Пт, 08 окт 2010, 17:09

Я ставил ПИОНЕР 88,передние динамики менял,не помню уже на какие. Усилитель DSL в багажник.Заднюю полку усиливал и ставил два саба DSL 8-дюймовых.Настройка автоматическая через микрофон.Звук присутствия ошеломляет! Да,еще пришлось активировать антенну для уверенного приема радио.Схему нашел на форумах WV .В телемастерской спаяли за 50 р.
serocus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 08 окт 2010, 16:43

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение plasma » Ср, 17 ноя 2010, 22:56

Агрегат писал(а):Короче, подобрал я двухдинку чтоб без гимороя можно было самому установить (на Митинском рынке есть толковые ребята, грамотно и доступно всё обяснили, если кому надо, то они в пав №149; до них облазил множество точек, но такое ощущение, что люди сами вообще ничего не понимают в своём товаре). Для установки понадобилась переходная рамка, переходники для проводки и антенный усилитель. Вобщем установил всё сам быстро и почти без проблем. Но радио - из-за чего я собственно и начал всю эту экспедицию, - новая магнитола тоже ловила хреново. Блин, я все перепроверил, и что вы думаете, вся проблема оказалась в штатной антене, точнее в её гнезде - это та байда на крыше в которую антена вкручивается. Начал я её аккуратно шевелить и офигел: контакт то появлялся, то исчезал, и радиоприём в соответствии с этим менялся. Народ, помогите, раскажите, эту хрень реально самому снять, чтоб контакт проверить и закрепить, я из-за этой фигни полтора года радио не мог нормально слушать и даже магнитолу новую купил, или на сервис официальный ехать мозги полоскать?


Нет ли у Вас фото переходников для проводки?
Мне тоже нужен переходник на 2 DIN магнитолу. Пытаюсь сделать сам, но распайку никак не найду!
На магнитоле такой разъем
http://files.mail.ru/F49A3M?t=1
http://files.mail.ru/0X5KYY?t=1
А в Руме обычные еврики стоят
http://files.mail.ru/VNHXY4?t=1
plasma
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 13 ноя 2010, 0:41

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Роман 65 » Вт, 07 окт 2014, 11:17

Всем здрасте!Не подскажите номерок на антенный усилитель.В турике стоит ,очень доволен.Но вопрос еще в другом от тура подойдет ли в румстер?
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение Роман 65 » Ср, 14 сен 2016, 15:09

Да долго нет ответа наверное забили все на форум,грустно все это
1.6 BFQ чёрный WTS 2008
Роман 65
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 12:50
Откуда: Москва

Re: Неоригинальная магнитола

Сообщение A_ST » Пн, 17 окт 2016, 0:34

Роман 65 писал(а):Да долго нет ответа наверное забили все на форум,грустно все это

спроси в ветке Фабоводов (там больше вероятности, что кто-то знает нужный номерок): по идее эти вещи должны быть идентичными на обеих моделях...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10