forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с ветровиками

Проблема с ветровиками

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема с ветровиками

Сообщение Dmitry IDA » Чт, 09 апр 2009, 11:38

Авто Шкода Румстер. Два месяца назад приобрел у дилера пару ветровиков на передние двери (внутренняя установка). Встали они, кстати, не ахти несмотря на то что фирменные – есть небольшой зазор на изгибе двери. В общем сразу как-то не по душе вышло. При открытии-закрытии стекла всегда слышался скрежет стекла о песок который любит, как известно, места контакта. Протирать пытался периодически. На днях заметил присутствие царапин в соответствующих местах на стеклах и естественно сразу снял ветровики. Получается – деньги на ветер (2500 руб.)? Подозреваю, что что-то можно наклеить в местах контакта или умельцы еще переставляют их на «снаружи» после небольших изменений конструкции.
Проблема: и ветровики жалко (много положительных моментов), и машину, и деньги, которые на ветер. Сдать их наверняка не удастся. Прошу поделитесь опытом в этом вопросе, наверняка я не один такой.
Dmitry IDA
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 16:44
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Evgenii » Сб, 11 апр 2009, 17:43

Тоже собиралс брать, курить неудобно без них. Но ... брать не стал; просто курить бросил. И ниразу непожалел ни о первом ни о втором.
Так что совет, бросайте курить и нафиг ветровикиИзображение
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Squirrell » Пн, 13 апр 2009, 15:18

С такой проблемой столкнулся при эксплуатации предыдущего авто. Одни минусы:
- как говорил (не ахти как встают);
- создают дополнительный шум за счёт изменения аэродинамики на больших скоростях;
- 100% царапин на месте соприкосновения стекла и дефлектора;
- создают визуальное утолщение стойки, что в свою очередь ухудшает обзор;
- постоянно под ними на стёклах скапливается дополнительная пыль и грязь(вытирать некудобно тк приходится каждый раз опускать стёкла и мыть локальную зону загрязнения);
- как говорил (отвалить не мало "лаве" за кучу неудобств).

Сделал вывод брать только внешние. Оригинальных таких нет на Fabia. Значит нах..н они мне не нужны.
Squirrell
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 10:45
Откуда: Кашира

Сообщение Ёжж » Вс, 26 апр 2009, 10:12

Да. Печально. Ветровики хочется. А на ризине скотч держать наверно не будет. Хотя молдинги всякие тоже вроде ризиновые, а приклеиваются на скотч.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Костян » Вс, 26 апр 2009, 20:30

вчера поставил себе ветровики.брал не оригинальные-клеются снаружи на двухсторонний скотч.сегодня провел испытыния-держаться отлично и на скорости 110 км/ч совсем не "воют" :wink:
Skoda Fabia 1,2 МКПП 2008, желтый - продан
Skoda Yeti 1,2 МКПП 2012, белый - продан
Volkswagen Passat B6 Variant 2,0 TDI DSG6, 2007 , черный...
Аватара пользователя
Костян
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2008, 0:18
Откуда: Балабаново 40rus

Сообщение Ёжж » Вс, 26 апр 2009, 21:02

А у фабы рамка двери ризиновая, как на руме, или металическая. На руме к чему клеить, к ризинке. Думаю, попробовать что ли. :roll:
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Evgenii » Пн, 27 апр 2009, 3:36

Костян писал(а):вчера поставил себе ветровики.брал не оригинальные-клеются снаружи на двухсторонний скотч.сегодня провел испытыния-держаться отлично и на скорости 110 км/ч совсем не "воют" :wink:

У меня богажник на крыше начинает выть только в районе 130-140. Это я к тому, что 110 не показатель. шума вообще ненамного больше, а вот сколько они продержатся, кооперативные.... Это вопрос, хотя может и всё будет отлично, Аэродинамика штука настолько сложная.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение termi » Ср, 20 май 2009, 23:53

неделю назад поставил дефлектора, оригинал правда купленные по цене сафсем не оригинал :Yahoo!: (всего за 2000р и передние и задние ) ни какого дискомфорта. Дефлектора брал не тока из за того что курю, но и из за того что просто люблю открывать окна, а при такой "интересной" форме кузова это практически всегда залитый салон во время дождя.
termi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 14:40

Сообщение Ёжж » Сб, 30 май 2009, 20:20

Щас видел фабу, дефлектора у нее на скотче. На них логотип толи SL или LS. Что то в нете ничего не нашел. Передние и задние. Машина питерская похоже. Регион 71. Держится все прекрасно на скотче. Тоже хочу.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение mrk » Сб, 30 май 2009, 23:52

офф

Машина питерская похоже. Регион 71


78, 98, 47
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение sergon » Вс, 31 май 2009, 21:01

71 -это Тульская область
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение Ёжж » Пн, 01 июн 2009, 21:00

Да, жена уже просвятила. Она у меня с Тулы :lol: :lol: :lol:
Где такие купить лучше напишите.

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС
Не меняются ли потоки воздуха в салоне с дефлекторами(ветровиками) Просто была у меня мазда демио. Типа хендай гетц. Там были дефлекторы. Так вот курить в машине было не возможно. Весь дым шел в салон. Сейчас он сразу выходит в приоткрытое окно. Так было на всех машинах до этого, на семерке и ланцере9. Кстати везде стояли дефлектора. А вот мазда подвела. Вот и боюсь. Румстер конечно раза в два больше, но тип кузова такой же.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Ёжж » Пн, 06 июл 2009, 21:08

Купил. Внутренние. Поставил. 2700руб :evil: . Импортные. Встали не плохо. Румстер говорят эксклюзив, купил бы машину как у всех было бы дешевле. На фабию были внешние, но на рум они можно сказать не подходят. У нас окно вверху на сантиметр короче и с ступенькой, а на фабии ровно. Приклеить можно, но будет на этой ступеньке щель. Можно по колхозить, сгладить этот перепад тем же скотчем. Но хз что получится. А потом они такие темные, через них ничего не видно. Стойка будет в два раза шире. А это уже очень плохо. Я купил почти прозрачные. Обзору не мешают.

Dmitry IDA ты покрути их сам. Все ризинки поправь. Особенно в верхнем крайнем углу. Ризинка должна упираться в торец, а не ложиться на дефлектор. Я ее ключиком заправил. Правда я еще сам пасажирскую дверь не домучал. Угол этот задевает. Но я их пока на скоряк воткнул.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4