forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Roomster--у кого какие были поломки......

Roomster--у кого какие были поломки......

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение vb » Чт, 27 дек 2012, 9:39

96 тыс.
еду себе с горки никого не трогаю. за бортом потеплело с -35 до -28 - жара!
вдруг из вентилятора как холодом подуло! епт, быстро шапку натянул, выезжаю на перекресток и чувсвтую, что руль не поворачивается, епт, еду прямо, тут загорается вся гирлянда индикаторов, потом отрубаются все световые приборы (вечер), усилитель тормоза, накатом заруливаю на какую-то парковку. повезло - место было... двигатель глохнет.
открываю капот - смотрю реимень с ролика слетел. натягиваю ремень, прошу мужика какого-то прикурить, завожусь. через пять минут опять глохну. больше не трогаю машину.
на сервисе очередь до января. хожу пешком уже две недели. такие времена.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Ёжж » Пт, 11 янв 2013, 0:23

Да. Ситуация... Слава Богу обошлось без аварии. Вот только возникает вопрос. Это что же, если ремень генератора слетает, то тут же отрубаются уселители рулевого и тормозов? Что то жесть какая то. Так и убиться не долго. Или вы все же не доглядели лампочку, что нет зарядки аккомулятора и все отрубилось когда он разрядился.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение vb » Пт, 11 янв 2013, 4:08

Ёжж писал(а):Да. Ситуация... Слава Богу обошлось без аварии. Вот только возникает вопрос. Это что же, если ремень генератора слетает, то тут же отрубаются уселители рулевого и тормозов? Что то жесть какая то. Так и убиться не долго. Или вы все же не доглядели лампочку, что нет зарядки аккомулятора и все отрубилось когда он разрядился.


лампочка загорелась где-то за 2-3 мин до полного конца. одновременно с отключением циркуляции охлаждающей жидкости.
отслеживать было некогда - спуск с горки с поворотом, проезд двух перекрестков. место там такое опасное.

у меня возникает другой вопрос. со слов пациента, то есть сервиса, нужна замена ремня и ролика натяжителя. за две недели до этого прошел полное плановое ТО, где в чек-листе русским по белому написано "ремень - ок". причем стоило это то немаленьких денег. и что они там смотрят за такие бабки?! то есть я сейчас вообще не уверен в том, что они мне проверили тормозную систему, заменили жидкости и вообще.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Evgenii » Пт, 11 янв 2013, 16:24

У меня при обрыве ремня, проехал 1 км до парковки, у Родственника обрывало ремень на трассе Кемерово Новосибирск, в том участке где до ближайшего насел. пункта 35 км. Ничего с помощью... доехали до ближайшего кафе проехав порядка 20-30 минут. Если оборвало ремень и есть шансы замёрзнуть, то необходимо. отключив как можно больше электропотребителей ехать пока не загорит перегрев, далее становка, открываем капот, снегом (а был деабрь) остужаем двигатель, в это время курящие курят, не курящие греются прыгая и прижимаясь друг к другу. Остудив двигатель все повторяется. Надо помнить что во время завода двигателя энергии потребляется так-же как при езде порядка 2 минут. Посему если ждать то надо нормально его постораться охладить, чтобы проехать ещё минут хотя-бы 4-5. Рулём кстати надо стараться лишний раз не вилять. А вот когда он начал тяжелеть.... осталось реально на 2-3 минуты максимум. Да ехать лучше на высоких передачах, и на минимальных оборотах,
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Oleg67 » Чт, 17 янв 2013, 11:37

Вчера с чего то загорелся значок EPC на табло и не гас. Сегодня часок поездил - всё нормально. Лампочки все нормальные, горят. Может пора форсунки чистить? 71 тысяча.
Сегодня обнаружил, что перестал работать правый стеклоподъёмник. Вообще то он пару раз в год отказывается работать. Лечится простым выключением и включением двигателя.Но сегодня ничего не помогло, промучился минут 15. Полез в предохранители, на всякий случай вытянул и правый и левый. Оба хорошие. Ради прикола поменял их местами и попробовал. Заработали оба подъёмника. :)
А я уже начал думать, что значок загорелся из за него. :D
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Yoshka » Вс, 17 мар 2013, 17:46

А у меня особенно ничего и не ломалось :oops:

Почти сразу отвалилась какая-то тканевая фигня над педалями, как она крепилась туда я не воткнул, но на сервисе ее типа приделали, но она опять отвалилась и я ее выкинул за ненадобностью 8)
На 15000 стал повизгивать и шуметь на малых оборотах вентилятор печки, но не сильно, на сервисе типа почистили, так до сих пор и шумит. :cry: Но он у меня на всех машинах шумит, видать карма такая :sorry:
На 45000 закапал бензин сзади справа :shock:, ну мы и взорвались =@ , шутка. Доехал своим ходом до сервиса, а там выяснилось, что сгнил!!! корпус топливного фильтра.
Остальное плановое - задние амортизаторы на 30000, колодки передние на 45000, задние на 68000 (дисковые), лампочки по-кругу. Кстати менять самому на морозе задние лампочки - лучше :o
Кажись все, 70000, три года, я доволен :friends:
Skoda Roomster 1,6 АКПП
Аватара пользователя
Yoshka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 01 апр 2011, 13:23

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Oleg67 » Вс, 17 мар 2013, 21:20

Yoshka а всякие там резинки - сайлент-блоки? Тут один человек на форуме сайлент-блоки меняет 2 раза в год.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение anders78 » Пн, 01 апр 2013, 9:48

Читаю, волосы дыбом, прочитав эту ветку румку б не в жисть не купил, кроме плановых замен никаких проблем, слабое место вентилятор- шумит таки , езжу ежедневно , на своем тракторе менял грм с ролями на всякий, старые были как новые, масло, фильтра , сайленты и потом опорники поменял , но это нормально, это расходники , подшипники родные с 2007 г. проблем нет, при наших ужасных дорогах. На замену просятся стойки , ну так по регламенту пора. А еще лампочки часто сзади перегорают , раз в полгода примерно ) , вперед светодиоды и забыл.
anders78
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2012, 8:05
Откуда: Тверская обл.

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Leonja » Ср, 21 авг 2013, 14:15

До сего момента все было вообще замечательно, на малой скорости по грунтовке начала греметь подвеска, но это в целом с нашими дорогами понятно.
а вот вчера снял плафон подсветки номера (левый), отмыл от ржавчины и вот: http://youtu.be/3zodTjQavrk ещё в разъеме живой только один штырек. при снятии ничего не ломал - как был там так и есть на видео (
Второй плафон снаружи вроде тоже со следами ржавчины. Подробнее в теме "Влага в двери багажника"
Румстер 1,6 мкпп. Кто говорит 10,9 - просто не умеет ездить.
Leonja
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 16:10
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение alexrom79 » Чт, 19 сен 2013, 12:36

2009 г.в. автомат

пробег почти 70-000

сегодня поменял колодки все ! первый раз хотя можно было пару месяцев покататься но затягивать не стал

две недели назад поменял рулевую тягу правую (на ТО сказали )

у ОФД

работа стояла 2700:( типо сложно три часа работы )

развал у них 1800


я поменял за 500р развал за 1000
тоже в не плохом сервисе :)


отпадал разъем датчика колен вала ...... два раза пока по гарантии не сделали нормально :)
менял жгут проводов в водительской двери (перестали работать свеклоподъемник ) уже после гарантии еще просто сделали хотя тоже менять надо жгут пятой двери (не работал обогрев заднего стекла и дворник сам иногда включался )


вот все машиной доволен
alexrom79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 сен 2013, 12:26

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение brodvey » Чт, 26 сен 2013, 11:25

Привет, всем. А у меня такая проблема. Сломал виток передней пружины. Теперь задумался в покупке, но не знаю какие нужны. Многие говорят по цветовым меткам нужно смотреть, так вот посмотрел, и что увидел, на моем румике четко видно 1 красная, и смазано то ли 2 желтые, то ли 3 желтые метки. Помогите пожалуйста какие нужно приобрести пружины для моего авто ? Skoda Roomster 1.4 TDI 2007 г.в. Спасибо.
brodvey
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2012, 7:36

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Oleg67 » Ср, 02 окт 2013, 10:08

В том году менял тяги стабилизатора. Машина прошла после этого тысяч 10 всего и одна уже навернулась. Поменял обе.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение artnas » Вт, 10 дек 2013, 11:06

август 2012 по декабрь 2013 - 3 ТО на одометре 48000 ничего серьезного не происходило. Подвеска на полицаях поскрипывает-возможно саленблоки. Лобовое от гальки пошло в трещину. а так все устраивает тьфу 3 раза.!!!
artnas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 18:26

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение KinZ@Z@ » Чт, 12 дек 2013, 8:05

artnas писал(а):...Лобовое от гальки пошло в трещину. а так все устраивает тьфу 3 раза.!!!

Интересная у Вас Галька- стекла ломает :ROFL:
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Roomster--у кого какие были поломки......

Сообщение Evgenii » Чт, 12 дек 2013, 12:38

Галька бъется об стекло ломая его..... Если есть каска то стекло можно по нему менять (я менял после таких галек)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7