forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Roomster--у кого какие были поломки......

Roomster--у кого какие были поломки......

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение VM » Сб, 06 фев 2010, 21:38

44 тыс. - нет проблем вообще. тьфу х 3. Но всё отлично! :Yahoo!:
VM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2010, 21:33
Откуда: Latvia

Сообщение krabs » Ср, 10 фев 2010, 18:47

10 000 - развалился насос омывателя стекол , в гарантии отказали - ремонтировал сам
13 000 - накрылся датчик уровня топлива в баке.
krabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 17:08
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ovp » Пн, 22 фев 2010, 22:43

На 22.02.2010
Пробег не большой около 10 000. Зима не кончилась.
Заднее колесо, передний брызговик - уже нету.
Переднее колесо, трещина на брызговике.
Это то что заметил после очередной мойки. Пластик на брызговиках не важный.
Дополнительная информация:
не стучал и не оббивал снег и лед на морозе.
Вот так
Аватара пользователя
ovp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 13:03
Откуда: Sumy

Сообщение Dozer » Ср, 24 фев 2010, 11:14

Второй раз меняют тягу на водительский дворник.первый раз меняли летом после сильных дождей,а второй сейчас после снегопадов.
Roomster Sport-был
Octavia 1,4TSI DSG-тоже был
Superb 2 TDI (combi)-теперь
Dozer
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Mihman » Вт, 02 мар 2010, 18:35

Господа Румстероводы!Конечно я пишу не по теме,но всёже...Сам владелец А5фл с 1.4 тси.Пробег копеечный 4646 км,тьфу три раза,пока всё ок.Задумались мы с женой,ещё румика приобрести.Нравится и внешне и внутри,панорамная крыша и прочие девайсы...Но почитав в этой теме,сколько у Вас поломок-я просто офигел!!!У меня второе авто Ваз 21114 (сарай),за два года и 7 месяцев пробег 147000.Так вот за этот пробег,сломалось только два электростеклоподъёмника,крепление генератора (машина на ходу при этом была) И ВСЁ!!!Вы понимаете,что половина владельцев рума,даже столько и за 7 лет не проедут такой пробег,а отъездив тысяч 10-15безполомок,будут кричать,что авто супернадёжное.Что я вижу в теме-опорные подшипники-расходники,вентелятор печки,пластик,рулевая рейка и тд.На 02.03.2010 по конфгуратору Румстер,в той комплектации который нужен стоит 800400!!!Не дёшево для класса таково авто :evil: .Вот почитав темку на счёт надёжности,начинаю смотреть на Киа Маджентис (бизнес класс для нищих :D ) с дизелем за 789900,хотя очень предвзято отношусь к азиатскому автопрому.Что посоветуете???И меня очень удивляет,что у ТАЗика за 147000 поломок гораздо меньше и мение серьёзные,чему рума.И дешевле и в сервисе аля Дядя Вася можно отремонтировать.Что скажите в оправдание рума?Только объективно и на фактах подтвердите,что он хорош.И сравните с маджентис,вообщем нужен Ваш совет за что мне отдать свои честно заработанные деньги :D .
Mihman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009, 21:45
Откуда: Москва

Сообщение Ёжж » Вт, 02 мар 2010, 23:15

Как можно сравнивать машины между которыми вообще нет ничего общего.
Я хотел купить велосипед, но говорят он может сломаться. Может мне купить кросовки. Что посоветуете.

Действительно. Ошеломляющая статистика. Румстеры сыпятся на глазах. За все время продаж рума набралось целых 3 сранички :ROFL: по этой теме. По моему топик про то, стоит ли покупать шкодовского крота и то длиннее.

Все машины ломаются. Тойота вот отзывает миллионы машин. Педаль газа залипает в нажатом положении :shock: . На новой мазде 6 стучит рулевая рейка почти снова. У всех болячек полно.
Если машина нравится и вы к ней относитесь хорошо то все будет как надо. Выбирать нужно по душе. Прокатиться на обоих машинах. Только так можно решить. Как можно спрашивать совета у других причем в таком контексте.
Вы можно сказать себе друга выбираете, от которого будет каждый день многое зависеть, в том числе и жизнь.
Шкоды считаются достаточно надежными машинами. На счет киа ничего сказать не могу. Сосед правда продал свой киа соренто, через год после покупки. Ворчал на него что то. Помог ему один раз. Ручка переключения АКПП у него в руках осталась :D. Плевая поломка конечно. Фиксирующий винтик выкрутился. Но с разу и без опыта конечно не разберешься.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение AZim » Ср, 03 мар 2010, 8:04

Решил собрать статистику по теме.

Всего участников темы - 22
Всех замечаний - 33

Из них:
Опорный подшипник - 5
Ступичный подшипник - 1
Подшипник валика натяжителя - 1
Рейка руля - 1
Магнитола - 1
Скрип резинок - 3
Хрупкость пластика (в том числе брызговиков) - 2
Кондиционер - 1
Обогрев сиденья - 1
Стеклоподъемник - 1
Пыльник - 1
Тормозные колодки - 2
Датчик температуры - 1
Стеклоочиститель - 3
Радиатор - 1
Шум отопителя - 6
Стартер - 1
Сцепление - 1
Датчик уровня топлива - 1

Чаще всего - опорные подшипники (наши дорОги?), шум отопителя (у меня тоже шумит), скрип резинок. Остальное - единичные случаи...
Последний раз редактировалось AZim Ср, 03 мар 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение ЭСК » Ср, 03 мар 2010, 9:34

Кстати, о шуме отопителя. Не может ли быть такое, что звук, в румстере считающийся шумом, в ВАЗе просто вливается в общий хор и поэтому незаметен? :ROFL:
Следующие "отзыватели" GE и Nissan. Проблемы с гидроусилителями, тормозами... Покупайте ВАЗы, их не отзывают. Их дядя Вася ждет :D
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение no0 » Ср, 03 мар 2010, 10:21

Так ...
У меня - шум отопителя ( при хорошем минусе на "старте" ) и проблема со стартером.
По стартеру - я что один такой "счастливый" ?
no0
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт, 03 сен 2009, 14:40

Сообщение AZim » Ср, 03 мар 2010, 10:45

no0 писал(а):Так ...
По стартеру - я что один такой "счастливый" ?

Поправил в статистике - было замечание к стартеру Valeo у однофорумчанина Kisl :pardon: . Данные только по этой теме... Про глюк стартера на морозе много писали в других местах.
ЭСК, у меня вентилятор отопителя неприятно гудит во втором положении.
А ВАЗ поначалу первые пять лет пользования меня только радовал... :)
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение ЭСК » Ср, 03 мар 2010, 13:06

Дело в том, что есть поломки и поломки. Да, была у меня замена по гарантии стеклоподъемника. Но я не считаю это серьезной поломкой, и уж тем более такой, которая бы заставила пожалеть о выборе. Сейчас вот сижу в автоцентре, жду пока мне 30000 то сделают. Поболтал с дилершей, которая машину нам заказывала, спросил о продажах во время кризиса. Так вот фольксы практически не берут (центр совместный), а шкоды идут, не так, как шли, но все-таки. Народ голосует рублем, т.е. кроной. Другое дело специфика российского рынка. У вас и цены благодаря пошлинам выше. И, может быть, машинке тяжеловато в российских реалиях.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение Antey » Пт, 02 апр 2010, 6:50

no0 писал(а):Так ...
У меня - шум отопителя ( при хорошем минусе на "старте" ) и проблема со стартером.
По стартеру - я что один такой "счастливый" ?
С валеовским стартером проблемы были - поменяли по гарантии на бошевский.
Но, вне сомнения, сравнивать автоваз и шкоду... неправильно как бы. До румстера 3 года на отечественном авто отъездил, так что сравнить могу. Mihman, пробеги конечно не такие запредельные - в год тысяч по 35 наезжаю, но статистика неумолима... Время на устранение поломок и "ухаживание" за авто у румстера по сравнению с переднеприводным вазом стремиться к нулю, проблемы с подвеской, лопающиеся крабы, 2-3 раза в год сходы-развалы (ну такие у нас дороги), постоянные мелкие, копеечные деффекты. В общем из плюсов ваза - досконально знаешь автомобиль, стоимость запчастей/ремонта смешная, ремонтопригодность опять-же и наличие запчастей (интегралки на генератор, электронасосы на омыватель, крабы, тросики сцепления всего и не упомнишь)... На шкоде за год и 40 тысяч, кроме стартера, который заменил больше из вредности, хотя можно было-бы и с валеовским как показывает практика что-то сделать и ездить, не случилось ничего...
Antey
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 12:38
Откуда: Оренбург

Сообщение Hoodoy » Вс, 04 апр 2010, 16:21

Evgenii писал(а):Итого попробую про резюмировать:
на 20000 (примерно) умерли опорные подшипники стоек
на 57000 ступичные подшипники
на 57000 обогрев водительского сидения
на 72000 подшипник валика натяжителя заклинило
на 76000 умерли задние сайленблоки нижних рычагов, требует ремонта рулевая тяга левая и рулевая рейка (на последней ещё поездить можно но позже будет возможен только замена. Ну и на последок начала потеть правая стойка.
Что-то многовато, особенно если учесть что на последнем ТО был при пробеге 72000 как раз в день когда закончилась гарантия. И после этого мне находят ещё на 12500р. ремонта (без стоек). Что-то, кхы, кхы, е@...


Прям добавляю по месту. Все тоже самое меняю только пробег и некоторые детали и так поехали:

1. на 30000 опорные подшипники стоек
замена по гарантии без проблем, сами понимаете больное место на румстере по ходу у всех всплывает. Видимо меняют на подшипники другого производителя и болезнь пропадает.
2. на 30000 по гарантии замены задних колонок. ( было отчетливое дребезжание на басах ) плохо вообще низы держут колонки штатные.
С магнитолой тоже был глюк. При включении зажигания самопроизвольно не включалась ( совсем, не от кнопки, никак ) . Но почемуто, после переустановки колонок пропал :) ( возможно просто совпало ) Прием радио прграмм без нариканий но, Москва и область сами понимаете. По трассе пользуюсь CD на кочках слетают дорожки :). Тоже как и у всех.

Это для всех!!! Советы от механника. Подшибники ступичные и рулевая рейка с тягой если летит!!! Не балансировали колеса после замены резины, и вообще два раза в год положено балансировать, так что не скупитесь на балансировку потратьте лучше лишнюю 1000 рублей на баланс. И всплывать такие поломки будут на много реже. Возможно и качество дорог влияет и очень сильно Но похоже на то, что было попадание в яму и причем автомобиль был груженый да еще и на хорошей скорости
Если не так,то ждем опровержений от владельца и по подробней.

3. на 75 000 замена передних тормозных дисков. Колодки ходят у меня 25 000 - 30 000.
на 75 000 умерли задние сайленблоки нижних ( передних ) рычагов. Менял за свой счет.
на 75 000 Замена ремня генератора появился свист.

4. на 105 000 замена задних тормозных дисков. Колодки ходят у меня 45 000 - 50 000. Начало поджирать масло примерно 1л. на 15 000. (это нормально ).

5. на 120 000 замена тормозной жидкости и прокачка тормозов. много лампочек погорело и камнем разбило противотуманку поменял.

6. свечи меняю через каждые 15 000. Не вопрос ходят и дольше тоесть 30 000. Но в основном так. Через каждые 15 000 меняю бензиновый фильтр вот это железно.

7. раз в год развал схождение ( на компьютерном стенде, это не по зеркалам ) примерно 40 000 пробега.

Из болезней как и у всех сильный скрип в подвеске правая сторона при проезде лежачих полицейских. Только зимой и весной ранней. Летом все пропадает :) Механник не может найти где скрипит. Визуально не видно. Резинки все в порядке. Ну и шум в отопителе, при прогреве иногда пропадает иногда нет. Протекала вода через левый передний уплотнитель на водительской двери. Подкапывало, не много в салон при сильном дожде. Поменял само сабой.

P.S. Что еще вспомню отпишу.

Изображение
Hoodoy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:07
Откуда: Москва и М.обл.

Сообщение Рубль » Пн, 05 апр 2010, 13:32

Пробег 34000 км.,вчера потек топливный фильтр,поменяли за деньги,не гарантийный это случай.Сказали что протерся до дырки в месте крепления.А так пока все нормуль.
Рубль
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 17:41

Сообщение YetiBest » Пт, 09 апр 2010, 18:58

Рубль писал(а):Пробег 34000 км.,вчера потек топливный фильтр,поменяли за деньги,не гарантийный это случай.Сказали что протерся до дырки в месте крепления.А так пока все нормуль.

Сам менял что-ли? Если нет, то тебя дружище развели.
YetiBest
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14