forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Roomster--у кого какие были поломки......

Roomster--у кого какие были поломки......

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Inpo » Сб, 09 янв 2010, 17:12

Владею Румом с осени 2008. К январю 2010 пробег составил 33 тыс. км.

По гарантии менялось:
1. Датчик температуры наружного воздуха (начал завышать температуру на 10-15 градусов).
2. Редуктор с двигателем очистителя заднего стекла (возник шум в работе).

Что еще предстоит :( :
1. Радиатор (скорее всего). Начала понемногу уходить ОЖ. Вчера увидел мокроту на радиаторе - записался в сервис на неделе.
2. На некоторых режимах сильно шумит (вибрирует) отопитель салона. Один раз уже записывался к дилеру на диагностику. Так отопитель как назло работал идеально :)
Inpo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 16:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Oligarh » Вс, 10 янв 2010, 3:51

Inpo писал(а):2. На некоторых режимах сильно шумит (вибрирует) отопитель салона. Один раз уже записывался к дилеру на диагностику. Так отопитель как назло работал идеально :)


Такая же история - только у меня он пищал:
весь день пищал, но как только я приехал к дилеру и вышел послушать с приемщико - звук пропал и небыло потом звука неделю :)
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение Evgenii » Вс, 10 янв 2010, 7:12

У меня тоже пищал пищал вентилятор, а потом Валик натяжителя и заклинило, разрушило и порвало ремень навесного. К тому, что если пищит надо перепроверять откуда писк.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

почти не завелся в мороз -18/-20

Сообщение kisl » Пн, 11 янв 2010, 23:26

При - 18, - 20 заводиться при третьем/четвертом повороте ключа, при первых двух/трех поворотах тишина только щелчок реле. Из 10 дней праздников было три раза…. в первый раз подумал, что побочный эффект от празднования нового года))). Стартер валео, когда сдавал в сервис переживал, что не выявят дефект, т.к. при -15 заводится на ура, ниже уже нет. Но ура дождался мороза и по гарантии замена, только ждать 2-3 недели стартер бош.
kisl
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:19

Сообщение Михайло » Ср, 20 янв 2010, 12:16

Всем привет!
Мой Румик пока прошел чуть больше 3000 км.( 1,6 АКПП)После 2000км. стала появляться такая штука- после суточной стоянки заводится нормально, причем и в +5 и в -20. (Купил в ноябре, летней эксплуатации пока не было).А вот при повторном запуске двигателя (стоянка от 1 часа до примерно 3 часов) двигатель заводится, но подтраивает.Поддаешь газку и подтраивание потихноьку пропадает.Т.Е вот газанул-чувствуется меньше троит, еще газанул- еще меньше и совеменем вообще пропадает. Правда такое бывает не всегда. От тем-ры за бортом зависимости нет. Сталкивался ли кто с подобным?
На сервис ехать не очень хоца- до ТО еще далеко, да и в дальнейшей езде такое не повторяется.
Может конденсат где выпадает?
Михайло
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Ср, 20 янв 2010, 12:26

Вероятно бенз нехороший. менее вероятно свеча ахтунг
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Михайло » Ср, 20 янв 2010, 13:04

Еслиб бензин плохй, он бы на верно все время троил....и потом после изчезновения дефекта едет-то нормально , не тупит и разгон в норме
Я думаю.если лично не сталкивались, то могут быть только предположения, потому как причин куча...и датчики и првода, свечи.
По темам посмотрел, таких неисправностей не нашел.Наверно , если не будет хуже, пдожду ТО
Михайло
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 07 дек 2009, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение vb » Чт, 28 янв 2010, 6:02

приехал жаловаться на рулевое - нашли дефект подшипника (опорный передний ).по гарантии поменяли.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Сообщение DmitriySA » Чт, 28 янв 2010, 11:36

Зашумел (на холодной машине) вентилятор печки, поменяли по гарантии.
Roomster 1.4 бенз., механика.
DmitriySA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 17 июл 2008, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение conscience » Чт, 28 янв 2010, 11:38

DmitriySA писал(а):Зашумел (на холодной машине) вентилятор печки, поменяли по гарантии.

а как зашумел...на больших оборотах, на малых?
а то у меня тож как то он странно работает...
не пойму нормально это или нет
conscience
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 20:26
Откуда: Бирюлёво-Западное

Сообщение DmitriySA » Чт, 28 янв 2010, 11:49

Вентилятор стал шуметь (шуршать повизгивать) на 2-ой скорости (и выше) на холодную, как машина прогреется постепенно переставал шуметь. Поменял только вчера в Пеликане на Острякова (и по-моему это проблема им хорошо знакома, вентилятор даже не пришлось заказывать, был в наличии)
Roomster 1.4 бенз., механика.
DmitriySA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 17 июл 2008, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Evgen 44 » Чт, 28 янв 2010, 14:08

DmitriySA писал(а):Вентилятор стал шуметь (шуршать повизгивать) на 2-ой скорости (и выше) на холодную, как машина прогреется постепенно переставал шуметь. Поменял только вчера в Пеликане на Острякова (и по-моему это проблема им хорошо знакома, вентилятор даже не пришлось заказывать, был в наличии)

общеизвестная проблема,у меня тоже при минус 20 и ниже свистит,через2-3 минуты все нормально.Смазка загустевшая.По мне лучше посвистит,чем потом сверчков ловить по салону.Когда уж совсем плохо станет,тогда и поменяю :)
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение DrCorpse » Вт, 02 фев 2010, 10:55

На ТО 60000 что-то меняли в подвеске, незнаю конкретно тк не я здавал в сервис, а чек потеряли, на 75000 колодки, на 85000 по гарантии опорный подшипник рулевого, сейчас 104000, чувствую кончается сцепление, в морозы заскрипела передняя подвеска, колодки под замену, вентилятор печки легонько свистит на 1 скорости, только началось, ну и двигатель еле заметно подтраивает, но это типично для дизелей, пора чистить форсунки, обычно даже чаще нужно это делать. В целом очень доволен, честно самая надежная машина из бывших в моей эксплуатации, после мерса W201 конечно :)
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Сообщение Агрегат » Вт, 02 фев 2010, 15:09

DrCorpse писал(а):На ТО 60000 что-то меняли в подвеске, незнаю конкретно тк не я здавал в сервис, а чек потеряли, на 75000 колодки, на 85000 по гарантии опорный подшипник рулевого, сейчас 104000, чувствую кончается сцепление, в морозы заскрипела передняя подвеска, колодки под замену, вентилятор печки легонько свистит на 1 скорости, только началось, ну и двигатель еле заметно подтраивает, но это типично для дизелей, пора чистить форсунки, обычно даже чаще нужно это делать. В целом очень доволен, честно самая надежная машина из бывших в моей эксплуатации, после мерса W201 конечно :)

Слушай, может не в тему, а как у твоего дизеля с динамикой разгона, на низах хорошо тянет?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение DrCorpse » Вт, 02 фев 2010, 15:30

Агрегат писал(а):Слушай, может не в тему, а как у твоего дизеля с динамикой разгона, на низах хорошо тянет?
По динамике могу сказать так - трогаться по началу непривычно - в отличии от старых дизелей заглохнуть очень легко, нужно газу давать, нормально тянуть начинает с 1300-1500, а с 1800 и до 3000 - очень мощный подхват, авто реально кажется мощней чем есть. Катался на румстере 1.6 бензин соседа, "со светофора" едем одинаково, но по ощущениям дизель гораздо быстрее, также у брата мерс C180K 143hp, так вот, субьективно динамика одинаковая. Еще +: почти не реагирует на загрузку, довольно часто еду груженый по-максимуму, серьезных провалов динамики, какого-либо дискомфорта не наблюдается
DrCorpse
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 16:57
Откуда: Riga, Latvia

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10