forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип слева

Скрип слева

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Скрип слева

Сообщение Максим206206 » Чт, 15 окт 2009, 7:35

Добрый день! Принимайте новичка. Сходу вопрос, при трогании , в момент толчка (даже несильного) отчетливо слева слышен резиновый скрип , на ямах и колдобинах нет. Исключительно в момент начала движения и переходе на 2 передачу. Явно резинка, пробег 13000 , что это? Опорники? Я на туре их менял сам, но там симптомы несколько другие были - скрип при повороте руля слышен был, здесь при трогании. А может сцепление? хотя вряд ли. У официалов все в порядке, ездий говорят...
Аватара пользователя
Максим206206
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 16:13
Откуда: Ногинский р-он

Сообщение Evgenii » Чт, 15 окт 2009, 13:34

Сейчас изложу историю которая у меня была в этом году, может что и прояснит.
Имел я насчастье в конце прошлой зимы проволиться св колодец припорашёный снегом, да фигня вопрос провалился, скорость км-5-10 была, также легко сам и выехал. вышел посмотрел (вечер был) всё нормально, даже брызговики наместе. Проходит какоето время, слышу при нажатии на педаль газа (несильное нажатие) металлический удар, причём его интенсивность одинаковая на любой скорости. Офицеалы, честь им и хвола, весь день изучали данный феномен (разумеется про яму я позже вспомнил, там говорю им вот послушайте... мне ненравится... и т.д. ) ничего не то чтобы серьезного но и даже намёка на подвеску ненашли, но! нашли нарушение гиометрии. звучит да, после этого мысли, блин подсунули битую, да нифига сам лично с линейкой замерял зазоры всё нормально было.
говорят что вероятно машина была в аварии или получила удар который привёл с нарушению геометрии "телевизора" - это фигня на которую крепятся радиаторы. стоит телик такой 7500 ждать 2 нед стоимость работ... Смикаю, что случай не гарантийный скажут в конце, а вытянуть эту деталь стоит 1-2 т.р. включая снятие и установку бампера, и займёт это 2-3 часа. Короче по приезду к кузовщику - 1,5 т.р. в 10-00 отдал в 13-30 забрал. И о чудо Этот звук прекратился. Как мне говорили в сервисе, Возмооожно, повторяли только возможно, что в результате нарушения геометрии при увеличении подачи топлива в ДВС он смещается на своих подушках и удоряется об... что-то. Похоже так оно и было.
Это я блин расписался. Вероятно я повторюсь, только может быть и у тебя нечто похожее.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Ёжж » Чт, 15 окт 2009, 18:12

Вообще у всех, при трогании с места, как раз в начале перехода на вторую, у всех раздается толи скрип, толи скрежет кажется с правой стороны. Это включается и тестируется АВС. Про это даже вроде где то в мануале есть, что вроде на 10км.ч

Главное отличие. Этот хрюк, происходит не каждый раз при трогании. А при первом трогании после включении зажигания. Потом его нет. Если у тебя звук постоянно то ХЗ
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Максим206206 » Ср, 21 окт 2009, 8:27

Так скрип резиновый зараза, да и пробег смешной, вот сегодня показалось может это подушка ДВС скрипит, снаружи неслышно, только в салоне, кажется у педали сцепления, но только в момент возникновения нагрузки (при трогании , переходе на другую передачу и заметил еще на неровностях). Ни у кого на подушки нареканий не было?
Аватара пользователя
Максим206206
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 16:13
Откуда: Ногинский р-он

Сообщение ~Water~ » Ср, 21 окт 2009, 15:40

в одной из инструкций разработанной для фирменных ШкодаСТО по поводу крепления двигателя писали - Знаем что стучит металлическим звуком, ищем решения, на данный момент решений нет. :D
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7