forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение пархом » Вс, 04 июн 2017, 20:01

Пересел с Сеат Толедо III 06гв 1,9 ТДИ на Румм 2013гв 1,4 86лс. Машины разного класса. Сравнивать сложно. Румм свежее и это чувствуется.
пархом
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016, 19:19
Откуда: АР Крым

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Maurice » Вс, 10 сен 2017, 15:06

вы мне скажите, кто как эти машины использует? просто семейный поджопник, или же кто-то возит на нем что-то?
Maurice
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2017, 8:43

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение A_ST » Вс, 17 сен 2017, 17:28

Единственное авто для себя и семьи.
Нравится как машина едет (особенно Скаут с TSI мотором), можно получить немало удовольствия, особенно если дорога с поворотами... ))
Но и для семьи машина очень удобная.
Поджопником я бы никак не назвал — это же не банальный Логан или Солдярис! )))
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Макс Ситроен » Чт, 26 окт 2017, 19:17

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
Maurice писал(а):вы мне скажите, кто как эти машины использует? просто семейный поджопник, или же кто-то возит на нем что-то?


В основном попутешествовать, да по выходным по магазинам По мелочёвке сейчас с пробками быстрее общественным транспортом добираться.
Иногда всё же выгуливаю до работы.

Делал ремонт в квартире... Очень выручил и по стройматериалам, и по мебели
Машинку жалел, по массе не перегружал, но по объёму (лёгкое, но большое) порой разве что коробки на голову не сыпались ;)
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение A_ST » Пт, 27 окт 2017, 10:53

Кстати, свой дорестайлинговый Рум после семи с лишним лет владения поменял на... рестайлинговый Румстер Скаут! ничего лучше (и чтобы за вменяемые деньги!) под мои потребности так и не нашел... :)
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Yoshka » Сб, 03 мар 2018, 23:42

A_ST писал(а):Кстати, свой дорестайлинговый Рум после семи с лишним лет владения поменял на... рестайлинговый Румстер Скаут! ничего лучше (и чтобы за вменяемые деньги!) под мои потребности так и не нашел... :)


Та же фигня. Один в один.
После шести лет пересел с Roomster 1.6 AT на Roomster 1.6 AT. На первом откатал 170 тыс.км., и менял просто потому, что подвернулся интересный вариант с минимальным пробегом за небольшую доплату. Второй брал на вторичке в лучшей комплектации, круиз-контроль, обогрев, противотуманки, подлокотник. На втором уже 120 тыс.
Альтернативы этой замечательной машинке, маленькой снаружи и большой внутри, я не нашел. Все остальное больше по габаритам, что мне в центре города очень неудобно, или существенно меньше в плане багажника. Жаль, что этот формат не прижился. Для меня он идеален.
Думаю, через некоторое время на вторичке опять взять Roomster, из последнего года выпуска.

P.S. Похвастаюсь)) На первом Румстере добрались из Питера до Ла-Манша, Мон-Сен-Мишель.
Изображение
Skoda Roomster 1,6 АКПП
Аватара пользователя
Yoshka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 01 апр 2011, 13:23

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Kammerton » Вт, 29 май 2018, 11:33

Всем привет!
Пересел на Roomster с SsangYong Kyron, на котором откатал 5 лет.

Машина подошла по следующим критериям:
1. Маленькая
2. Вместительная
3. Атмосферный цепной мотор без непосредственного впрыска
4. Простой автомат
5. Наличие ESP
6. Наличие оригинальных и неоригинальных запчастей на рынке
7. Трансформируемый салон.

Сначала смотрел Хонду Джаз, но машина к себе не расположила.

Выбор пал на Румстер.
Мотор 1.6 BTS
АКПП Aisin 6-ступка
Взял с пробегом 120000 км. 2010 года.

Изображение

Пока обнаружил из дефектов следующее:
1. Пинки в акпп на 2-й и 4-й передачах при переключениях вниз. Замена масла пока устранила проблему. Дальше посмотрим.
2. Мотор лежит на боку. Умерла опора двигателя. Ждём деталь.
3. Стойки передней подвески болтаются в опорах. Необходимо заменить опоры и подшипники стоек. Детали получил. Скоро поменяю.
4. На моторе есть небольшие вибрации. Потихоньку подливаю ЛАВР в бак. Расход начал падать, по вибрациям пока трудно сказать. Возможно ещё опора двигателя даёт вклад.
5. Мелкие косячки по кузову + машина крашена.
6. Гудит мотор печки.
7. На экране климатроника нет индикации некоторых символов.

Потихоньку будем восстанавливать.
Kammerton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2018, 10:40
Откуда: Королёв

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Robertru » Пн, 12 авг 2019, 7:13

Изначально были пара ВАЗ 2106.
Потом пересел на новую ВАЗ 21144 и проездил 3 года,
По настоянию жены поменял четырку на Geely MK Cross.
За 6 лет эксплуатации китаец весь зацвёл. Сменил мотор, родной стал жрать масло, и в один прекрасный день просто не хватило канистры масла в 4 литра доехать до дома из санатория (382 км).
В итоге увидел Румстер в салоне ( вторичка 55000 пробега, 5 лет) и сдал китайца обратно в обмен с доплатой.
Так что принимайте в ряды)))
Robertru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 12 авг 2019, 7:00

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение vb » Вс, 29 дек 2019, 10:40

Уж полгода как продал румстер, но не могу подобрать ничего на замену. Хз, может я такой консерватор, но в руме меня практически все устраивало кроме, пожалуй , клиренса. Очень оптимальная машина. Очень грамотная компоновка кузова, вместимость, эргономика... ничего похожего не предлагается. Есть похожие маленькие универсалы среди японцев, но официально они не поставляются. Ну ладно в рф с нашими понтами румстер не пошел, это я понимаю. Но в европе, вроде как, это реально бомба была по популярности. Почему тамто они не продолжили модель?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?
Может кто посеветует чего?
Рассматривал киа соул - все хорошо, даже клиренс побольше, чем в руме, но, блин, багажник стремится к нулю.
Дастер - эргономика очень странная, для инопланетян делали, раздутый снаружи, тесный внутри - очень нерационально габариты использованы, ну и качество кузова так себе, что железо, что лкп...
Фв тигуан - да, но это уже переход в другую ценовую категорию. Думаю, что ближайшие лет пять он для меня будет обременительным.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение A_ST » Вс, 29 дек 2019, 20:19

Понимаю по поводу выбора замены ))) Сам семь лет проездил на дорестайле, после чего взял рестайлового Скаута.

Нет желания дождаться Карога? Всяко разно доступнее Тигуана будет...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение vb » Пн, 30 дек 2019, 6:22

Посмотрим. Но я думаю, что карог не сильно дешевле тигуана будет. Так, тысяч 100 может быть для виду. Разве что повезет нарваться на промошн-компанию с низкими ценами.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6